go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 5
Москва
2 года

Выбор вида краба для новичка

Добрый вечер!
Расскажите мне, пожалуйста, о самых подходящих видах крабов для начинающих в этой теме.
Задумалась насчёт ентой зверюги (идею подбросил сын, но, ясное дело, уход и ответственность за мной). Опыт - несколько лет аквариум на 100л, ничего особенного (простые растения, несложные рыбы), все попутные сложности проходим нормально. Ну и есть всякая шняга типа роголистника, разных (в том числе больших) каменюг, какой-то грунт валялся (впрочем, новый докупить не проблема - лежит кварц, по-моему, но может быть и галька найдётся), коряга. Морских аквариумов не было, проще в первом приближении выглядит пресноводный краб. Но с этим открыта к обсуждению)).
Ну и есть пустующий аквас на 35 литров и фильтр к нему.

Вопросы на сейчас такие (поиском пользуюсь, параллельно топики читаю, но всё же):
- правильно ли я понимаю, что крабы относятся к тем животным, которых надо запустить в нормальные условия (=подходящие им) и далее не особо трогать и не перекармливать? Норм уехать на неделю-две? (В отдельных случаях, летом обычно)
- насколько крабы интересны в наблюдении? Или, скажем так, какие виды более активны? Либо все крабы склонны затаиться в домике и сидеть там?
- есть ли виды крабов размером от сантиметров 3-4, подходящие под эти условия (простой "новичковый" уход; объём 35 литров - если с сушей, соответственно, меньше)? Важна температура, грелки нет и не очень хочется, честно говоря - я закину термометр в большой аквас и посмотрю, что там (24° было, по-моему).

Пожелания и наставления глубоко приветствуются))

2021-12-2626/12/2021 19:00:59
#2971479

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top