go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kotovo
6 года

Выпуклые глаза у золотухи или нет?

  • Объём аквариума 55л
  • Его возраст почти год
  • Видовой и количественный состав населения - 2 золотухи, растений нет
  • Интенсивность и длительность освещения часов 12
  • Температура комнатная, без обогрева
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств Фильтр с аэрацией Barbus
  • Сведения о грунте очень тонкий слой гальки
  • Частота и режим подмен воды всё раз в неделю, а последнее время каждый день пол ведерочка подменивала
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения кондиционер антихлор

  • Кормление рыб: какой корм каждый день красные хлопья
    Для форума

    Вопрос один: это уже выпуклые глаза и болезнь? если так, отсаживаю и лечу, таблетки уже есть. Одна уже сдохла, поздно заметили и не успела вылечить, вернее всего она уже поправилась, но я её все равно не кормила (сказали неделю, пока идёт лечение не кормить) и она с голоду походу умерла
    Выпуклые глаза у золотухи или нет?

    П.С. про перенаселение знаю, и про растения знаю, не ругайте меня
  • 2018-06-1919/06/2018 12:33:07
    #2509770
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    597 257
    Estonia Tallinn
    9 мес.

    Чтобы рыбку лечить, надо знать диагноз и потом подбирать лечение, а не лечить непонятно что. Разнообразьте кормежку, жалко же рыбку, дайте чего-то вкусного ей, а не только на этих хлопьях. Она же живая! Мне кажется, что ту рыбку вы просто «залечили», вот она и померла. Отсаживать рыбку никуда не надо, она же одна у вас и растений, как я поняла, нет ;( Золотые любят кушать ряску. Можно ее в банке на подоконнике разводить и давать часть на съедение. Они даже хлопья овсяные едят! Им нужен растительный корм для здоровья, а на одних хлопьях рыбка загибается.

    2018-06-1919/06/2018 13:51:27
    #2509795
    Новичок

    Аватар пользователя

    5
    Russian Federation Kotovo
    6 года

    У меня их 2е в акве. я уже отсадила её, аквариум весь вымыла, воду подменила, просто я боюсь как бы она не водянкой как та рыбка заболела. Могу её обратно пересадить. я не знаю что делать. у меня есть отдельный аквариум с растениями, но он не очень(

    Выпуклые глаза у золотухи или нет?
    Выпуклые глаза у золотухи или нет?

    вот такая сушеная фигня получается, когда эти нити зеленые вытаскиваю. Не уверена что таким их можно кормить


    Изменено 19.6.18 автор Нина Сулейманова
    2018-06-1919/06/2018 14:01:07
    #2509801

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top