go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Хабаровск
9 года

Вырастил мутата

Примерно пол года назад притащил его в аквас вместе с алтернатерой "нечто" размером с ноготь (как в кружочке),

mutant1313

плавало по поверхности ни кому не мешало рыбсов не хавало, сейчас расти перестало. Возникает вопрос, кто это? Пусть дальше плавает или укоренить?
2009-11-2929/11/2009 13:44:26
#982693
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Novosibirsk
16 года

Это папоротник Цератоптерис, а вот какой именно затрудняюсь сказать, скорее всего крыловидный.

2009-11-2929/11/2009 16:57:18
#982802
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1245 68
Moldova, Republic of Chisinau
10 года

DT

то, что обведено красным? так это типа ряска.
2009-11-2929/11/2009 18:54:50
#982901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Хабаровск
9 года

iv

То что обведено красным растёт прямо из папоротника.
2009-11-2930/11/2009 01:48:09
#983237
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

638 27
Электросталь
1 мес.

сообщение DT

iv

То что обведено красным растёт прямо из папоротника.

дочерние растения того же папоротника
2009-11-3030/11/2009 08:38:37
#983288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Хабаровск
9 года

UnicornDS445

Спасибо, я догадался что это дочерние растение. Кружочком обведено каким размером оно было изночально, а т.к. несколько дней назад появились дочерние побеги мною был сделан вывод, что маточное растение полностью сформировалось и готово к фотосессии.
Остаётся теперь выяснить, пусть дальше плавает или укоренить?
2009-11-3030/11/2009 12:25:04
#983416
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

638 27
Электросталь
1 мес.

DT
Этот вид папоротника может существовать и в плавающей форме, а можно сажать в грунт, решайте сами!
2009-11-3030/11/2009 12:51:44
#983437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Хабаровск
9 года

UnicornDS445

Спасибо за совет.
2009-11-3030/11/2009 14:43:26
#983547
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 177
Москва
5 года

На мой взгляд, папоротнек более красив когда посажен.
И ваше растение еще не достигло размеров взрослого (оно много больше), но деток способно давать и в таком возрасте, но они малюсенькие, нежели на взрослом кусте.

2009-11-3030/11/2009 18:23:55
#983745
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1245 68
Moldova, Republic of Chisinau
10 года

DT

по поверхности воды плавает столько деток?, прикольно. у меня был крыловидный, но столько деток не давал, поэтому первое на , что подумал - ряска Смайлик :)
2009-11-3030/11/2009 19:46:08
#983861
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 177
Москва
5 года

iv, да это ряска и есть на поверхности которая, а среди нее папоротник с детками на листе. Детки отделяются когда достигают бОльшего размера.

2009-12-0202/12/2009 20:40:48
#985741
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Миасс
11 года

у меня тоже когда-то подобный был, у этого папоротника есть интересная особенность: листок можно оторвать, помять и в аквас бросить плават - отростков много будет... Растение по моему не прихотливое но достаточно красивое.

2009-12-0303/12/2009 23:44:14
#986846
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 14
Ростов-на-Дону
13 года

DT

Очень неприхотливое и быстрорастущее растение. Я при запуске перемудрил с грунтом, слишком переудоьрил и у всех корневых растений гнили корни. Так вот этот папоротник быстрее всех прижился и так попер, что когда приехал с моря через 5 дней он у меня занял четверть аквариума. Помог выжрать лишние удо и нитраты, после этого другие растения укоренились нормально.
Лучше, когда в грунте сидит - красивое растение. Рекомендую как стартовую быстрорастючу с корнями.
А сверху у Вас пистии полно наплодилось, а не ряски.
2009-12-0303/12/2009 23:57:47
#986863
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 177
Москва
5 года

Griva

да какая ж это пистия? это ряска. там одно фото обычное, другое увеличенное, вот и создается такое впечатление. но это ряска.
2009-12-0304/12/2009 00:08:34
#986875
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Миасс
11 года

сообщение Griva
А сверху у Вас пистии полно наплодилось, а не ряски.

Ряска, ряска конечно, я этого вредителя узнаю Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2009-12-0404/12/2009 06:32:11
#987025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Хабаровск
9 года

Маточное растение укоренил, детки отправил дальше плавать.

2009-12-0606/12/2009 14:34:34
#988830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Хабаровск
9 года

o0007



koleso


Дейсствительно в левом углу пестия, и несколько выродившихся отрпрвсков напополам с ряской,
Ваш сор ни о чём, Вообщето, рядом с одной из наших местых АЗС в водоёчике я приглядел ряску у которой листья были почти с ноготь размерами, не удержался я от такой красоты и припёр её в аквариум....
До этого ряски в той банке у меня небыло, а по большому счёту у меня её два вида (наверное)
2009-12-0606/12/2009 14:49:04
#988845



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top