go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Вздутие золотых рыбок

Всем привет. Срочная паника. Рыбки из ряда золотых, думаю не столь важно какие именно так как они питаются одим и тем же все примерно и думаю заумничать о чём то таком болие тонком.. Я кормлю золотых рыбок ТетройАнимином (для золотых рыбок. Два подростка рыбки ещё не взрослые в оквариуме 30 литров.. но помоему я их как то неправильно кормлю или ни тем.. у них всё время брюшки полувздутые.. такое ощущение что от корма.. какшки вроде вылезают.. если их кормить раз в 4 дня то вроде плавают норма но всё равно вздутые.. тоесть может их надо кормить крайне редко.. непонятно почему вообщем не выживают у меня золотые рыбки.. никогда даких проблем небыло ни.. не буду всех рыб перечислять.. но странно.. какойт онюанс может неучитываю.. воду меняю раз в две недели.. подмениваю почутку почти каждый день..

2006-04-1515/04/2006 20:44:29
#304939
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

У Тетры есть 4 вида Аниминов для золотых - 1 хлопья и 3 гранул. Видимо, вы кормите гранулами (если хлопьями, картина может быть схожей, хоть и не в такой степени), каковые глотаются быстро. В результате корм может набухать внутри (кстати, они у вас "перевертышами" не занимаются?), рыбы надуваются. Чтобы этого не было - замачивайте корм в воде (аквариумной или кипяченой) на несколько минут перед кормлением и кормите их поменьше - раз в день, чтобы съедалось за 2-3 минуты макисмум. Можно попробовать другие виды корма (замороженные или живые червячки или другие сухие)
Что означает ваша фраза "воду меняю раз в две недели.. подмениваю почутку почти каждый день". "Меняю" - полный слив и залив новой? Это неправильно. Надо бы лучше подменивать один-два раза в неделю (для золотушек лучше бы 2) по 20-30% объема (разумеется, с сифонкой грунта - извините, если это очевидно).
И еще - вы знаете, что золотым рыбкам рекомендуется невысокая температура содержания - 18-23...

2006-04-1515/04/2006 21:07:59
#304952
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

чуток подмениваю это - каждый день 5-10% от обема аквариума (да и то каждый день не получается).. а раз в две недели это 20-30% с сифонкой грунта... ТетраАнимин хлопьями, пластинками.. Да это дело попробую позомачивать, читал да что есть такое у кармов этих что в животе вздувуяются.. просто у других видов рыб не было.. вообщем буду замачивать.. а "перевёртышем" они занимались.. Температура к сожелению в акве 26, щас ещё ботореи топят.. не знаю что летом будет темболие его жарким обещают..
Просто ещё человек на работе сказал "что фиг знает что надо делать с золотой рыбкой чтоб она здохла" - меня это удивило.. мне казалось не такие уж-ж они и живучие..

2006-04-1515/04/2006 21:21:00
#304954
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Извините за некоторый офф-топ: тема температуры в плане охлаждения аквы поднималась неоднократно:
Стоит ли попрощаться с золотыми?
Температура воды
ИМХО, лучший выход - компьютерные кулеры в крышке: http://lis.aqa.ru/ae...

2006-04-1515/04/2006 21:31:40
#304959

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top