go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103
Москва
5 года

Я - доктор Гебельс :-(((((

Ну заболела у меня одна данио-рерио: чешуя дыбом, живот распух и покрылся красными потеками, лежала на дне....
Я ее в банку 2 л. от здоровых рыб отсадила и лечить начала сначала простым бактопуром по инструкции.... не помог, через неделю все такая же плавала с чешуей дыбом.... только еще тяжелее передвигаться стала ... (к слову, воду в банке меняла ежедневно, шланг с аэрацией ей туда кинула, и, чтоб не скучно было еще пару веток элодеи)... Так вот, раз ей не хорошеет - дай думаю, ей кратковременную ванночку с бактопуром-директом устрою, опять же по инструкции - "1 таблетка растворенная в 2 л. воды на 30 минут".... Так вы представляете! Через 3 минуты этой ванночки она померла! 3 минуты ! Смайлик :o Смайлик :(
Я только успела за сочком сбегать, чтобы ее обратно в нормальную воду кинуть, а ее уже тю-тю Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(
Что я сделала неправильно? Плохо таблетка растворилась? Сильная концентрация? Не смотреть на инструкцию? Расскажите, на будущее, плз....
_____________
Юлия

2003-12-0303/12/2003 22:29:06
#70123
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Вероятно болезнь зашла просто очень далеко, и рыбу по любому было не спасти...

2003-12-0304/12/2003 01:47:40
#70130
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Joliet
1 года

Я тоже так думаю. Умирающей, измученной болезнью рыбе много не надо, чтобы ускорить ее отправку на тот свет.

Так что не надо считать себя доктором Менгеле (доктор Геббельс к медицине отношения не имел).

2003-12-0404/12/2003 02:48:49
#70134

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top