go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 1
Estonia Narva
2 года

За час погибли рыбы

Здравствуйте, у меня сегодня померли практически все рыбы буквально за час, два. Сделал тест воды вот результаты:

NO3 100
NO2 1
GH 16
KH 0-3
PH 6,4
CL 0

С чем связано, подскажите пожалуйста.

Воду менял неделю назад, фильтр 15 дней назад. Сначала увидел, что умерла 1 рыбка, добавил Tetra EasyBalance, рыбы хватали воздух на поверхности, аэрация на полную работает.

2013-01-1919/01/2013 22:09:13
#1761489
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
6 дн.

vaim


NO2 = 1 - смертельная величина нитритов для рыбок.
NO3 = 100 - очень высокий показатель нитратов
KH = 0-3 - низкий показатель

Комментируйте, как могло такое произойти?

Предполагаем большое перенаселение в аквариуме.

Tetra EasyBalance стабилизирует показатели воды, самый неудачный выбор в подобных случаях.

В Вашем случае нужно было немедленно поменять воду в большом количестве(до 50%) и залить Tetra SafeStart для срочного снижения ядовитого нитрита NO2.

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 20.1.13 автор Tetra
2013-01-1919/01/2013 22:33:33
#1761504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 8
Москва
11 года

Tetra EasyBalance стабилизирует показатели воды, самый неудачный выбор в подобных случаях

оооо! вот оно что! вот с чьим участием я креветок положил... спасибо что хоть сейчас оповестили.
а команде тетра не приходило в голову что телепаты в отпуске? мне чтоб это узнать ТС должен был топик открыть? где эта информация на упаковке???

2013-01-1920/01/2013 00:08:31
#1761560
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
6 дн.

Coiba

оооо! вот оно что! вот с чьим участием я креветок положил... спасибо что хоть сейчас оповестили.
а команде тетра не приходило в голову что телепаты в отпуске? мне чтоб это узнать ТС должен был топик открыть? где эта информация на упаковке???


Эта информация написана в первой строчке инструкции Tetra EasyBalance , которая находится с тыльной стороны бутылочки кондиционера.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 19.1.13 автор Tetra
2013-01-1920/01/2013 00:27:20
#1761568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 8
Москва
11 года

да? как интересно.... вот же! большими, яркими, крупными буквами Tetra EasyBalance стабилизирует показатели воды, самый неудачный выбор в подобных случаях
как я не заметил....

я с себя вины не снимаю, мой косяк 100%. встал фильтр, чинить было некогда а в воду бяка попала. плесканул лёгкого баланса (!) в надежде вернусь с работы, исправлю ситуацию. надежда умерла вместе с креветками.
зато
стабилизировалисьпоказатели рН и карбонатной жесткости (КН) воды приводит к минимизации изменений химического состава воды, а также к предотвращению быстрого падения кислотности, которое крайне негативно сказывается на состоянии здоровья рыб
биологическим способом снижает содержание фосфатов и нитратов, уменьшая тем самым рост водорослей
содержащиеся в продукте гранулы уменьшают содержание нитратов, быстро опускаясь на дно и распределяясь по всему аквариуму
наполняет аквариум витаминами, микроэлементами и минералами
при правильной дозировке обеспечивает здоровую среду обитания для Ваших растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.
сокращает число замен воды
создает благоприятные условия для рыб и растений

2013-01-1920/01/2013 01:55:33
#1761591
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
6 дн.

Coiba



Поясним принцип действия кондиционера Tetra EasyBalance:

Кондиционер Tetra EasyBalance стабилизирует показатели pH и kH в тех цифрах, что имеются на момент применения препарата.
Это означает, что начинать применение данного кондиционера нужно при НОРМАЛЬНЫХ показателях, для их стабилизации и прекращения колебаний.

Кондиционер Tetra EasyBalance НЕ ИЗМЕНЯЕТ и НЕ СНИЖАЕТ уровень ядовитого нитрита NO2.

Кондиционер снижает показатель нитратов NO3 до нормального уровня.

Еще раз повторим, что данный кондиционер применяют после установления в аквариуме нормальных показателей, для их стабилизации в долгосрочной перспективе.

Рекомендуем прочитать заметку: СТАТЬЯ: Создание аквариума с живыми растениями. Шаг второй

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 20.1.13 автор Tetra
2013-01-2020/01/2013 11:00:45
#1761660

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top