go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

411 1
Russian Federation Moscow
7 года

Забавные случаи с рыбками (страница 2)

Я сейчас Вам расскажу, как у моего друга появился петушок.История НЕВЕРОЯТНАЯ, но сущая правда.
У друга жили рыбки в аквариуме.А у его соседа сверху тоже жили рыбки.Только у соседа рыбки дохли без конца и
края, и сосед выкидывал их с балкона.
И однажды, как потом выяснилось, сдох у соседа подростковый малёк петушка.И сосед, разумеется, выкинул его с балкона.И попал петушок прямо к моему другу на балкон.А он на кухне сидел.Вдруг слышит, что-то на балкон упало(хорошо, что это что-то упало на мягкую коробку, хотя звук был громким).Выходит, а там...малёк петушка!Взял он его, и-невероятно!!!-петушок ещё еле-еле шевелился!
Дружочек мой быстро побежал к аквариуму и плюхнул туда петуха(взрослые гуппи особого внимания не обратили на подростка-петушка, также как и улитки).
И живёт этот петух(уже взрослый) и по сей день у моего друга!Сейчас самый активный из всех рыб, что есть у него!Смайлик :mir:
Вот так!Вылечил петушка друг-то!

Изменено 21.1.07 автор Brown Bull

2006-11-0202/11/2006 15:58:34
#368190
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

612 299
Люберцы
10 дн.
2006-11-2424/11/2006 02:03:00
#377036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 7
Москва
6 года

ну из смешных историй далекого счастливого детства
1. про кошку - аквариум был встроен в книжую полку, у которой верхняя крышка откидывалась в процессе кормления
а Лёлька (кошка) имела свой маршрут: пол->письменный стол->полка с аквариумом - >шкаф
ну тоже отец как-то отвлекся от аквариума и бедное животное следуя обычным маршутом упало в аквариум
крику было, паники!!! но все остались живы, там кстати гурами жили, жемчужные и мраморные
2. торая тоже в том же далеком и счастливом детстве - когда подвешеннй на стену аквариум-самоделка с парой хромисов-красавцев (Сенька и Килька) сорвался со стены и упал где-то с полутора метров
самое потрясающее - что он не разбился и почти не выплеснулась вода, и Сенька с Килькой были здоровы и счастливы езе пару лет после этого у нас а потом еще и переехали к соседям!!!

Изменено 24.11.06 автор k0shka

2006-11-2525/11/2006 02:55:59
#377482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Москва
10 года

А у меня выползла ампулярия, так увлеклась отложением икры, что умудрилась отложить ее не только внутри аквариума, но и на наружней стенке, еще аквариум был старый, закрыт стеклом. Так я ее утром только нашла, под кроватью, бедная так вся скукожлась, но ничего в воде пришла себя и еще долго жила и счастливо!Смайлик :)

И крабик у меня умудрился вылезти из аквы, нашла чисто случайно висящим на проводак между аквой и стеной, хорошо фильтр решила почистить. При вынимании из воды почуствовала, что зацепился провод, посмотрела а там мой Сенечка, уже совсем сухой, я его еле сачком вытащила, рука не проходила, очень маленькое расстояние. Не знаю уж сколько он там провисел.... Сейчас живет в отдельной акве!Смайлик :D

2006-12-2222/12/2006 12:47:59
#389020
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Москва
11 года

сообщение Ленусик
А у меня выползла ампулярия, так увлеклась отложением икры, что умудрилась отложить ее не только внутри аквариума, но и на наружней стенке, еще аквариум был старый, закрыт стеклом. Так я ее утром только нашла, под кроватью, бедная так вся скукожлась, но ничего в воде пришла себя и еще долго жила и счастливо!Смайлик :)

Я при старом аквариуме ампулярий регулярно по утрам на пороге балкона отлавливала

Изменено 22.12.06 автор Svetishe
2006-12-2222/12/2006 23:28:29
#389259
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Israel Jerusalem
14 года

Ту k0shka (самое потрясающее - что он не разбился и почти не выплеснулась вода). Вот что самое интересное и удивительное.

2006-12-2424/12/2006 19:29:47
#389748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 7
Москва
6 года

сообщение pels
Ту k0shka (самое потрясающее - что он не разбился и почти не выплеснулась вода). Вот что самое интересное и удивительное.


так то каркасник отец делал
там такой каркас сварной был - хоть танком по нему езди Смайлик :362:
а вот стекло что цело - да, удивительно
2007-01-1112/01/2007 00:47:23
#396987
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

А у меня тоже вчера рыбец выпрыгнул (толком не разглядела, из афиосемионов кто-то). Так он, стервец, сначала в руки мне прыгнул, перепугал до полусмерти, потом быстро-быстро поскакал в сторону коридора. А кто бы не испугался? - тихо-мирно снимаю лампу, ничего не подозреваю, вдруг в руки летит что-то темное, холодное, скользкое, и с приличной скоростью...
Хорошо, что кошка была в комнате, а то тут бы ему и хана... А я смотрю и удивляюсь- чего это кошка прониклась нездоровым интересом к аквариуму - сидит, смотрит, слюни пускает, лапой по стеклу нетерпеливо постукивает... ага, тренирует рыбок на скорость выпрыгивания...

2007-01-1515/01/2007 12:14:30
#398761
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Russian Federation Moscow
17 года

Тему-в Юмор! (страница 2)

У меня макропод выпрыгул из аквариума...и попал в соседний аквариум...с черепахамиСмайлик :o Хорошо, я заметил, пересадил обратно.Смайлик :271:

2007-01-2020/01/2007 21:35:35
#401763
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
17 года

Любимое развлечение моего кота , это сесть и уставиться на мою большую акву( 170л) , а только стоит мне отвернуться( или уснуть ночью) это чудо прыгает на акву и лапами по стеклу( рыбки уже его игнортруют). Гоняю, но безрезультатно, я такие глаза у него только на даче видела, когда он мышек ловил....... Его как магнитом туда тянет, при этом когда маленикая ( 20 затем 60) аква была пару раз прогнала и больше он даже на нее не смотрел..

Недавно пересаживала синодинтов в другую акву, ловила их сочком . Мало того , что этих метиоров фиг поймаешь, так один умудрился выпрыгнуть прям из уже почти вынутого из воды сочка и приэтом значительно меня обрызгать хвостовым плаником. Во как не хоткли менят тесный им уже 60л на 170 л. Смешные они.....

Еще когда эти звери на кухни жили они так ночью носились, что мама приходила мне на них жаловаться!

2007-01-2425/01/2007 01:25:47
#404083
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
17 года

караси зимой (страница 2)

А я расскажу как у меня появились караси. Были они собственно сначала не карасями, а наживкой. и жили у одного рыбака в ведре (зимой) на даче. Вообщем, ледок на поверхности разбили, карасей из ведра извлекли и в банку (у одного полхвоста во льду осталось), банку в машину, а потом из банки в акву. Хвосты и плавники за два месяца отросли. С морды пятна белые исчезли. И стали караси как кони.

2007-02-0101/02/2007 21:44:28
#408923
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Novosibirsk
16 года

а у нас меченосец всех рыб шугал, гонял их целыми днями, даже сколярок, не говоря о гуппи и своих собратьях. Хотели уже его в магазин назад сдавать. Но решили оградить на время, посадили в сачок на часок и закрепили его. сачок причем не сильно маленький, там можно развернуться.Так он не выдержал позора и выпрыгнул оттуда, перелетел весь аквариум, упал назад за тумбочку. Еле оттуда палочкой вытащили-всего в пыли еле живого. Зато теперь не узнать парня, ведет себя как шелковый. Вот такое воспитание

2007-02-0909/02/2007 13:12:18
#413238
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
15 дн.

сообщение aku
А я расскажу как у меня появились караси. Были они собственно сначала не карасями, а наживкой. и жили у одного рыбака в ведре (зимой) на даче. Вообщем, ледок на поверхности разбили, карасей из ведра извлекли и в банку (у одного полхвоста во льду осталось), банку в машину, а потом из банки в акву. Хвосты и плавники за два месяца отросли. С морды пятна белые исчезли. И стали караси как кони.


Здорово! Давно мечтаю о "нашенских" рыбехах" - уклейка, например, или карась. Но столько всего им в городской квартире создавать надо, что - только мечтаю.
А кот в акве плавал. Свекорский, не мой. Не выдержал напора охотничьего инстинкта... Опрокинул туда горшочное растение вместе с собой... Хорошо , что дома народ был - выловили кота....Вот только рыб не всех спасли - после земли, которую он туда накидал...
2007-02-1011/02/2007 00:41:29
#414255
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 4
Russian Federation Moscow
17 года

подобные случаи (страница 2)

не, кот у меня спокойный, интересуется только моллями(наверно других не видит)да и то редко, и глаза безумные минут на 5-6,не больше
но у меня есть 3 ситуации с прыжками
1)грустная.как то раз(хорошо что единственный)заболел вес наш 180 литровый аквариум бородой.лечили-лечили, но в итоге решили все поменять.Выливили рыб(около 18), посадили в 2 10литровых ведра.в общем поменяли, посадили всех обратно и легли спать(было часа 2 ночи).Наутро слышим, что за аквой чем-то хрустнул кот, притом сразу ушел.Смотрим-а там макроподиха напополами перекушенная, не до конца засохшая.Притом мы так и не поняли, из ведра или из аквы она выпрыгнулаСмайлик :(Смайлик :weep:
2)веселая.мыла я как то цихлидник(там золотые жили)а 3 принцессы новоселья в контейнере ждали(где-то на литр).пришел брат и ради прикола сунул палец.Принцессы втроем как прыгнут на тройное сальто!Смайлик :oБрат прифигел и еще где-то 10 минут пока не отняла таким образом их мучал.Да еще притащил фотик и все снимал(брату 21 год)
3)было у нас когда-то 10 данио(щас один).посадили мы их в свежекупленный аквариум с мощнейшим фильтром.Как же они обрадовались!всей толпой налетали на струю, кому удавалось-выбрасывало из аквариума, особо рьяных колотило об крышку.У таких вообще полный улетСмайлик :144: был в итоге для некоторых было и такое Смайлик :35:

2007-05-3131/05/2007 21:03:58
#470901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Мытищи
11 года

В моей жизни было 2 прикола:
1) Мне было тогда лет 5 и мама решила меня побаловать новой живностью. Взяла у соседей мальков гупей, в банку с растюкой посадила, на время, и домой мне принесла. Я обрадовалась хотела сними поиграть, но время было послеобеденной и меня уложили спать, а мама по магазинам ушла. Спать мне конечно не хотелось, и я принялась играть с новой игрушкой. Я представила, что я на северном полюсе, а рыбки замерзли и их нужно срочно отогреть. Чем можно отогреть рыбок?! Конечно же мамиными духами, лаком для волос и еще какой-то жидкой химией!!... Что было с рыбками я говорить не буду.....Но на этом закончился мой первый аквариумистический опыт.
2) Произошло это буквально на прошлой неделе, меня дома к сожалению не было. Мама рассказала такое происшествие: ночью когда все мирно спали, мой астр выпрыгнул из аквариума при закрытой крышке ( как у него сил только хватило?), но никто от всплеска не проснулся.. Толко через какое-то время мама услышала какой-то стук по пианино ( аквас стоит рядом с пианино). Бедняга в мольбах о спасении доползла по ковру до инструмента и стала долбить по нему хвостом. Только тогда уже ее спасли и все у нее хорошо, больше на волю не сбегала. Смайлик :)
А кот мой любится с одним рыбом. У них прям роман. Мешкожаберный сом ночной житель и выходит толко под вечер, и тогда кот приходит к нему, мы ставим ему табуретку, он садится напротив сома и они нос к носу сидят как будто телепатически общаются, потом расходятся и так каждый день.. Что за странный союз?!Смайлик :)

2007-06-1010/06/2007 17:14:21
#473662
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

411 1
Russian Federation Moscow
7 года

Уезжал на неделю-таймер, автоматическая кормушка-всё как положено.Сегодня приезжаю...В аквариуме всё на месте, но появился малёк.Смайлик :o Причём только один.Смайлик :)

Неужели остальных мальков, если они были, рыбы съели?Смайлик :(
Причём рыбам-то вроде пока рано нереститься.Смайлик :)



Изменено 16.9.07 автор Brown Bull

2007-06-1212/06/2007 22:24:51
#474102
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Vladivostok
17 года

у меня в аквариуме есть сомик таракатик. этот сомик живет у меня с момента покупки аквариума - 2 года. один раз мои девченки (сестра и дочка) купили в мое отсутствие рыбок в подарок и запустили в аквариум. все рыбы передохли, кроме сомика. я докупила новых рыбок. прошло полгода и у меня в аквариуме замыкает фильтр -все рыбы передохли кроме трех (коридорасы 2 и тараканчик мой) коридорасы потом все таки сдохли а вот таракан долго болел, весь облез, плавники оголели, мясо торчит. я думала ему все таки каюк. три дня мои девченки от него почти не отходили, присматривали за ним. в конце концов он оброс новой чешуей, ожил, начал плавать и кушать. купили ему друзей - сомиков маленьких тараканов. они втроем такое вытворяют. большой сом всегда кушает с поверхности воды - с кормушки, а кормушку я не убираю, так он зараза ее притапливает и прыгает через него как львы в цирке. может затолкать в кольцо термометр и тоже прыгать. гоняет термометр по аквариуму как в футбол играет. так вот малыши начали делать тоже самое. учаться у него. а еще они играют в пятнашки - весь день друг за другом плавают. Смайлик :zastryal:

2007-06-1414/06/2007 12:25:29
#474651
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480
Russian Federation Tyumen
4 года

очень прикольно. а нельзя их сфоткать? любительница

2007-09-1616/09/2007 15:51:05
#506127
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Москва
6 года

У меня тоже был подобный случай. Купили мы с женой 4 крошечных SAE, посадили в аквас и стали ждать когда подрастут. Подросли они :3 плавают тихо мирно, а одна носится как угорелая и цвета какого то непонятно-псивого. Думали все - заболела. Правда когда выросла - оказалось что нам под видом SAE продали летающую лисичку. И повадилась она каждый раз когда крышку поднимаешь предпринимать попытки выпрыгнуть из акваса. Но мы всегда были на готове. А однажды вечером, после кормежки, смотрим - а наша кошка, которая до этого никакого внимания на рыб не обращала, подозрительно крутится возле аквариума. Пошел я посмотреть, что случилось, а кошка как начнет утробно орать и пасть не открывает. С боем удалось разжать ей зубы и вытащить слегка пожеваную лисичку .Думали - ВСЕ... Но не прошло и пары дней, как она опять носилась по аквасу и гоняла остальных рыб.
p.s. Сейчас она длиной см12 и строит весь аквариум. И без ее ведома в аквасе ничего не происходит. Смайлик :D

2007-12-0606/12/2007 16:25:05
#538794
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

У меня тоже ситуация была: купила как-то раз пяток гуппи , посадила в аквариум литров на 30 , прикрыла стеклом ! . Вообщем проходит недели две и одна самая большая и крупная самка бесследно пропадает , конечно всё обыскала в аквариуме , но потом здалась : подумала наверное свои собратья да ракушки подъели.Вообщем ещё три дня проходит , просыпаюсь как-то ночью от весёлого мурлыканья и взвизгивания , моя кошка Лиза сидит , урчит довольная-лапой прижимает еле живую ещё чуть-чуть трепыхающуюся вторую гупёху , и рожа прямо счастливая. Лизу выгнала (та уже рыбу бедную и полизала , и когтём хвост ей продрявить успела), а рыбка живучая оказалась , пряталась дня три , а потом ничего-отошла , хвост зарос со временем.
А ещё через день нашла останки первой рыбёшки - чешуя в углу валялась .Вообщем крышку на скотч пришлось клеить , а Лизе доверия больше нет.Смайлик :)

2007-12-0606/12/2007 21:07:59
#538906
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 1
Russian Federation Izhevsk
2 года

Ну и мои 5 копеек Смайлик :): Както решил я воду подменить поставил отстаиваться в аквариум около тумбы. Крышка на основной акве была плотно закрыта, ни каких щелей и дырок. т.к. там плавали клинобрюшки, а они любят полетать Смайлик :), и вот от открываю я утром глаза и вижу что в банке с отстаивавшейся водой плавает клинобрюшка, сколько она там просидела я не зню но факт в том что вода была леденная градусов 10 не больше. Потом она долго отходила, но тьфу тьфу тьфу все обошлось.

2007-12-0808/12/2007 23:54:55
#539587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 6
Люберцы
1 мес.

Было дело.... Брат уехал с женой в отпуск. Рыбу оставил на попечение тестю, ну там, чтоб кормил, поил, спать укладывл...
Когда вернулся, увидел банку в состоянии, не приведи господь... вода протухла, рыба уж прогнила вся. Тесть потом признался, что по пьяни корм перепутал, вместо рыбьего, насыпал попугаичьего, да так, чтоб покушали от души. Добрый мужик, что сказать?!....

2007-12-1010/12/2007 13:42:12
#540093
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Togliatti
12 года

Иногда мои попугаи(гибриды), когда я подхожу их кормить становятся такими довольными, что каким-то невероятным образом им удается выплеснуть немного воды из аквариума (наверное бьют хвостом по воде ). Однажды меня так облили...
Смайлик ;)

2008-01-0303/01/2008 19:26:37
#549279
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
7 дн.

К последнему посту: есть такая отечественная рыба - жерех. Мысленно представьте их вместо попугаев и порадуйтесь...

2008-01-1010/01/2008 16:55:07
#552036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 1
Russian Federation Moscow
13 года

у меня все истории какие-то грустные((( Хотя как посмотреть))
1) соседские дети наловили в пруду целый тазик диких тритонов, штук 50. Они какое-то время в тазу жили припеваючи, но однажды ночью все ломанулись по зову природы в далёкий поход. И целый день мы занимались ловлей тритонов по всей квартире))Часть так и не нашли, а часть потом была найдена в уже мумифицированном виде.
Ой, те соседи вообще ещё те зоологи были! у них крыса объела кончики лапок зимующей черепашке!ужос...

2) а моя история, которую я сейчас с горьким смехом вспоминаю связана с моим первым аквариумом на 200 л. Жили у меня там золотые рыбки, я их кормила года три, растила, особенно жемчужинку любила: она была какая-то убогая и вечно на дне валялась, мутант, что с неё взять, еле плавать могла, до того круглая была. Но случались у неё дни, когда у неё в теле образовывалась странная лёгкость и она тогда начинала мотаться по аквариуму как угореля, навёрстывая видать те дни, что вынуждена была барахтаться около дна.
Так вот пришли друзья брата, гопники и алкоголики и накормили моих рыб печеньем и клубникой...Когда я вечером пришла из института, рыбки уже все помёрли, лето было и вода быстро испортилась.
Свалили всю вину на одного из друзей, он был особенно дурной. Так вот он ушёл в армию, в Чечне служил и всё звонил нам зачем-то оттуда с извинениями и уверениями, что не он кормил рыб, не он их убивал! Думается нам, как случится у него там какая-нибудь бойня, вот его совесть и начинала мучить, звонил...

извините если слишком намрачнарила...

2008-01-1919/01/2008 22:48:28
#556748
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
16 года

Alilisa-сочувстую ...

2008-01-3131/01/2008 02:06:05
#562499



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top