go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Odintsovo
12 года

Заболел Китайский бородавчатый тритон

Добрый вечер. Так, начну сначала по порядку. 5 января были приобретены тритоны, 2 иглистых и 1 китаец. Китаец долгое время не ел, парень у которого брали ссылался на адаптацию. Но где то 11 числа у него на хвосте появилась маленькая (буквально с игольное ушко)ранка, на следующий день ранка сильно выросла-тритон был отсажен в 10 л"карантин"

для форума
Позвонили в террариум московского зоопарка, там посоветовали купить антибиотик Sera mycopur и делать прикладывать Малавит. В общем животное прошло 6-ти дневный курс лечения антибиотиком, 3 дня из которых добавляли в воду трихопол(1/4 на 10л воды), так же смачивали ватку Малавитом, клали на ранку и пускали тритона в смоченный тазик минут на 15-20. И все бы хорошо, ранка стала затягиваться понемногу, воспаление вокруг нее спало, животное было активно (даже к рукам за время лечения привыкло), правда по прежнему ничего не ело(вроде бы 17 числа поел не много мотыля ночью, но со 100% уверенностью не скажу).
И вот вчера (20го) ближе к обеду (утром все было хорошо, активность и тд.)тритон стал вялый-вялый, буквально еле передвигался, позже начал вздуваться живот, на текущий момент его разнесло до такого состояния
для форума
так же заживающая ранка увеличилась, покрылась белой дрянью и появилась вторая, маленькая ранка. Это случайно не водянка? Тритон сейчас в 10л посудине, с уровнем воды 2-3 см (ему очень тяжело всплывать)вода чистая, без лекарств, температура 20-22 градуса. кормили мотылем(вернее пытались)последний раз давали живого, отмоченного мотыля, не могла ли в нем сидеть какая зараза?
Сегодня в зоомагазине посоветовали добавить на ночь Бициллин на литр 2 щепотки размером со спичечную головку.

Изменено 21.1.12 автор Scourge
2012-01-2121/01/2012 19:36:08
#1553400

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top