go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Kazan
17 года

заболел макрогнат

Помогите, пожалуйста. месяц назад купили двух макрогнатов, до недавнего времени они жили в маленьком аквариуме, все было нормально. Неделю назад пересадили в большой (140л). грунт - мелкая галька, температура - 25, фильтр - фан3. В аквариуме также 2 скалярии, 1 сом пангасиус, 5 барбусов, лялиус, 2 гурами, еще десяток мелочи - данио и т.д. Один макрогнат чуствует себя нормально, ест, зарывается. Другой дня два назад залез под корягу и не вылезает, ничего не ест, слизи на теле нет. Сегодня вылез из-под коряги и периодически всплывает к поверхности, как будто теряет силы и стекает на дно. Что делать? Отсадника нет. Заранее спасибо.

2007-02-0808/02/2007 15:18:39
#412737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation
11 года

У миня живут двое, тока мастоцимбелов... Ну поведение похоже. Када купил, оба зарывались и прятались.. Со временем свыклись, перестали бояться и зарываться. Просто трутся об грунт, дабы слизь выделялась, а зарыватся не зарываются, они уже никого не боятся. Сухой корм вообще не едят, как я не приучал! Тока если мотылем кормлю, тока тогда набивают пуза. Насчет выплываний, так мои постоянно к поверхности плавают, а потом перестают грести и на дно опускаются. По моему судя по вашему описанию с ними все в порядке, это их обычное поведение..) Просто может немного свыкнуться не может на новом месте, или второй стал проявлять к нему агрессию. Один из моих другого гоняет, но это терпимо, до драк не доходит.

2007-02-0808/02/2007 19:43:07
#412868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation
11 года

А еще один из моих сует голову в фильтр, откуда воздух бежит...) Несколько раз его оттуда конкретно вышвыривало, а он все равно лезет.. Так что эти рибята не дают скучать, думаю что болезни нет, с ними все в порядке..) А как вы определяете что у них слизи нет?

2007-02-0808/02/2007 19:47:41
#412869
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Kazan
17 года

к сожалению макрогнат был все-же чем- то болен, т.к. сегодня почил...
А слизь (если она есть) отваливается клочьями.

2007-02-0808/02/2007 21:14:12
#412914

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top