go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Одинцово
11 года

Заболел самец акары

Добрый вечер! Подскажите, что могло случиться с акаром?
Перестал активно двигаться, сидит в темных местах, боится света, ведет себя очень тихо и постоянно на дне. На самку не реагирует, убегает от нее. Внешних повреждений или признаков болезни нет. Ест отлично, как обычно. Недавно пересадил из общего аквариума с другими цихлидами (попугаи пара, северумы пара). Первую неделю радовались новой обстановке, самка наметала икру, но кто-то ее съел (я не развожу, мне все равно). Через пару дней у акара начались такие проблемы.

- Объём аквариума 120 л

- Его возраст 1-1,5 года

- Видовой и количественный состав населения - самка акара, 3 барбуса, сом

- Интенсивность и длительность освещения - светит ярко, не знаю фирму, во втором аквариуме яркость меньше

- Температура 28-30 (меньше не получается - в квартире тепло)

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств фильтр-помпа Juwell, компрессор тоже, и аэрация и фильтрация отличные.

- Сведения о грунте (мелкий, 3 см)

- Частота и режим подмен воды (обычно 1 раз в неделю 30% воды отстоянной, в новом еще не менял)

- Кормление рыб: какой корм (сухой корм для цмхлид (тетрацихлид), гамарус) всегда его ели с удовольствием, да и сейчас с едой все в порядке.

Может быть я их перекормил? Всем цихлидам вместе клал чайную ложку, теперь делю 2/3 четверым и 1/3 акарам.

2012-06-0909/06/2012 20:44:12
#1636226
Новичок

Аватар пользователя

4
Одинцово
11 года

болезнь у акара

Жаль, конечно, что никто не ответил, не помог... может кому-то пригодится мой опыт.
Наутро у акара появилась на хвосте какая-то белая плесень, даже начала ему хвост есть. Прочитал тут, кто что по этому поводу думает, выбрал несколько рекомендуемых лекарств и отправился в магазин. Набрал костапура, омнипура. Два раза через день налил костапура, сегодня акар носится и еды просит :-) но, хвост эта дрянь ему сильно съела... надеюсь отрастет.

2012-06-1313/06/2012 23:38:11
#1637614

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top