go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
22 года

заболел телескоп

У меня аквариум 30 литров, в нем живут 2 маленьких барбуса и маленький ( примерно 2 месяца) телескоп. До недавнего времени там проживала еще маленькая золотая рыбка , но умерла по неизвестной для меня причине. Аквариум у меня появился всего месяц назад, в нем исскуственный грунт, одно исскуственное растение и живые растения, а так же водный фильтр, который и воду гоняет и воздухом воду наполняет. А теперь у телескопа появился белый налет на жабрах. Я так боюсь, что он тоже умрет, я не знаю что делать. Помогите мне советом пожалуйста, если это болезнь, то как ее лечить?
Кормлю я их сухим кормом.

Жду ответа и надеюсь на помощь.

2002-09-0303/09/2002 11:49:10
#3955
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

279 4
Russian Federation Moscow
21 года

Внимательно наблюдайте

Белые точки на лучах передних плавников и жаберных крышках - признак самца у всех золотых рыбок.

Посмотрите на Вашего скопа внимательно - если нет сыпи на теле и хвосте - все в порядке. Понаблюдайте за ним 2-3 дня , если рыба ест, на дно не ложится, ведет себя спокойно, и сыпь на теле и плавниках не появляется больше - можете успокоится .

2002-09-0303/09/2002 16:12:33
#3986
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

"Не мутите воду"


Originally posted by Семен
Белые точки на лучах передних плавников и жаберных крышках - признак самца у всех золотых рыбок.


Этот признак проявляется ТОЛЬКО у взрослых особей , в основном в период нереста.Если хотите помочь человеку , то хотя бы внимательнее читайте вопрос



Посмотрите на Вашего скопа внимательно - если нет сыпи на теле и хвосте - все в порядке. Понаблюдайте за ним 2-3 дня , если рыба ест, на дно не ложится, ведет себя спокойно, и сыпь на теле и плавниках не появляется больше - можете успокоится .
Смайлик :mad:
2002-09-0303/09/2002 17:38:34
#3995
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Вероника , а вы не перекармливаете рыбок ? По неопытности это часто бывает .Возможно из-за перекорма вода портится , это может вызвать и такие симптомы как у вас . Как часто подмениваете воду ?

2002-09-0303/09/2002 17:42:05
#3996
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by veronika
А теперь у телескопа появился белый налет на жабрах.

Подмените часть воды, вероятнее всего Вы редко это делаете...
2002-09-0303/09/2002 21:11:09
#4024
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

279 4
Russian Federation Moscow
21 года

Будьте внимательней

Этот вопрос обсуждался на этом же самом форуме пару месяцев назад

Белые бугорки на лучах плавников золотых рыбок

и сообщество пришло к выводу, что появление точек, как полового признака, вполне возможно и в раннеем возрасте, особенно в не самых благоприятных условиях.

2Ленка
Т.ч. прежде чем наезжать - сами были бы повнимательнее...

2002-09-0404/09/2002 10:27:50
#4065
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Семёну


Originally posted by Семен
Этот вопрос обсуждался на этом же самом форуме пару месяцев назад

Белые бугорки на лучах плавников золотых рыбок

и сообщество пришло к выводу, что появление точек, как полового признака, вполне возможно и в раннеем возрасте, особенно в не самых благоприятных условиях.

2Ленка
Т.ч. прежде чем наезжать - сами были бы повнимательнее...




У двухмесячных мальков ? Вы когда нибудь видели этих рыб в таком возрасте ?
Кстати в сообщении указано , что телескопчик маленький (даже в 30 л он кажется маленьким ) и жабры у него покрылись налётом , а никак не бугорками (чего в принципе в таком возрасте и быть не может ).

2002-09-0404/09/2002 16:11:07
#4115
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

В догонку...

Семен , просмотрела ссылку про ваших акселератов .....

Маловероятно конечно , и пока не увижу такое сама , не поверю Смайлик :D
Возможно гармоны , выделяемые готовыми к размножению уже половозрелых рыб так подействовали на ваших недорослей . Другой причины пока не вижу Смайлик ;)

2002-09-0404/09/2002 16:25:50
#4118
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

279 4
Russian Federation Moscow
21 года
2 veronika
Каюсь, Ленка права, действительно забыл спросить а какого типа этот налет на жаберных крышках Вашего скопика ?

Симметрично расположенные белые бугорки ? Клочки ваты ? Просто серо-белая слизь ?

2Ленка
Действительно мне такое положение вещей тоже показалось весьма и весьма странным, но тем не менее... В то время половозрелых золотых в банке не было ...
Обсуждал этот вопрос с Телегиным из аква-лого - говорит что такая аномалия может быть вызвана воспалением лимфатических узлов, но достоверно тоже ничего сказать не смог.

2 veronika
Если Вы еще дочитали до этого места :-)
В любом случае мои рыбы не умерли и чувствуют себя сейчас хорошо...

2ЛенкаСмайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:
Вам честно говоря, я советовал бы вести себя корректнее. Если есть что сказать - говорите по делу, если нет то нечего других мордой в грязь тыкать. Сами то как минимум не менее бредовые мысли высказываете....
2002-09-0505/09/2002 11:12:06
#4204
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Сердитому Семёну ...;)


Originally posted by Семен

2ЛенкаСмайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:
Вам честно говоря, я советовал бы вести себя корректнее. Если есть что сказать - говорите по делу, если нет то нечего других мордой в грязь тыкать. Сами то как минимум не менее бредовые мысли высказываете....




Заметьте , про морду это вы сами сказали (Смайлик :D)(Смайлик :D)(Смайлик :D )!!!

А бредовые мысли мои это какие ? Смайлик :) Про то что вы невнимательны были ? Так Вы это сами уже признали ниже Смайлик ;)
2002-09-0505/09/2002 22:11:52
#4273
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

548 4
Russian Federation Moscow
10 года

Р-р-р-р-р.....:-)))))))

Мальчики и девочки, давайте все же посмотрим на бедного телескопчика...

Слабый белый налет (на жабрах, веках, на носу, шее), по цвету плавно переходящий в черный естественный цвет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком болезни.

2002-09-0505/09/2002 22:25:15
#4274
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

279 4
Russian Federation Moscow
21 года

Налет

2 scandr
Действительно имеет место быть....
Если посмотреть на бархатного черного скопа под острым углом - можно заметить легкий белый налет покрываюший все тело - точнее это не налет а оптический эффект , вызванный неровностями чешуек...
Иногда встречается дефект пигментации - когда рыба окрашена неравномерно.

Но ИМХО, резкого изменения окраски (сегодня черный - послезавтра серый ) у здоровой рыбы в норме быть не должно.
В любом случае - бессмысленно разводить дискуссию, пока veronika не уточнила тип "налета".


2 lenka
Ладно. Мир ?
Бредовые идеи - это о перекорме ....

2002-09-0606/09/2002 09:54:50
#4293
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

2Семён

Ладно , остановимся , только спешу уточнить что идея была не в перекорме , а в ухудшении качества воды в результате перекорма (несъеденный корм).


А всё -таки как же там наш телескопчик ? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2002-09-0707/09/2002 01:05:15
#4359



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top