go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Azerbaijan Baku
20 года

Заболели и не знаю что за болезнь. HELP

Здравствуйте. У меня сейчас 12 дискусов. Несколько уже умерли. Было это так:
Сперва месяц назад у меня было 6 дисков больших и еще два по 5 см. Аквариум 400 литров. У меня он уже 2 года и захотелос в общем поменять воду. Преместил их в 150 литров (вот тогда я купил маленких по 5 см. и бросил 6 больших с ними вместе в 150 литр) и поменял воду. через три дня вернул все рыбы в 400 литровый. И тут же они заболели: лежали на дне, цвет почернел и появилась плесень на коже всего тела. До всего этого у меня один из дискуссов (из 6) был больным, худым, питался но был вялым. У него как то раз были эти симптомы но с помощю бициллина 5 я вылечил его. Ну вот и заболели дискусы. После 2-3 дней умер этот вялый дискус. Из больших дисков у одного появилас прыщ на лбу. Сначала маленький а потом уже вырос и дощел до спинного плавника. И в конце он тоже умер. А остальные диски я вылечиль с помощю бициллина-5. Эти две новые дискусы не заболели и были вполне нормальными. Спустя 2-3 дня из 4 диска (большие которые вылечились) у одного на спинном плавнике на верхней части появилась белая гниль и постепенно она опустилась до тела. Мы понели что это плавниковая гниль и начали лечить реванолом, бициллин-5, малахитовым зеленым. Но не смог и он умер. Эти 3 оставшиеся и 2 маленькие были в норме. Через неделью мы приобрели 5 дискусов в зоомагазине. Они все были в хорошем состояние. Но не прошло и 2 дня как те страые большие и маленкие рыбы все заболели. В данный момент симптомы такие: цвет тела больных рыб совсем потух, они всегда на поверхности воды и проглатывают воздух оттуда. Один из них плавает на боку. ТЕ ново приобретенные тоже уже начали подниматся на поверхность. Но когда я подхожу к ним новые опускаються вниз а те старые-больные рыбы не реагируют на меня. Я уже 2 дня длаю для них ванную бициллином-5. Но после этого у них положение еще ухудщелось. Все это время я кормил их трубочником. У некоторых появилась плесень на покрове глаз. Пожалуйста подскажите как их лечить!Смайлик :help:

2004-04-1313/04/2004 11:15:22
#94673
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Полный раздрайв! Ну ты блин, даешь!
Их не лечить - хоронить пора, при таких
манипуляциях! Читай литературу.....

2004-04-1313/04/2004 11:58:24
#94687
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation Moscow
16 года

Трубаком прекратить кормить. Лучше не корми вообще.
Не знаю, успеешь ли:
Лечение : метронидазол, ципрофлоксацин, гризеофульвин. Все есть в аптеках. Нормы прописаны в этом форуме найдешь. Лечение 7 дней в общей банке. Учти придется перезапускать.

Подмены нужны частые по малу с добавлением необходимых лекарств. Следи за нитратами, нитритами и аммиаком.

2004-04-1313/04/2004 12:47:18
#94694
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

Слов нет. Зачем заводить рыбу, если так к ней относиться. Какие условия содержания? фильтрация? водные подмены? температура? параметры воды? NO2 Хотя если прикупать по 5 шт после падежа, постоянно, это и не нужно.

[Изменено 14-4-2004 автор ден]

2004-04-1414/04/2004 16:29:18
#95033
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Bogoroditsk
20 года

ДА УЖ!Смайлик :clever:

2004-04-1414/04/2004 19:23:16
#95079

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top