go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Москва
8 года

Заболели рыбки

для форума

для форума

аква 300л.
грунт - мелкий 2-3мм.
фильтрация - помпа ( производительность не знаю) + внутренний био фильтр BLUWAVE 09 ( производительность 1200л.час)
аэрация - круглосуточно
освещение - 13 часов ( две лампы, сколько ватт не знаю)
температура - 27
кормление рыб - два раза в день, утром - сухой тетра, гранулы тетра, таблетки для донных, вечером мотыль
подмена воды - еженедельная 100-120л. с сифонкой
растения - живые + шелковые
амоний и нитраты в норме
обитателей аквариума можно видеть на фото, когда отключаешь аэрацию перед кормлением, они все сливаются на кормежку.
Уже спрашивала совета на форуме относительно аквы. Аквариуму около двух лет, достался в наследство от папы и тем дорог как память. Около четырех мес. назад из комнаты его переносила на кухню по настоянию мамы, заболели три рыбки, по внешним признакам это колумнариоз, легкий белый налет на теле, без кровавых правда подтеков, от лечения решила воздержаться, прочитав на форумах, что такое бывает при стрессах, что как правило здоровые и взрослые рыбки переносят ее нормально, может умереть только с ослабленным иммунитетом рыбка. За 3,5мес. умерло 2 самые маленькие рыбки, вчера умерла третья. Помимо белого легкого налета, у нее чешую немного вздыбилась, и тело припухло. Так же вчера появилось белое пятнышко на носу у попугая ( видно на фото). Сейчас в аквариуме больны 2 рыбки, еще у 2 легкий еле заметный налет на плавнике хвоста ( может конечно мне уже это мерещится) Остальные без видимых признаков заболевания, активны, едят хорошо и приносят потомство, но какая то зараза присутствует в аквариуме. Подскажите чем пролечить рыб? Очень нужна ваша помощь. Спасибо.
2014-01-1313/01/2014 11:13:12
#1918210
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Мелафикс или Пимафикс, плюс киньте БактоЗим на всякий случай.

2014-01-1313/01/2014 16:19:50
#1918398
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Москва
8 года

Спасибо. А прочитала, что можно исполькозовать сразу и мелафикс и пимафикс? Хочу оба препарата добавить. Можно же так сделать?

2014-01-2222/01/2014 13:29:12
#1923266

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top