go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Зачем мы пьем? (страница 2)

Алкоголизм это болезнь или способ уйти от реальности?

2006-10-2929/10/2006 01:00:55
#366355
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

Пора менять реальность (хотя три дня это круто), выкини машину, Сделай потент, переходи на сок.Все остальное заработаешь и купишь, если под кустом не заснешь, У нас минус обещают, чтоб не получилось : "и вечный бой, покой нам только снится..."Смайлик :DСмайлик :D
P.S.Ходишь по светофору, а тебя машина давит, это Zorg за рулем , со своей коробкой передач разобраться не может.Тем более после трех дней....Вывод делайте сами.Смайлик :oСмайлик :DСмайлик :D

Изменено 29.10.06 автор Нелена

2006-10-2929/10/2006 19:37:54
#366599
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года


Мое мнение: машина и алкоголь идут по разным сторонам улицы.Смайлик ;) Сама никогда не совмещаю алкоголь и езду за рулем.


"Каждому - своё", а я вот ничего дурного в этом не вижу.
Главное что бы в крови было не более 1 (одной) промиле (за рулём), а для "слабого пола" и некоторых представитлей сильного, не более 0,5 промиле. Не у всех организмы крепкие и реакция адекватная.
А что бы присечь на корню полемику т.е. флуд, скажу что некоторых, нельзя пускать за руль даже трезвыми, а определённый процент людей управляет автотранспортом в лёгком (и даже в тяжёлом) опьянении, не хуже многих трезвых, которых всё больше и больше.
У меня например за 18 лет руления 4 лишения, и ни одной аварии. Кстати не просто сидения в салоне, а более 500 тысяч км. пробега.
Может мне всё-таки можно пивка попить за рулём?
Хотя вопрос риторический, разрешения я не спрашиваю потягиваю пивко и езжу. Стараюсь только непопадаться.

P.S. кстати по сути заданного вопроса: "я пью, потому что я пью."
А если серьёзнее, то алкалоиды хороший "тормоз" от чрезмерной "мозговой активности", а как подметил русский народ: "все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия" Смайлик :)

кстати слева на аватаре я стою на крыше своей машинки с бутылкой (очевидно 7-мой или 8-мой) пивка. Смайлик :)

Изменено 29.10.06 автор Grigori
2006-10-2929/10/2006 19:56:37
#366606
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Не пей за рулем- прольешь!Смайлик :D
Дорого это сегодня.
А бутылка водки и замена сцепления -несоразмерные вещи.

2006-10-2929/10/2006 20:15:32
#366616
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Нелена
P.S.Ходишь по светофору, а тебя машина давит, это Zorg за рулем , со своей коробкой передач разобраться не может.Тем более после трех дней....Вывод делайте сами.Смайлик :oСмайлик :DСмайлик :D

Попадаются на дороге "ходящие по светофору" и "выпрыгивающие из за столба подколеса" и "гуляющие по МКАД" и дело тут не в том пьян ты или нет, как уже правильно заметили: некоторых за руль ни в каком виде пускать нельзя!
2006-10-2929/10/2006 20:29:28
#366623
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Zorg
Попадаются на дороге "ходящие по светофору" и "выпрыгивающие из за столба подколеса" и "гуляющие по МКАД" и дело тут не в том пьян ты или нет, как уже правильно заметили: некоторых за руль ни в каком виде пускать нельзя!

Я кстати , одна из не многих, которая ходит только по ( , зеленому), по принципу: "туда" я всегда успею...Но когда машина едет по встречной полосе.....да и еще на скорости.... а Вас Zorg, за руль пускать можно?Что бы не говорили потом , что это я прыгнула под Ваши колеса? хотя может под Ваши я бы и прыгнула....Смайлик :D
2006-10-2929/10/2006 21:32:03
#366655
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
3 мес.

Ну Надюша...Ну ты скажешь...почему под его?!

2006-10-2929/10/2006 21:41:37
#366659
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
3 мес.

И действительно-зачем мы пьем?вот сижу

смешиваю водку Платинум
с виноградным соком Садочек..Зачем?!, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,
а ведь вкусно...и очччень приятно...

2006-10-2929/10/2006 21:56:38
#366666
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение user367
Ну Надюша...Ну ты скажешь...почему под его?!

Зачем же мое имя выдавать? И давайте уточним, под его колеса.. Да я уже не одну ночь(в инете) с ним провела, а уж сколько заочно выпито....Так что с закрытыми глазами...А если серьезно, классный дядька, юморной, его даже моя дочка читать любит, вместе смеемся.Главное, чтобы это не оказалась тетка.Смайлик :oСмайлик :DСмайлик :D, под колесами у тетки лежать не хочу.Смайлик :D
P.S.Но он занят сцеплением...Очень грустно...

Изменено 29.10.06 автор Нелена
2006-10-2929/10/2006 22:06:07
#366670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Zorg
Не пей за рулем- прольешь!Смайлик :D
Дорого это сегодня.



Это всегда было дорого Смайлик :)
И день ото дня всё дороже и дороже Смайлик :)
А были моменты в нашей российской истории, когда это было баснословно дорого Смайлик :), дороже даже чем сейчас. или будет лет через 5. Тогда только телефонное право помогало.
Но дороже этого только свобода, поступать так, как считаешь наиболее правильным, или целесообразным. Смайлик :)
2006-10-2929/10/2006 22:09:20
#366672
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Grigori
.Но дороже этого только свобода, поступать так, как считаешь наиболее правильным, или целесообразным. Смайлик :)

Давайте выпьем за свободу!Смайлик :mir:Смайлик :mir:
2006-10-2929/10/2006 22:13:56
#366673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Нелена

сообщение Grigori
.Но дороже этого только свобода, поступать так, как считаешь наиболее правильным, или целесообразным. Смайлик :)

Давайте выпьем за свободу!Смайлик :mir:Смайлик :mir:


Давайте !!!
Тем более что сижу и пью Смайлик :)

И мне это как то не мешает, даже завтра проснуться утром и "чух-чух" на работу. Иногда могу себе позволить бутылку пива по пути на работу. Иногда две, если стояние в пробках более полутора часов.
2006-10-2929/10/2006 22:45:16
#366689
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Пить, выпивать, бухать, гаситься ... - что конкретно в обсуждении?

2006-10-2929/10/2006 23:12:49
#366700
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
Пить, выпивать, бухать, гаситься ... - что конкретно в обсуждении?

Начало ветки трудно прочитать? Мы здесь пьем, лучше сказать выпиваем, как вы любите выражаться в "реале". Поэтому аккуратно на поворотах, я сегодня не адекватна...А вообще извечный вопрос: Зачем мы пьем?Волков, а зачем пьете вы?Для того чтоб уйти от реальности или по другой причине? Кто-то обещал ответить на любые вопросы.
P.S.Я пью потому что мне было плохо, а теперь хорошо.Все не так уж и плохо, можно возвращаться в реальность.Сейчас откачаю 25 ведер воды из аквы, быстро протрезвею, и начну все заново...(я имею ввиду, новый запуск аквы).

Изменено 29.10.06 автор Нелена
2006-10-2929/10/2006 23:20:59
#366707
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

Вот уж точно провокация.
Пьём потому, что на 80-90% состоим из воды. Пиво состоит из воды от 96% (светлое) до 84% (тёмное). По тёмному могу ошибаться, не знаток Смайлик :)
Поэтому мы пьём пиво для поддержания водно-солевого (ил щелочного Смайлик :) ) балланса в организме. Смайлик :) Плюс к этому, раз уж мы заплатили за само пиво, то бесплатно получаем аминокислоты, витамины, немного углеводов и хорошее настроение. Смайлик :)
Ну и самое главное ВКУС. Когда его употребляешь, это просто УДОВОЛЬСТВИЕ.

Изменено 29.10.06 автор Grigori

2006-10-2929/10/2006 23:35:27
#366714
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

Черт возьми! Как вкусно и правильно говорите о пиве, ну почему я его не пью?!
З.Ы. Zorg пьет темное, наверно уже в обнимку с машиной спит. Всех спровацировал и слинял (ушел, так сказать, в тень), хоть бы поддержал компанию.
P.S.А скалярка у меня уже умерла, пойду обмою ее плавнички....



Изменено 29.10.06 автор Нелена

2006-10-2929/10/2006 23:43:09
#366717
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

Часок я ещё поддержу компанию.
Насчёт его "светлости" пива.
Наукой подмечено, а точнее установленно наблюдателями:
Светлое пиво предпочитают южане, тёмное- северяне.
Насколько мне известно, то рекорд в Ростове-на-Дону принадлежал "КОМУ-ТО" выпившему 26 кружек пива (за раз). Речь очевидно шла о "Жигулёвском", но о "ТОМ", а не об "этом", что сейчас в продаже. (в то время существовал ещё "Ячменный колос" и "Бархатное")

Но как щас помню: Жигулёвское 22 копейки за литр.
А служа в армии во Владивостоке, мы, будучи "бойцами", ходили за ним с вёдрами, правда без коромысла. Смайлик :)
Во Владивостоке вода мягче, поэтому и пиво было повкуснее. И ни одна А там в бытовках ...


Я искренне жалею людей не вкусивших в своей жизни настоящего пива. То что сейчас мы потребляем, даже под сильными брэндами типа Гролш, это суррогаты.
Я всего пару раз в году пью настоящее пиво. Это либо привоз в бочках из Чехии (Словакии), или продукция минипивоварен. Всё остальное пивом не является, хоть так и называется. Похоже по вкусу, по цвету и т.д.
Как говорится: "на безрыбье, и рак - рыба"




Изменено 29.10.06 автор Grigori

2006-10-2930/10/2006 00:53:06
#366744
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Пить, бухать ... (страница 2)

Re: Волков, а зачем пьете вы?Для того чтоб уйти от реальности или по другой причине? Кто-то обещал ответить на любые вопросы.

Ну с какого перепугу решили, что именно Я собираюсь отвечать на любые вопросы?! Сами бы и отвечали на вопросы других; ладно, проехали.

Выпить пива - это пьем? Думаю, что нет.
Пить -> водка (от 0,5 л и дальше).
Выпивать -> то же, но ежедневно + коктейли, вискарь, коньяк и пивком шлифануть.
Бухать -> аналогично, но уже забивается на работу и все остальное.
Кто-то думает иначе? пожалуйста, сделай одолжение, поделись своим пониманием процесса.

Все начинается с оговаривания терминов и понятий.

2006-10-2930/10/2006 01:11:09
#366749
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

2 Grigori (страница 2)

К сожалению, а может и к радости, я не пью пиво вообще. Даже не терплю его запах. Хотя иногда проскальзывает мысль "Может быть попробовать?", но видя вокруг, сколько людей пьет пиво, желание отбивается. Но, мне так вкусно о пиве никто не говорил. Смайлик :) Но назад не вернуться и пиво, как вы говорите, уже не то. Так что нечего и рот пачкать. Так что буду пить свое мартини, оно мне нравится, потому что, оно очень лёгенькое (прямо, как ваше пиво, т.к. я мартини разбавляю соком один к одному, то градусов получается совсем немного). Голову вообщем-то не дурманит, так легкий кайф, чтобы поднять себе настроение. Вот мы и вернулись обратно к вопросу "Зачем мы пьем?". Но я это питьем не называю, а другого я не пью. Наверное, боюсь, той самой зависимости, под названием алкоголизм.

Изменено 29.10.06 автор Нелена

2006-10-2930/10/2006 01:22:01
#366752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

У меня был период пития Бэйлиза и Сант-Брэнданса, Обожал, но полностью остыл.
Мартини, равно как и другие вермуты не люблю. Тоже пил, но последний раз серъёзно пил вермуть в 80-х годах под названием "Букет Молдавии" Смайлик :)
И водка была в рационе, и вино, и сухое и крепче, и красное и белое.
Всё-таки организм диктует своё. Мой любит светлое пиво.
Ну то есть то, что под этим названием продаётся.
А так же иногда (когда заболевает) требует коньяка, точнее брэнди.

Тут в принципе подняли вопрос пития и алкоголизма.
Так вот я лично за "питиЁ" и против алкоголизма. Т.Е. я сторонник пьянства Смайлик :) правда умеренного.

2006-10-2930/10/2006 01:39:12
#366757
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
Выпить пива - это пьем? Думаю, что нет.
Пить -> водка (от 0,5 л и дальше).
Выпивать -> то же, но ежедневно + коктейли, вискарь, коньяк и пивком шлифануть.
Бухать -> аналогично, но уже забивается на работу и все остальное.
Кто-то думает иначе? пожалуйста, сделай одолжение, поделись своим пониманием процесса.

Все начинается с оговаривания терминов и понятий.

1.Пиво. Смотря сколько пить, я знаю есть пивные пьяницы, До 15-20 бутылок в день, и кроме пива ничего.
2.Ладно, водку принимаю, здесь все нормально и то желательно не падать.
3. Под словом выпивать, это круто, ничего себе.Так и до алкоголизма докатиться легко(по этому и каждый день, после такого ерша), термин бухать, вспоминаются алкаши у ларька.
Так что из Ваших слов, воспринимается только слово пить.
Что из этого Ваше? И главное - зачем пьем?

Изменено 29.10.06 автор Нелена
2006-10-2930/10/2006 01:42:34
#366759
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Grigori
Тут в принципе подняли вопрос пития и алкоголизма.
Так вот я лично за "питиЁ" и против алкоголизма. Т.Е. я сторонник пьянства Смайлик :) правда умеренного.

Полностью согласна!! Я много перебрала в молодости напитков, прежде чем найти что-то свое, бренди мне тоже больше нравится, чем коньяк.Но так как я не люблю состояние опьянения, я остановилась на чем то легком.Но каждому свое.ИМХО.Нам женщинам вообще пить нельзя, на нас смотрят дети, и опять же это только мое мнение.
P.S. Zorg редиска, Чтоб Вы так пили как я. Я уже сока хочу, а вас все нет и нет.

Изменено 29.10.06 автор Нелена
2006-10-2930/10/2006 01:55:49
#366760
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

Вот тут Мадам, наши пути дорожки и расходятся.
На Руси мало кто пьёт ради наслаждения,
в основноим потребляющим хотелось бы чтоб "вставило".
Я частично на их стороне. Если кто-то пытается доказать что питиё вина, коньяка, пива и т.д. носит чисто эстетический характер или гурманский, пусть лучше уйдёт в подполье Смайлик :) На Руси градус ценится выше вкуса. И,
как ни странно, я лично этому рад, Смайлик :(
Уж лучше называть водку водкой и бить друг-другу рожу, чем стучать друг на друга из-под тишка. И делать массу вещей россиянам непонятных.

2006-10-3030/10/2006 03:07:27
#366772
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

Я бы еще поспорила, но пока сил нет, слышать ничего не могу про спиртное, от слова градус кружится голова. Не пора ли поднять тему о лечении с утра??

2006-10-3030/10/2006 12:42:58
#366881
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

А мне градус думать мешает... и я не пью, потому, что думать не могу... Смайлик :) Вот и пиво пить перестал даже Смайлик :) Слишком много времени теряется в пустую...

2006-10-3030/10/2006 13:25:27
#366911
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Нелена
Не пора ли поднять тему о лечении с утра??

Вооо, самое время!
Сразу можно сказать, что всякие Алкозельцеры- полное дерьмо. Спасают раз что от головной боли.
А самое милое дело- сходить погулять часа так 2-3, а потом прийти домой и жахнуть гр.100 водки под горячий борщец или солянку с расстегаем. И поспать пару часиков.
Встанешь - как огурчик!Смайлик :D
2006-10-3030/10/2006 13:39:48
#366920



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top