go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Ukraine Odessa
19 года

Задний фон

В начале небольшое вступление. Планируется ВИДОВОЙ аквариум со взрослыми дискусами или подростками (10-11 мес.). Грунт – морская галька (засыпка 2-3 см). Растения для начала – анубиас, валлиснерия гиганская.
Проблема с задним фоном. Смайлик :clever:Очень хотелось бы ее сделать из натурального камня (болгарский сланец темно-зеленый). Но нам рекомендуют самоклеющуюся пленку (Аракал), т.к. на камне очень быстро вырастает борода, а со временем она перебирается и на растения. Еще бороду на камнях я выдержу (смотрится более - не менее природно), а вот на растениях…. Посоветуйте как быть? Причем, вид гордо плавающей рыбы в голом аквариуме меня абсолютно не устраивает, пусть даже эта рыба – дискус.
Заранее спасибо, Ира

2005-02-0202/02/2005 17:01:13
#167216
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
17 года

Споры бороды почти всегда присутствуют в аквариуме, но отнюдь не всегда в аквариуме развивается сама борода.
Наличие бороды на растениях совсем не зависит от того из чего сделан фон (если фон нейтрален) - если она будет, то будет вне зависимости от того пленка у Вас или камень, просто ее не будет на пленке и все, но будет на растениях. Наличие бороды зависит от условий в аквариуме, и только от них, в магазине Вам дали совершенно неправильную информацию, просто борода естественно будет селиться и на камне. Фон из пленки в неплотно засаженном растениями аквариуме на мой взгляд смотрится не очень.

2005-02-0202/02/2005 17:32:35
#167225

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top