go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

651 38
Пушкино
3 года

задумал я акваскейп на 300 л)

для форума

в качестве основы решил я выбрать эту картину (фото). очень хорошо смотрится
нарисовал эскиз на скорую руку
для форума

на основе этого эскиза нарисовал более четкий рисунок
для форума

думаю эскизов будет еще много
на последнем рисунке совершенно не смог продумать правую часть. заряжу задачу в голову, когда нибудь решу. в качестве камней хочу использовать дракон, уж очень он мне нравится

Зы эскиз с оригиналом зеркально перевернут
выглядит конечно не фонтан, но в моей голове камни, почвокровка и мхи дают отличную картину
длинностебелька заменит лес

единственное не знаю насколько хорошо сделать задний план из камней. вообще нормально, как мне кажется




Изменено 9.12.12 автор PriZ
2012-12-1010/12/2012 02:15:04
#1738949
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

Что меня давно интересует в акваскейпе - как эскиз превращается в работу. При запуске ведь мы всегда упираемся в материалы. То камни не той формы, то коряга имеет немного не тот изгиб, то разветвление у коряги по эскизу должно быть широкое, а в реальной коряге острое. А ведь все эти мелочи сильно влияют на создаваемое впечатление.
И ладно, если скейпер сам ходит по лесам, по горам, выискивает в точности такие камни-коряги, какие нужны для задумки. Но ведь многие заказывают камни, т.е. видят их уже после покупки. Как при этом воспроизводится эскиз?
По Вашему проекту. Осторожнее с фразой "длинностебелька заменит лес". В лесу огромное количество листьев, причём размер листа ничтожен по сравнению с размером дерева, а сами деревья малы по сравнению с горами. На картине деревья и гора примерно одной величины, и кажется, что гора просто далеко. Чаще всего в аквариумах тоже делают длинностебельку вровень с горами, но от этого обычно кажется, что горы какие-то игрушечные. В общем, правильно отмасштабировать очень непросто.
Хотелось бы видеть материалы, с которыми Вы планируете работать.

2012-12-1010/12/2012 11:59:58
#1739095
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

651 38
Пушкино
3 года

на двухмерном рисунке очень сложно отразить объем. в голове примерно все это отработано и продумано, а нарисовать на рисунке очень сложно

2012-12-1010/12/2012 14:54:34
#1739194

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top