go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Italy Turin
20 года

Загадка природы или курс выживания?

Вчера был допущен в святая святых офиса моей супруги - кабинет Биг Босса аквариум посмотреть. Я, конечно, не профессионал, но мой дилетантский взгляд ужаснулся. Аквариум литров на 80-90. (точно не знаю и подробнее не рассмотрел - выгнали через 10 минут) В нем куча населения - 5 скаляров золотых, одна вроде бы цихлидка небольшая, 2 каких-то неизвестной мне породы (серенькие с красными плавниками), 1 лабео с красным хвостом, а также 6 сомиков -я, честно говоря, затрудняюсь их определить, т.к. в литературе такие мне не попадались, но не анциструсы, не птерики и не платидорасы точно. Причем все население средних размеров, не меньше 5 см, а один сомик так вообще гигант (на перевертыша похож, но значительно крупнее). Посередке заросли эхов, пара кустов валиснерии и парочка гротов. Все покрыто черной бородой, а грунт где-то сантиметров 5, но 3 из них сплошного черного цвета от грязи. По словам секретарши, подмена воды делается регулярно (но не очень часто), а грунт не сифонили никогда. (Аквариуму где-то года 2). Из оборудования - 1 фильтр (внутренний, обычный), нагреватель и лампа люминисцентная. Рыбки, правда, периодически дохнут, но не коллективно, а вот сомики отличаются особой живучестью. Вообще все рыбины довольно живые, корм едят, сожрали даже 1 меченосца и 1 барбуса (секретарша по незнанию их туда пустила). Вода, как ни странно прозрачная, но сомики когда по дну проплывают, туча мусора поднимается. Только у одной рыбки (с красными плавниками) черные точки появились, заболела видать.
Вот я и думаю, в такой грязи и тесноте - и живут себе. А я над своими трясусь - и то вечно какие-то проблемы. Загадка природы?

2004-04-2828/04/2004 12:00:58
#98899
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

привыкли

да и за 2 года если систему не качать, то она довольно устоявшаяся, хоть и грязная.

2004-04-2828/04/2004 12:20:58
#98905

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top