go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Загадка!!!СРОЧНО В НОМЕР,ХЕЛП!

Всем доброго времени суток!
Суть моего вопроса следующая.Уезжал на пару дней(рыба кормилась как обычно).Сегодня стал наблюдать странное поведение одного из дисков, возраст порядка 7-8мес.Банка 280л-население 8 дисков по 6-8 мес, плюс четыре по 4мес,2 маленьких парчовых.Ленивая протока(подмена 20% в сутки), корм мороженный мотыль, коретра, фарш.Грунт 2-3см, каряга, искусственные растения, аэрация, свет 10час в сутки, температура 29,5-30гр..Тесты в норме.
Беда вот в чем-один диск очень странно плавает, такое впечатление, что ему тяжело всплывать, часто работает плавниками, частое дыхание, как будьто хвост перевешивает голову.Цвет, аппетит, реакция на окружающую обстановку адекватная.Это диск один из новоселов(1месяц)И еще очень-очень хитрая особенность при взгляде на внешний вид-почти по центру тела, с двух сторон, симметрично!!!!!впадины во внутрь(не ранение!!!) размером около 5-6мм.Левый грудной плавник вроде как не четкий или не прозрачный что лиСмайлик :idea:
Моего скудного опыта, конечно же не хватает понять что это такое происходит и поставить диагноз, а потому прошу вас подсобить мыслями, что делать или может кото уже сталкивался с такими особенностями..... Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:
Просьба обратить внимание на середину четкой третьей поперечной(почти середина)полоски от головы.




Картинка с форума

Изменено 28-3-2005 автор Алекс В.

2005-03-2727/03/2005 22:25:26
#184928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Со вчерашнего вечера поднял температуру до 31,сделал дополнительную подмену 20%, попробую еще просифонить грунт.Понаблюдаю до вечера, будут ли какие-нибудь положительные перемены??Смайлик :(Смайлик :smart:

2005-03-2828/03/2005 11:28:47
#185082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Ура говорить конечно еще слишком рано, но положительная динамика есть.Вмятины посередине исчезли, дискус стал двигаться более свободно(не так напряженно), на левом грудном плавнике изменений нет(до конца не расправляет), но двигает спокойнее нежели вчера и сам передвигается плавнее.Внешний вид не изменился(окрас), аппетит хороший-утром ел со всеми фарш.Смайлик :hde:.Сейчас буду кормить мотылем.Черт его знает, мож это какой-нибудь спазм???
Если будут какие соображения, милости прошу.Смайлик :smart:
Картинка с форума

Изменено 28-3-2005 автор Алекс В.

2005-03-2828/03/2005 20:25:54
#185315
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

С момента болячки прошел уж скоро месяц.Все бы ничего, но грудной плавник пока без измененийСмайлик :(,для профилактики пробовал купать в малахитовой зеленке, результата пока нуль...Может его еще в чем искупать надо???Общее самочувствие диска нормальное, как и у всех остальных.Не хотелось бы пускать незнакомые болячки на самотекСмайлик :help:Смайлик :smart:.

2005-04-1111/04/2005 12:13:57
#190700
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

А чего все молчат?

Я понимаю что симптомов для диагноза маловато, но впадины че то я не видал никогда.

По фотке - худоват, конечно. Наверное ест мало или корм непитательный (может быть ему лично достается) Плавать тяжело наверное по той же причине.

Вот по плавнику. У моего одного такаяже фигня. он был см 3-4 когда у него внезапно оба плавника исчезли. Теперь уже 15 см, но, зараза, без плавников так и плавает. Причем он - явный лидер среди диаманов моих, крупнее их всех.

Сам бы с удовольствием выслушал соображения "бывалых".

2005-04-1212/04/2005 10:29:05
#191154
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Может фотка неудачная, не такой он уж и худой на самом деле.Только вчера отписался, сегодня опять эти чертовы впадины(опять же симметрично!!!)появились.Плавает дискус с легким напряжением, но не катострафично, даже некоторых подгоняет при кормежке.Смайлик :think:Опять в раздумьях.
P.S. 3 и 2 дня назад нитраты скаканули аж до 80.Сейчас 10.

2005-04-1212/04/2005 17:11:43
#191346
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Самое простое, что можно сделать это поменять побольше воды. Замените полобъема и посмотрите на реакцию на следующий день. Тесты на нитраты - это все херня. Там помимо азотных может еще куча всякой дряни скапливаться.

2005-04-1313/04/2005 12:47:31
#191680



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top