go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Moscow
8 года

Замена лампы в УФ-стерелизаторе Тетра

Собственно проблема : достался УФ-стерелизатор фирмы Tetra но без единого документа к нему. Лежал год у приятеля на антресолях и был подарен мне "кака есть". Снаружи промаркирован как tetra tec внутри найдена лампа на 5 w. Попытался включить ее , но никакой реакции не заметил (знаю что нельзя держать ее включенной вне цилиндра, но хотелось проверить работоспособность прибора).

Вопрос : как можно проверить лампу, работает она или нет а если нет, то где лучше брать запаску и как лампы в тетровском стерилизаторе меняются - очень хитрая конструкция на патроне...

PS Извзините за глупость, если что...

2009-01-1717/01/2009 11:36:57
#726907
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel
7 года

Smilodon
никакой хитрости нет-это Вам показалось, если между tetra tec и tetra pant или plan(не помню точно, как мой называется) нет разницы.без колбы-включать кратковременно можно(для проверки)-смотреть на нее нельзя(но по моему должно быть видно в верхнем выводе(, если открутить штуцер, сам признаюсь не пробовал).у меня стоит лампа Philips UV-C (в самой лампе видны две спиральки, если они перегоревшие то...)... откручиваете, в верхней крышке остается патрон с лампой, если неисправна-вытаскиваете с минимальным усилием(она просто защелкивается в патрон)ну а неисправность дросселя поможет определить только "человек с тестером" то бишь электрик.

Изменено 18.1.09 автор yegor17

Изменено 18.1.09 автор yegor17
2009-01-1818/01/2009 08:31:24
#727636
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Moscow
8 года

yegor17 спасибо!

лампа легко меняется - нет никакой "защелки" просто осторожно тянете ее вверх и все.
Хитрость однако тоже есть - защита от включения лампы вне защитного кожуха : если футляр раскручен, лапа работать не будет.
А проверяется работа элементарно - верхний штуцер выполнен из прозрачного пластика и через него виден отблеск лампы.

2009-01-2020/01/2009 22:22:43
#730333

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top