go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Королёв
2 года

Замороженные корма: распознание, определение

Добрый день.
Решил перейти на кормление рыб преимущественно замороженными кормами.
Купил вчера в АкваЛого на ВДНХ "Тропический квинтет". Состав не написан. А на разных сайтах состав указан разный для этого корма: вот и вот (с трубочником) . До настоящего времени кормил максимум мороженным мотылем, поэтому сложно распознать: где артемия, где дафния, циклоп и т.п. Фото в интернете что-то не особо помогает. Возможно, темка странная, но всё же... Со временем, видимо, всё легко. А по-началу не понятно.
Помогите определить замороженные корма! Пожалуйста, пишите по-порядку сверху вниз как на фото.
Фото "Тропического квинтета" от АкваЛого:

Квинтет1
Квинтет2
Квинтет3

Думаю, сверху вниз так: мотыль(точно), а потом наверное- артемия, вольфия, дафния и циклоп (или два последние наоборот:..., циклоп и дафния). Что скажете?
Есть еще "Сикстет" от Кардинала. Давнишний корм. Размораживался. Еще не выкинул. Также, просто интересен состав.
Фото "Сикстета" от Кардинала:
Сикстет1
Сикстет2
Сикстет3

Но тут хоть общий состав написан. Думаю, сверху вниз так: мотыль(точно), а потом наверное- дафния, красный циклоп(он не красный?), артемия, коретра(зеленая?), измельченная креветка. Если так, то получается, что почти как написано на коробке, но там артемия с коретрой перепутаны. Что скажете?
Спасибо!

Изменено 1.2.15 автор kir2k
2015-02-0101/02/2015 12:05:43
#2046828
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 281
Серпухов
23 дн.

Циклоп по идее тот, что темнее. Дафния крупнее и светлее циклопа. Артемия - совсем крупная, нечто вроде креветки, только маленькой.
Зеленое должно быть вольфией.

Изменено 1.2.15 автор C_Spawn

2015-02-0101/02/2015 12:13:50
#2046830
Нравится kir2k
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Королёв
2 года

C_Spawn

Это я так понимаю, Вы про "Тропический квинтет" от АкваЛого написали?. Т.е. вроде как получается так: мотыль, артемия, вольфия, дафния и циклоп.
А что зеленое такое в "Сикстете" от Кардинала, если там в составе, написанном на коробке, нет вольфии? Коретра?
Кто еще что думает??
Сейчас больше интересует точно определить корма в Тропическом квинтете.
2015-02-0101/02/2015 12:54:20
#2046851
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2325 465
Москва
5 года

kir2k

Присоединяюсь к C_Spawn:мотыль, артемия, зеленый не знаю как называется, но это какой то растительный корм, апистограммы трескают с удовольствием, да и другие рыбы тоже, далее дафния и последний циклоп.Это по "квинтету" от Аквалого.

По "Кардиналу"-если размораживался, сразу в помойку!!!!

Изменено 1.2.15 автор Flora
2015-02-0101/02/2015 13:30:47
#2046858
Нравится kir2k
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Королёв
2 года

Дафния или циклоп. Циклоп или дафния))

Да уж. Прямо не знаю. Не легко мне как новичку в замороженном корме отличить дафнию от циклопа. А хотелось бы точно понимать какой корм даешь в составе этого набора и какой корм больше нравится рыбкам, чтобы потом купить его уже отдельно.
Сегодня даже же позвонил в АкваЛого, попросил взять и подсказать состав блистера. В одном их магазине посмотрели и ответили- "..., дафния, циклоп", в другом- наоборот, "..., циклоп, дафния".
Разморозил, разбавил водой, стал смотреть и сравнивать с Википедией на предмет того, как выглядит дафния, и как выглядит циклоп))
№4 в Квинтете: гораздо мельче и светлее по сравнению с №5. Похоже, что это циклоп. Схож с №6 в Сикстете, где видимо красный циклоп.
№5 в Квинтете: крупнее и темнее по сравнению с №4. Похоже, что это дафния. Схожа с №2 в Сикстете.
Получаются следующие результаты для обсуждения:
Состав "Тропического квинтета" от АкваЛого сверху вниз: мотыль, артемия, вольфия, циклоп, дафния.
Состав "Сикстета" от Кардинала сверху вниз: мотыль, дафния, измельченная креветка (наверное), артемия, коретра (наверное) с чем-то водорослевым, красный циклоп.
Что скажете?? Так или нет? Всё так? Вперед скармливать? Смайлик :)
Что-то я заморочился с каким-то распознованием Смайлик :)

2015-02-0202/02/2015 02:05:07
#2047137
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2325 465
Москва
5 года

kir2k

Рыбы с удовольствием сьедят все, не заморачивайтесь=, это все равно лучше чем сухие "Дошираки"

Вы же все равно не будете их кормить одной дафнией, даже она им сильно понравитсяСмайлик :D,
главное в еде-здоровая конкуренция, разнообразные корма и необходимое количество корма!
Тогда полное уничтожение корма обеспеченно!

Тут гораздо важнее не что в блистере, а условия хранения, важно чтобы корм не был повторно заморожен,
а по предпочтениям:апистограммы с удовольствием потребляют артемию, коретру, моину, дафнию, циклопа.
У меня и микропланктон едят (который я для мальков покупаю и "золотую рыбку", которая приобретена для сомов.
Все корма замороженные!

Попробуйте начать с 1/4 кубика.
2015-02-0202/02/2015 04:42:04
#2047139
Нравится kir2k
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Королёв
2 года

сообщение Flora
Рыбы с удовольствием сьедят все, не заморачивайтесь

Да, так и есть. Рыбки с удовольствием всё едят! Думаю, правильно, что решил перейти преимущественно на замороженный корм. Уверен, рыбки и расти будут лучше, и краски будут насыщенные. Всё-таки даже на качественном сухом корме плохо росли. При этом даже гранулы пылили и загрязняли воду, не говоря уже о хлопьях и чипсах. От любого даже мелкого замороженного корма такого эффекта нет. Просто плавает в воде, а потом съедается рыбками. Поэтому в замороженном корме пока вижу только плюсы, за исключением небольшого неудобства в применении (достать из морозилки, во льду выломать кубик из стикера, отколоть нужный по размеру кусочек и пр.)
2015-02-0909/02/2015 18:57:15
#2050344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Королёв
2 года

Ответ компании "НЕОН" о корме "Тропический квинтет" от АкваЛого

По теме данного топика. Возможно, кому-то будет интересно о составе корма "Тропический квинтет" от АкваЛого:

Добрый день!
В торговой сети сейчас продается «КВИНТЕТ» со следующими составляющими и в указанной последовательности мотыль, артемия, вольфия, циклоп, дафния.
Ориентировочно с марта появится в продаже КВИНТЕТ со следующими составляющими и в указанной последовательности мотыль, артемия, дафния, циклоп, креветка беспанцирная.
Приятного аппетита вашим любимцам и спасибо за Ваш выбор!
Всего доброго
Компания «НЕОН»
www.neonfishfood.com
2015-02-0909/02/2015 19:02:20
#2050349
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2325 465
Москва
5 года

kir2k

Неудобство использования компенсируется прекрасной расцветкой и здоровьем рыбасиков=),
хотя быстро привыкаешь.
Я уже не глядя откалываю нужное количествоСмайлик :D,остальное в баночку из под йогурта, с крышкой и в морозилку.

Мои новые полосатые апистограммы за две недели так расцвели, одно удовольствие наблюдать!
2015-02-1010/02/2015 06:48:33
#2050542



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top