Запуск 180 литров

Посетитель

78 2
Санкт-Петербург
15 дн. назад
Запуск 180 литров
Запустил 180 литров, посадил не много растений, аэрация, внешний фильтр, все работает, света недостаточно, но на данном этапе как есть. Жду установления баланса и первыми хочу запустить гуппи эндлера, к ним есть претензии по скрещиванию с обычными в общей растительной банке на 120 литров, поэтому всех подозрительных "на выход с вещами".
Хотел бы видеть жемчужных гурами, но не много позже, люди отдают пельвиков, есть пара подросших, и много молоди, также в моей растительной банке на 120 литров с гуппи сидят пять анциструсов, ждут расселения, подскажите кого и в каком количестве лучше организовать, и быть может от кого то просто отказаться, а то я как залип с макроподами на последние года 4 так и отстал от жизни по этому вопросу.
Да забыл добавить, что травы в банке много не планирую, пару кустиков и длинностебельки на заднем плане для декора.
2013-05-13 добавлено 13/05/2013 00:17:49#1820258

Советник

6131 123
Москва
2 г. назад
WWW51
Запуск аквариума у Вас ещё не начался, т.к. нет рыб-первопроходцев, обеспечивающих минимальное количество отходов для старта процесса запуска.
"света недостаточно" + "травы в банке много не планирую, пару кустиков и длинностебельки на заднем плане для декора" = растения будут расти плохо, полезут водоросли, ну и т.д., и т.п. - создадите себе массу проблем. В 180 можно много кого, на Ваше усмотрение... Живородящим и лабиринтовым необходимо достаточное количество растительности.
2013-05-13 добавлено 13/05/2013 02:05:42#1820267

Создать новую темуБыстрый ответ