go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Москва
13 года

Запуск аквариума на 250л

Хочу сейчас купить аквариум на 250л, возник вопрос, что для этого надо...
Просто я думал, ну там грунт, растючка, декорации понятно, но... Мне сказала одна знакомая, что мощного внутреннего фильтра на стенку аквы не хватит... И что нужен внешний, и он стоит не дёшево.
У меня возник вопрос, можно ли обойтись только мощным внутренним фильтром? В магазине где рыб покупаю, стоит на 350л аквариум с рыбками, там в углу здоровенный прямоугольный фильтр, рыбы вроде нормально себя ччувствуют...
Подскажите пожалуйста!

2008-11-0202/11/2008 21:10:12
#681215
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение AraBus

Просто я думал, ну там грунт, растючка,


Это надо... свет нужен...
а на счет фильтра... смотря кого и сколько держать будете.
Может и двух здоровенных и мощных внешников не хватит.
или фитогфильтра.Смайлик :)

А может и Фана 2 акваэлевского хватит полностью.

Да может и вообще не нужно будет никакого фильтра.

все завист от есть-нет растений и от рыбин которых держать будетеСмайлик :)

Изменено 2.11.08 автор Vlad74_ru
2008-11-0202/11/2008 22:12:35
#681245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
9 года

AraBus


Одна из особенностей аквариумистов в том, что периодически , заходя в зоомагазин, они оставляют свои деньги в обмен на понравившихся рыб. Озадачившись с самого начала установкой большого и мощного внешнего фильтра, вы как бы страхуете исполнение будущих желаний... до определенной степени.
IMHO - внутренний фильтр - до 100 литов, дальше - внешний + (желательно) каломешалка.
Но, конечно, если вы не планируете спонтанное увеличение населения вашей банки, и у вас есть масса свободного времени по вечерам (для подмен) то можно обойтись и внутренником.
2008-11-0202/11/2008 22:32:38
#681255
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение abs

AraBus

и у вас есть масса свободного времени по вечерам (для подмен) то можно обойтись и внутренником.


интерересно а как внешник спасает от подмен воды???? И кто сказал что нужно такм много и часто менять... скажу больше внешник и подмены воды вещи вообще мало связаны в запущеном аквариуме.


AraBus

для начала неплохо-бы узнать травник будет или нет?... и сколько и каких рыб планируете...

Изменено 2.11.08 автор Vlad74_ru
2008-11-0202/11/2008 23:10:23
#681270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Russian Federation Saransk
13 года

Интересно, а как раньше аквариумисты обходились без внешника?
Прям загадка какая-то...

2008-11-0202/11/2008 23:20:48
#681274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Москва
13 года

сообщение Vlad74_ru

сообщение abs
[q]AraBus

и у вас есть масса свободного времени по вечерам (для подмен) то можно обойтись и внутренником.


интерересно а как внешник спасает от подмен воды???? И кто сказал что нужно такм много и часто менять... скажу больше внешник и подмены воды вещи вообще мало связаны в запущеном аквариуме.


AraBus

для начала неплохо-бы узнать травник будет или нет?... и сколько и каких рыб планируете...

Изменено 2.11.08 автор Vlad74_ru [/q]
У меня аквариум только месяц... Травник, ну будет растючка, не очень много наверное, я пока незнаю.
Из рыб, два птерика будет, золотая с шубункиным, два САЕ и три стеклянных сомика. Пока вроде всё...
http://www.aquael.ru... думаю взять такой фильтр.
2008-11-0203/11/2008 00:04:21
#681283
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение AraBus
У меня аквариум только месяц... Травник, ну будет растючка, не очень много наверное, я пока незнаю.
Из рыб, два птерика будет, золотая с шубункиным, два САЕ и три стеклянных сомика. Пока вроде всё...
http://www.aquael.ru... думаю взять такой фильтр.


золотую и шубункина... трудновато с растениями подружитьСмайлик :))... хотя некоторым удается... Да и птерик возможно если что-то по вкусу прийдется то погрызть может...

пока с вашем населениям и того фильтра который есть хватит..Смайлик :)))
ну а уж если внешник понадобится то прикупить его особо не проблема... так как вроде пишут что внутреник все равно нужен для мех чистки...


Изменено 2.11.08 автор Vlad74_ru
2008-11-0203/11/2008 00:10:58
#681288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Москва
13 года

сообщение Vlad74_ru

сообщение AraBus
У меня аквариум только месяц... Травник, ну будет растючка, не очень много наверное, я пока незнаю.
Из рыб, два птерика будет, золотая с шубункиным, два САЕ и три стеклянных сомика. Пока вроде всё...
http://www.aquael.ru... думаю взять такой фильтр.


золотую и шубункина... трудновато с растениями подружитьСмайлик :))... хотя некоторым удается... Да и птерик возможно если что-то по вкусу прийдется то погрызть может...

пока с вашем населениям и того фильтра который есть хватит..Смайлик :)))
ну а уж если внешник понадобится то прикупить его особо не проблема... так как вроде пишут что внутреник все равно нужен для мех чистки...


Изменено 2.11.08 автор Vlad74_ru

Понятно, значит такой брать http://www.aquael.ru... и ещё внутренний поставить?)
2008-11-0203/11/2008 01:06:56
#681307



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top