go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
2 дн.

Запуск нового аквариума

Всем привет! Собираюсь запускать новый аквариум.Держала 3 суток воду, 1 раз в сутки ее меняла. Вчера положила прокипяченный грунт, налила как в инструкции sera akutan, сегодня по инструкции добавила sera nitrivek. Запустила фильтр.По инструкции написано, что можно через сутки сажать рыбу, но чего-то страшно. Может кто-нибудь подаст умные мысли.Рыбы находяться сейчас в другом аквариуме, который недавно переболел ихтиофтириозом и планариями, поэтому воду из того аквариума брать не хочеться. Количество рыб делится практически пополам.В новый переезжают 2 астронотуса и большой птеригоплихт, в нем остаются маленьких птерик и акулий сомик. Размер старого аквариума 140 лит. , переежаю в 200 лит.Живых растений нет. С уважением.

2003-01-1717/01/2003 12:22:34
#18648
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Fischlham
16 года

Если хочешь рискнуть, следуй инструкциям препаратов.
Надеюсь, что никто не посоветует.

Если хочешь точности и безопасности,
то твой вопрос исследовал kindel и даже ответил тебе на него в недалеком прошлом.
(там не было показано суточной смены без рыб, а прививалась терпеливость)

Вот еще тут кругом, НОТА, посмотри:
http://ukrop.info/ht...




[Отредактировано: 17-1-2003 написал ewgenotta]

2003-01-1717/01/2003 12:52:50
#18651
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
2 дн.

Где вы все это находите, у меня не получается

ewgenotta! Спасибо за ответ. Беда в том , что в моем окружении нет благоприятной аквариумной воды.То , что ты прислал перекачала .Попробую сделать , как советуют в статьях.Я прекрасно помню, что задавала этот вопрос , но то, что предлагалось было не совсем подходящим и дело у меня совсем в не нетерпеливости.Потом книги и статьи -одно. На практике может быть по-другому.Вот и хочу поучиться у знающих людей. Спасибо большое. С уважением.

2003-01-1717/01/2003 13:44:49
#18655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 1
Russian Federation Khimki
20 года

Originally posted by НОТА
Потом книги и статьи -одно. На практике может быть по-другому.


Вот и надо делать как в книгах и факах написано чтобы не было по-другому. Эти статьи умные и опытные люди писали, как вы думаете зачем?
2003-01-1717/01/2003 15:07:53
#18661
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation
6 года

а ведь, наверное, можно запускать банки с помощью одних ампулярий.

почему нет? как теперь получается, сам почти так и запустился. только тогда такого слова еще не зналСмайлик :) - все интуитивно делал. и с ампулярками раки с креветками были.

ампулярки-то, милая роща - дешевые, неубиваемые, аммиак обязаны выделять на ура.
только воды под крышку налить или икру уже собирать, чтоб не расплодились часом.
банку ими запустить, а их потом в магазин сдать - бесплатно всё возьмут.

зы: тут раньше запуск черепахой предлагался, это как-то слишком, мне кажетсяСмайлик :D

2003-01-2222/01/2003 23:21:37
#19238
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
2 дн.

Все это здорово....

Все это здорово, но в аквариуме жить будут 2 не очень мирных астика 15см.Улиткам-каюк. Спасибо.

2003-01-2424/01/2003 16:24:05
#19479

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top