go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

Запуск новой банки с золотыми - пара вопросов и одна проблема

Начнём'с с самого начала:
Есть банка 60 л, свет 30 W (две лампы по 15 белого света), фильтр Tetra на 1000 l/h (струя подается чуть выше уровня воды, поэтоому идет перемешивание не толко воды но и воздуха вос водой) t 24-26 (меньше не получается, оч жарко в комнате и свет в крышке тоже подогревает, грелка тоже Tetra на 50 W та не разу и не включилась), грунта пока нет, из растений 4 здоровых Анубиса (2 нана и 2 не нана - Смайлик :think: забыл названия), рыбсы: 2 телескопа, 2 красные шапочки размер чуть меньше 10 см.

Проблема такова: После двухнедельной прокачки воды с растениями без рыб, подселил вышеуказанных (вчера поздно вечером) . Вода до подселения была кристально чистой мощность помпы на максимум, рыбсы приехали из другого аквариума где жили 2 дня, куплены были в субботу 24/04/04 на птичке. Вместе с рыбсами естественно я вылил воду из транспортировочного пакета из аквариума 100 литров (который уже 8 месяцев функционирует на ура, где и коротали свой срок золотые, до переезда в свой постоянный). Сразу после заселения уменьшил мощность фильтра до половины (было слишком сильное течение и рыбсов немного сносило если они под него попадали). На утро вода приобрела белёсый оттенок, но посторонней живности визуально не наблюдал. в чём может бытьь причина. грешу на то что убавил мощность фильтра.
Тесты пока не делал сегодня, завтра проведу.

И пара вопросов: для золотых сильное течение - это помеха или радость (рыбы, как я заметил, пока они два дня плавали в 100 литровике очень подвижные)?. И хотелось бы узнатькто их как кормит, учитывая их склонность к проблемам с пищеворительной системой, я планирую это делать 1 раз в сутки, вечером - корм Tetra AniMin GoldFish (кстати вы его размачиваетке или так пускаете?)и для разнообразия буду дафнию тоже тетровскую ложить временами.
Огромное спасибо за внимание и понимание ! Смайлик :mir:

2004-04-2626/04/2004 14:16:59
#98263
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

рыб сажают постепенно...

хотя многие об этом узнают слишком поздно Смайлик :( надо было хотя бы парами, с интервалов в 3-4 дня...

2004-04-2626/04/2004 14:30:01
#98273
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

согласен полностью

но думаю в этом случе - это правило соблюдено, так как 2 или 4 таких рыбсов будет запущено - от этого нагрузка на банку "сильно" не измениться. если сравнивать 2 и к примеру 7 тогда да ... будет тяжеловато...

А кстати ктот нибудь пользуется AquaSafe Goldfishe - кондиционер воды для золотых рыбок. какие будут комментарии по этому сабжу... Смайлик :rtfm:

Смайлик :smart: Зарание пасибы

2004-04-2626/04/2004 18:00:11
#98353
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

ну, не соглашусь, пожалуй...

+- 20 см рыбьего тела на 60 л - разница не маленькая все же...

2004-04-2626/04/2004 20:15:29
#98395
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 3
Canada Toronto
14 года

Сказка.

Стартовал я как-то баночку 30Л. В банку была залито 70% воды после сифонки запушеного аквариума, отловлена вся ряска, так что в новой банке она лежла в 1см толщиной у поверхности. Включен фильтр. Посажено 2!!!!! кормовых карася по 4см. Они начали жрать ряску, на 4 день амоний был 4, при том что нитриты уже появились на второй день, тк вода была с бактериями. Через 2 недели все устаканилось и караси "слегка подрощенные" были отданы назад в магазин.

Выжили они только благодаря своей закалке Смайлик :) тк держат их сотнями в 100л банках. Вообшем фигово и твоей воде и твоим подопечным.

2004-04-2626/04/2004 20:33:54
#98398
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

да с размерами я промахнулся

Вчера вечером измерил их, там до 10 см расти ещё и расти.... 7 см самая большая из рыб. Также вчера произвел подмену воды, ориентировочно 14 литров и прибавил мощности у фильтра. Вода за ночь немного профильтровалась и стала более прозрачноой, поведение рыб по наблюдениям улучшелось, стали более активными, и от утренней кормежки остались довольны... сегодня проведу тесты на нитраты... завтра доложу о результатах...


[Изменено 27-4-2004 автор flash]

2004-04-2727/04/2004 09:20:20
#98494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

вроде всё табиизировалось

Вчерашний тест на нитриты (в предыдущем сообщении обшибся употребив нитраты), с помощью Tetra NO2-, дал очень хорошие результаты 0,3. вода полностью стала прозрачной, рыбсы весёлые. Хотел задать ещё один вопрос: насколько золотые любят воду насыщенную кислородом, скжем если оценить эту любовь по 5 бальной шкале:
5 - им просто необходима очень сильная аэрация, ..........1 - им нужна очень слабенькая аэрация.

Спасибо всем ктот откликнулся... Смайлик :mir: Смайлик ;) Смайлик :D

2004-04-2929/04/2004 15:01:43
#99394



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top