go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
3 час.

Запускальщик интерфейса

Приветствую, друзья!

Приглашаются желающие попробовать бета-версию нового приложения. Это лончер, по-русски говоря, запускальщик. Забираем здесь версию под Андроид. То есть любой смартфон и планшет под Андроид должны с ней работать. 
 
Конечно, программное обеспечение контроллера должно быть установлено новое, версии 1488 или более новое.

Устанавливаете программу ровно как любую иную под Андроид. На крайнем рабочем столе появится иконка приложения в виде морской рыбки хелмона, только голубого цвета.

Программа предназначена тем, кому неудобно/непонятно/боязно/неохота указывать в командной строке браузера IP светильника для перехода в интерфейс его контроллера. Работа с приложением выглядит так.
1. Подключаетесь к WiFi любого светильника, а если он уже подключен к домашнему роутеру, то достаточно подключиться к домашнему роутеру, что у большинства из вас делается автоматически.

2. Запускаете приложение.

3. Приложение сканирует сетевое окружение и находит в нём все светильники, соединённые с данным, или, если вы подключились к домашнему роутеру, подключенные к этому роутеру.

4. Все светильники отображаются в виде плиток. На каждой плитке пишется имя WiFi светильника и есть кнопка перехода в браузер. Нажимаете на эту кнопку, тут же загружается установленный на данном девайсе браузер, где автоматически открывается интерфейс управления данного светильника. Никакого страшного IP указывать не надо.

Если вам надо открыть интерфейс управления другого светильника, возвращаетесь в приложение и жмёте кнопку перехода в браузер на плитке другого светильника.

Приложение постоянно сканирует сеть, о чем показывает индикатор внизу его окна. Поэтому если вы включили ещё один светильник, который после загрузки контроллера войдёт в сеть, к которой сейчас подключен ваш управляющий девайс, то автоматически и для него появится новая плитка.

Любые вопросы/пожелания/предложения - приветствуются. 

После того, как программа будет полностью отлажена, она будет выпущена для всех основных операционных систем, включая ОС для устройств Apple, также она будет работать на большинстве девайсов с ОС Lunix.


Изменено 10.4.23 автор DNK

2023-04-1010/04/2023 19:26:39
#3077921

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top