go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Ivanovo
8 года

запутался не знаю от чего лечить

Всем привет , нужен совет бывалых !
анкета:
1. объем 375 литров /запущен в начале февраля/растения анубиас/валенсия/яванский мох/грунт мелкие камни с песком
2.живность 4 коридораса/6 неонов/6 данио/1 савелия/ 3- L397 красная зебра /3 дискуса две недели на вид хорошо живут и прислали из другого города пару дней назад 6 дискусов-3 туркиса -3 пиджена/4 улитки хелены/корплю фаршем плюс чипсами мелкую рыбу и таблетки для сомов по немного , плюс разгрузочный день
3.воду меняю раз в 7 дней 50%.фильтр внешник тетра 1200 и помпа на 1000 литров в час
4.нитраты 15 других тество нету
5.после приезда 6 дискусов в карантин не сажал, через день помутнел один глаз у туркиса и начал заваливаться-сразу сделал подмену воды и поднял температуру до 32,через пару часовв интернете подсказали что он болен бактериалкой он на первом фото, сразу купил сера бактопур детекд и добавил в общий аквариум, утром его уже сносило течение на другом форуме прочитал, что крайне больным надо сделать ванночку "Для особо больных рыб можно сделать ванночки из расчета 1 таблетка ципрофлоксацина и 3 таблетки фуразолидона на 5 литров воды в течение 1-1,5 часов."- у вечеру умер
в аквариуме еще куча рыбы на туркисах есть боловатый налет и вроде иногда пушок у губ но не понятно от фарша или бактериалка надорваты концы плавников но не знаю это так и было или нет , что делать бактопур в аквариуме уже 2е сутки рыба ведет себя хорошо ест и плавает в стае , но туркисы беловатые.
сейчас узнал что температуру надо снизить иначе бактериалка только сильнее будет.
помогите!!!
Как не загубить остальную рыбу ?
На втором фото пигибшая рыба

2016-03-2929/03/2016 12:47:48
#2209304
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 78
Рязань
4 года

keksaed

50% раз в неделю на мой взгляд дикая подмена, особенно на дискусах.
я когда держал дискусов, карантинил их и переводил на свою воду по несколько месяцев, прежде чем сажал в общую Акву.
Купить здорового дискуса , я считаю, это проблема. Поэтому покупаешь, лечишь, потом только в общую. Выше чем при 30 не держал, после пролечивания опускал до 28.
Еще фильтрация слабовата на мой взгляд. Когда лечишь рыбу, да еще и такая температура, не корми
2016-03-2929/03/2016 13:05:15
#2209322
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Ivanovo
8 года
оставшиеся туркисы
погибший
2016-03-2929/03/2016 13:09:59
#2209329
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

сообщение keksaed
, что делать бактопур в аквариуме уже 2е сутки рыба ведет себя хорошо ест и плавает в стае , но туркисы беловатые.
...
На втором фото пигибшая рыба

Подмены, по 25% каждый день и замерить азотные.
На фото по моему просто стрессанутая рыба. А шматков слизи что то невидно. С чего взяли что бактериалка?

И ещё: Как переводили на свою воду?

Изменено 29.3.16 автор DrFr
2016-03-2929/03/2016 13:15:25
#2209339
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Ivanovo
8 года

Перевод больше часа был , воду подливал по немногу .
До этого три дискуса типа мальборо живут без проблем и пошли в рост .
На фото где один туркис от губ до глаз точки и кровоподтек, сначало они темнели потом вроде белели + у этого помутнел глаз и оборваны или обожжены плавники .
Сказали , что бактериалка на одном форуме я и начал лечить по кровоточащим язвам врооде подходило .

2016-03-2929/03/2016 13:26:24
#2209348
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

keksaed

по сколько рыб в пакете было? Аммолок в пакетах был? И сколько ехали?
Могли просто отравится аммиаком в пакете.
Бактопур зря бахнули в акву. Надо было это делать хотя бы в отсаднике.
пока подмены делайте и следите.
2016-03-2929/03/2016 13:44:01
#2209362
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Ivanovo
8 года

6 дисков в одном пакете , почти два часа , укутаны шарфом в кабине грузовика .
В пакете телько какашки были, бактопур после совета на форуме бахнул.
Времени особо не было изучать , рыба погибала

2016-03-2929/03/2016 13:56:11
#2209368
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

keksaed

Ну вот, потравились за 2 часа в 6-ром в пакете, самые слабый сдох.
6 в один пакет много. ИМХО.

Плавники погорели от стресса. Слизь оттуда же.

Просто отход. Бактопур директ мог нитрификацию раком поставить.

погибший

Этот сдох? Нормально, он уже уставшим выглядит. Если бы не умер, то скорей всего пришлось бы в морозилку. Спина усохшая, давно больной.

Остальные едят? Если едят то всё хорошо.
2016-03-2929/03/2016 14:01:34
#2209372
Нравится Ham man
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Ivanovo
8 года

Едят хорошо , один всех гоняет но они его обманывают и успевают кусочек фарша оторвать мин за 5 курсок уходит .
Да этот умер , там язвочки на голове вроде от гексаметоза , лучше пролечить или ждать признаков ?
Сегодня третий день бактопура , будет подмена воды , я правильно понял , что лучше сейчас следить за ними и добавлять витамины ?
Тесты на амиак еще купить ?
Я так понял биология рухнула , лучше через день подмены, делать
Пока нитраты в воде не появятся ?

2016-03-2929/03/2016 15:14:17
#2209409
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

keksaed

Едят- хорошо, скорей всего здоровы.

Биология- могла и рухуть после бактопура. Тут лучше тест иметь, а пока нету, подменивать каждый день. Тесты на аммиак и нитрИт. Просто кормить надо, молодняк же, но если нитрификация еле дышит, то нельзя.

Остальные на фото какими то, больными, не выглядят. Я бы не лечил. Пока признаков нету, лечит не надо.
Витамины конечно можно.

Тот что умер- ну судьба такая... Отход всегда есть, а этот явно бракованный был. А что там за болячки были - неважно, там всё и сразу было.

Следить- разумеется, за калом(белые сопли) и как едят(плювки, полный отказ).

А кто там один гоняет всех? Аквариум разделён на зоны? Гонять он будет активно пока иерархия не установится. Лучше кормите в нескольких местах аквариума, что бы все могли поесть нормально. Укрытия от доминанта обязательно.
Их у Вас 8? Сильно не должен...

И подмены раз в 7 дней по 50%- не очень хорошо. Параметры воды будут сильно прыгать, лучше чаще, но меньше. Например, 20%-25% раз в 3 дня.

Изменено 29.3.16 автор DrFr
2016-03-2929/03/2016 15:39:37
#2209427



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top