go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
10 года

Заселение 50л и 125л

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста определиться с составом двух банок.
Сейчас в 50л: 3 акульих барбуса и 2 сиамские касатки. В отсаднике один маленький анциструс.
На стадии подготовки 125л, приобретенный специально для акул. Изначально планировали с ними в 125л оставить касаток, а в маленькой банке устроить "рай" для анциструса (к нему собратьев подкупить конечно). Но вчера поехали в магаз за грунтом и увидели нечто, по имени Аксолотль =) В общем, влюбились с женой в этого дракончика. Особенно, если брать двух: белого и темного. Смотрятся обалденно! Да и в компании им лучше. Вот только выживут с ними одни акулы. Касатки у нас агрессивные, двух анциструсов и двух парчовых загнобили. Двое последних были немного больше касаток. Поэтому боюсь, что они с драконами дно не поделят. Ну а анциструс с ними не выживет, мелкий еще =(

Подскажите, может кто имел дело с аксолотами. С кем их можно сажать? Может я зря за касаток или присосок переживаю. А может с ними и акулы не выживут.. В интернете прочел довольно много статей про них. Как всегда, мнения расходятся. Кто-то пишет, что они без проблем живут с неагрессивными рыбами своего размера и более. Кто-то пишет что с ними вообще никого сажать нельзя, так как если целиком не заглотят, то сожрут по частям =)
Так же интересен опыт содержания касаток. В инете опять таки пишут, что они не тиранят рыб большего размера и вполне безобидные сомики.

В общем буду благодарен любому совету! =)

2013-12-2727/12/2013 12:48:20
#1909892
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение insteef
На стадии подготовки 125л, приобретенный специально для акул.


Для них аквариум мал. Хоть и пишут что от 200 литров, содержать их менее чем в 300 не комильфо.
2013-12-2727/12/2013 13:26:59
#1909910
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
10 года

Чейз

Я знаю. Но жалко их отдавать. Хоть они и самые проблемные рыбы в аквариуме, очень привыкли к ним.
2013-12-2727/12/2013 13:46:10
#1909917
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

insteef

Ваша жалость, боком рыбам встанет.
Ваш объем, по сути мал, даже для Суматре. Хотя и может считаться как начальный объем и то, если это не кубик, а длина его не менее 80 см.
А Вы Акульих запеньдюрить хотите. А рыбка то стайная.
Во почитайте этот материал.
http://www.vitawater...

Хотите послушать хороший совет, то Ваш аквариум для мелкой и средней рыб , типа Суматра. В таком объеме, этих рыбок, можно разбавить более крупной рыбой, например соответствующей, пары Жемчужных Гурами. Соответствие как длина, так и толстостьплоскость.
Биологическое равновесие в аквариуме, как мини эко системы, одними фильтрами не создашь. Это просто говешко уборочная машина, которая позволяет держать слонов, что бы они не перетравились на фиг. При этом, сами слоны, живут в условиях Саласпилса. Рыба хочет повеситься, а "любители"радуются, что они еще плавают как то и умиляются.

Впрочем решение разумеется за Вами. И я говорю не об пресловутом азотном цикле, которым любят щеголять на форумах. Я говорю просто о жизни, о жизненных потребностях самих рыб их желаниях и чаяниях.
Можете еще у меня в подписи о барбусах почитать.

Изменено 27.12.13 автор Чейз
2013-12-2727/12/2013 14:43:37
#1909938
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
10 года

Чейз

Совет дельный. Спасибо! Подумаю еще раз, что с балушками делать.
2013-12-2727/12/2013 15:34:17
#1909952

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top