go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343
Балашиха
10 года

Здорова ли еллоха?

Здорова ли еллоха?

Фото форума

Еллох держу впервые.

Приехали ко мне жить дней пять назад от одной нашей форумчанки. Сразу поселила в общую акву без карантина. Их две пары. Это - НЕдоминирующий самец. Рыбы взрослые - 7-9 см. До сегодняшнего дня резвились, самцы ухаживали за самками, делили территорию, самка на второй день была уже с икрой во рту... Сегодня рыбки только иногда гоняют друг друга, кушали хорошо (кормлю разным сухим тетра и давала еще вчера коретру замороженную). Самка икру поносила два дня и съела, наверное, т.к. начала опять кушать.
Но на самце (на фото можно разглядеть) заметила три странные черные точки: одна на лбу и две на теле. Плюс у самцов мне показался живот впалым. У этого самца были выделения прозрачные (см. фото). Еще такую же точку нашла у одной самочки на верхнем плавнике и у нее маленький кусочек такого же выделения. У самочек животы кругленькие.
Точки похожи на, извините, человеческие угри...
Еще заметила, что рыбки пару раз почесывались, да и вообще ведут себя как-то нервно, хотя может это и цихлидное поведение (цихлиды у меня впервые, на их поведение в акве еще не насмотреласьСмайлик :))
Аква запущена 25 ноября по всем правилам с использованием биоматериала из старых вроде бы благополучных аквариумов. Хотя кто знает, может какая-нибудь инфекция в них спит. Все население и пр. в подписи.

Фото форума

2008-01-1617/01/2008 00:16:31
#555394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343
Балашиха
10 года

Сегодня рыбки хорошо покушали (тетра для цихлид), активные, какашки хорошие...

Посмотрите, пожалуйста на фотку, у еллохи живот подведен или это нормальный живот?

Фото форума

2008-01-1717/01/2008 19:41:00
#555764
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

Стопочка

абсолютно нормальный живот....на подведенный даже близко не похож...
2008-01-1818/01/2008 10:56:07
#556065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343
Балашиха
10 года

SaX


Спасибо! Успокоили!

Сегодня самцы опять ухаживают за самками, да и вообще в акве какое-то оживление. Подростки-хромисы, кажется, начинают разбираться: кто с кем дружит, и кто где живет.

Сейчас я им подмену воды устрою ух они развеселятся!
Вечером сделаю все тесты, какие у меня есть, давно не тестировала.
2008-01-1818/01/2008 14:47:52
#556149

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top