go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Золотуха линяет?

Здравствуйте!

В разделе "Болезни" я писала про свою золотушку. Как-то я заметила, что у нее как бы оторван кусочек хвоста. Я подумала, что это результат игр, но вот теперь не знаю... Хвост постепенно у вуалехвостки отрастает, но эта часть не регенерирует и выглядит, как будто повреждение усилилось, но по-моему это только отсутствие регенерации... Рыбка вроде как ведет себя нормально, она у меня серебристая и в последнее время хвостик у основания начал приобретать ржавый оттенок. Мне до этого говорили, что они еще поменяются в окрасе, поэтому по этому поводу я не волновалась. Но вот сейчас вижу, что у нее есть небольшие участки отсутствия чешуи (пятен нет). И у меня вопрос: может ли это быть обычной линькой со сменой окраса? И могут ли золотухи пообрывать друг другу хвост?

2007-07-2323/07/2007 15:08:32
#487397
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Ani
Хвост постепенно у вуалехвостки отрастает, но эта часть не регенерирует и выглядит, как будто повреждение усилилось, но по-моему это только отсутствие регенерации...
Если были повреждены толстые лучи хвостового плавника, то регенерация будет тем дольше, чем более толстые лучи повреждены.

Но вот сейчас вижу, что у нее есть небольшие участки отсутствия чешуи (пятен нет). И у меня вопрос: может ли это быть обычной линькой со сменой окраса? И могут ли золотухи пообрывать друг другу хвост?
Рыбы чешуёй не линяют. Если чешуя выпадает, значит либо болезнь (бактериальная инфекция скорее всего), либо кто-то из соседей помогает.

Вы бы не поленились ещё раз подробно описать условия проживания вашей рыбки ( Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ! ), соседей и проч., тогда бы можно было бы отвечать более конкретно (извините, не нашёл среди ваших топиков описания, тем более, что сейчас у вас там перемены в аквариумном хозяйстве).
2007-07-2323/07/2007 15:20:41
#487399
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Аква на 100 литров, подмены воды по 1/3 раз в неделю, грунт - мелкая галька (фракция 3-7 мм, в уксусе не шипит), световой день около 12 ч, соседи :еще 3 золотушки (рыжие), 11 гуппи, 2 сомика и 6 улиток.

В "Болезнях" в теме "Пузатая гуппи" есть несколько фоток ее хвоста, правда не очень четких, но это максимум, на что способен мой телефон при движении рыбы.

2007-07-2323/07/2007 15:27:36
#487406
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Ani
Аква на 100 литров
Как давно запущен аквариум? Как запускали? Тестов никаких нет?

Какие сомики живут с золотухой?

В "Болезнях" в теме "Пузатая гуппи" есть несколько фоток ее хвоста, правда не очень четких, но это максимум, на что способен мой телефон при движении рыбы.
Простите, но на тех фото я ничего разглядеть не смог...
2007-07-2323/07/2007 15:55:03
#487415
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Аквариум запущен в мае 2007 года, тестов я не делала.

Сомики еще очень маленькие(2 и 3 см), золотухи иногда пытаются их носом ткнуть, но они колючие, не получается. Чтобы анцитрусы обыжали золотых, не замечала, правда сомики по всему аквасу носятся, по всем стенкам, коряге, по улиткам, горшкам и т.д.

2007-07-2323/07/2007 16:30:55
#487427

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top