go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
20 года

Золотые рыбки. Что делать?

Подскажите пожалуста? У нас в офесе стоит аквариум с золотыми рыбками, они начали умирать умерло три рыбки. Мы решили сменить воду. Была полностью сменена вода и полностью промыт аквариум (как оказалось воду неменяли около года). И до этого их кормили раз в два дня гламариусом, а после промывки аквариума мы купили дополнительно корм флек и какойто корм в гранулах (германский) из форели. У нас изменилось поведение рыб, они стали гиперактивны, постоянно перебирают на дне камни и вырывают из камней растения, и когда подходиш к аквариуму на чинают метатся просят есть. А одна рыбка очень растолстела. Мы думаем либо она заболела, либо беремена. Подскажите что делать и как правильно их содержать, какие корма лучше и как часто кормить их.

2004-08-0505/08/2004 16:57:26
#121564
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Во-первых, какой у Вас объем? Для здоровья Ваших питомцев желательно иметь до 80!!! литров на особь. Тогда они вырастают до огромных размеров и живут десятки лет. Можно обойтись вдвое меньшим объемом.

Сменили воду? Воду надо менять каждую неделю или чаще. Но не всю, а по 15-20 процентов. При этом шлангом убираются экскременты.

Кормят рыбу один раз в день, раз в неделю устраивая голодовки. Это не касается молоди - ее кормят чаще. Гаммарус в унитаз. Ме мучайте рыбу. Кормите фирменными комбинированными кормами, живыми или морожеными мотылем трубочником и др. Обязательна добавка растительного корма - крапиву можно ошпаренную, например.

Насчет гиперактивности - мало информации. Или опыта у меня. Не скажу так сразу. Может Вы их в воду не отстоянную посадили?

Что до растений, то можете про них забыть. Растения с карасями не живут. Разве что какие-нибудь жестколистные виды, вроде анубиасов.

Про растолстелость тоже не скажу - я же не знаю как Вы ее кормите. Может и заболела.

Вы когда тему создавали, там КРАСНЫМИ БОЛЬШИМИ буквами было написано, что нужно написать условия содержания рыб! Вы почему проигнорировали? Советую воспользоваться советом. Тогда и Вам и Вашим питомцам будет много лучше.
Удачи.

2004-08-0505/08/2004 17:37:15
#121576

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top