go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Краснодар
28 дн.

Звёзчатый анцитрус - с чем его едят?

Привет!
Помогите рыбу определить, а то одни говорят звёзчатый другие звёздный. По моему это две разные рыбы.
У моих черный фон, и мелкие ярко белые точки по всему телу (на звёзное небо похоже). На плавниках белая кайма.
Как его название по латыни, и может где нибудь про него написано(в смысле ореал, условия, размножение и т.д)
Буду очень признателен.
Смайлик :)

2003-02-2526/02/2003 01:00:51
#23803
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Originally posted by Sergio
Привет!
Помогите рыбу определить, а то одни говорят звёзчатый другие звёздный. По моему это две разные рыбы.
У моих черный фон, и мелкие ярко белые точки по всему телу (на звёзное небо похоже). На плавниках белая кайма.
Как его название по латыни, и может где нибудь про него написано(в смысле ореал, условия, размножение и т.д)
Буду очень признателен.
Смайлик :)


Ancistrus hoplogenys. В инете полно по нем всякой информации. Из особых замечаний - сильная внутривидовая агрессивность и склонность к помутению роговицы при массовых подменах воды.
2003-02-2626/02/2003 15:32:34
#23907
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8
Russian Federation Saint Petersburg
55 года

ой ли?

Давным давно я в Москве настоящих хоплов не видывал - только leucostictus. Малек у них несколько похож, хотя у хопла, конечно, гораздо ярче. Если белая кайма сохраняется у взрослой рыбы - хопел, если нет - лейкостиктус.

2003-02-2626/02/2003 22:10:51
#23986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Краснодар
28 дн.

Рыбам уже около года

Привет, спасибо за информацию.
Сомам уже около года. Белая кайма на хвостовом и спинном плавниках.
Может я плохо искал но везде общая информация типа *содержание и разведение как у обыкновенных анцитрусов*. Если не трудно дайте ссылочку где есть поподробнее.
СпасибоСмайлик :)

2003-02-2626/02/2003 23:57:34
#24006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 3

20 года

Originally posted by Sergio
Привет, спасибо за информацию.
Сомам уже около года. Белая кайма на хвостовом и спинном плавниках.
Может я плохо искал но везде общая информация типа *содержание и разведение как у обыкновенных анцитрусов*. Если не трудно дайте ссылочку где есть поподробнее.
СпасибоСмайлик :)


ССылочку пожалуй не смогу сказать, но поделюсь тем, что узнала сама из разных источников+ собственный опыт.
Половозрелость- в 1,5- 2 года, ..... более скрытные чем обычные,
на морде у самки тоже растут рожки( но только по верхней губе,
у самца еще и на переносице)у меня в банке их 5 штук, пока драк не наблюдаю( 140*45*42, 2 коряги, много растений), двое живут на 1 коряге, и как-то ее делят.
Остальные разбрелись по банке, всех сразу вижу крайне редко, разве что если еда какая вкусная привлечет. Возраст разный, от 10 месяцев до года с небольшим. Разводиться еще не пробовали.
Да, чел, который их разводит, утверждает что для нереста снижает им температуру..... где-то до 20С.
А потом поднимает плавно на несколько градусов.
А в остальном все как у обычных.
Укрытие, икра .личинку поднимают так-же.
2003-03-0303/03/2003 11:19:19
#24497

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top