go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 61
Russian Federation Moscow
1 года

Миссия невыполнима: Накормить лакричных гурами. (страница 4)

Всем привет. Купила в прошлую среду (1.03.2023) пяток полосатых гурамчиков в аква-лого. Продавались как лакричные по почти 400 руб за штуку. Но это не важно. Важно то, что эти рыбы не едят.

Сушка (Тетра микро крисп) — мимо.
Циклоп мороженый — мимо.
Трубочник мороженый — вчера чуть-чуть поклевали, сегодня выплевывают.
Науплии артемии мороженые — мимо.
Артемия — мимо.

Аква 20л, запущена в ноябре прошлого года, параметры все в норме, живые растения (анубиасы, криптокорины, таиландский папоротник, перистолистник и ротала индика, мох гигантская Южная Америка), коряга мангровая, один отик и один флегматичный медленный вуалевый петушара Григорий. У Григория уже который день пир, потому что он сжирает все, что летит мимо матрасиков этих привередливых. Поэтому Григорий переехал в рядом стоящий вазон на диету.

Знаю, что в акве есть мелкие червячки нематоды, я их несколько раз видела, но их такое количество, что пятерым рыбкам вот точно не хватит питаться этим неделю.

Ребята из аква-лого помогают чем могут, но рыбы не особо жрут.
Насколько я понимаю, это дички, тк на стук по стеклу 0 реакции, меня и моих рук не особо боятся.

Помогите. Денег не жалко, жалко рыбок этих медлительных красивых. У одной прямо совсем полоски побледнели сегодня...

Лакричный гурами
2023-03-0707/03/2023 19:25:30
#3069584
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

857 935
Калуга
23 дн.

tazik
это же маленькие детки мух.... ну чем мы кормим нашего мальчика...

"С 24 января Еврокомиссия официально разрешила использовать в продовольствии порошок из домашних сверчков.
Тараканы начали что-то подозревать и заволновались...."
2023-03-1010/03/2023 20:25:38
#3070212
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3718 2658
Москва
5 час.

Михайлов Саша

Мне только кажется или у этих красавцев действительно известна проблема в виде того, что пригодными к размножению они перестают быть довольно быстро? Вроде что-то такое видел, но вот про них ли или еще про какую харацинку - в упор не помню...
Мне кажется, это к Барбусам и многим карповым относится, харациновые, если они достаточно крупные, если имеют достаточно места для плавания и не перекармливаются, способны к нересту достаточно долго. Возможно, неоны, которые , судя по всему, в природе дольше года особо не живут.
2023-03-1010/03/2023 20:28:09
#3070214
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 61
Russian Federation Moscow
1 года

ViSet


Я тоже бережно, в баночке с водой из аквы, размораживаю брикетик, вылавливаю оттуда самых красивых червячков и отдаю рыбкам. Всякие некрасивые ребята, размороженная вода и мусор (не попадался, кстати, ни разу) отправляются в унитаз.


Пересилила себя, что смогла, пинцетом посадочным аккуратно перенесла в зип-пакетики тонким слоем и положила в морозилку. Правда, до сих пор кажется, что они по мне ползают. Остатки живые пока в холодосе. Буду отламывать от пластинок помаленьку, как вы говорили и отдавать рыбкам. Вечером как раз давала живого, поели все, все с пузиками красненькими, вроде бы, у них все хорошо.
2023-03-1010/03/2023 20:33:19
#3070219
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 61
Russian Federation Moscow
1 года

Василий 12


Я не очень понимаю причину вашей пассивной агрессии и мне это неприятно. Если бы я не "парилась", как вы говорите, я бы вряд ли поехала 8 марта 48 км на птичку за копеечными червяками для рыбок, вряд ли бы начала эту тему и уж точно бы не слушала и не применяла полезные, мудрые советы, которые мне пишут уважаемые местные. Вряд ли заказала бы установку обратного осмоса, и уж точно не стала бы фасовать живых насекомых по мешочкам. Да, некоторые вещи в аквариумистике на перывх порах мне даются весьма сложно, особенно вопросы живого корма, но я знаю, что такое ответственность и мне интересно наблюдать за данным видом рыб. Если мне удасться создать приемлемые условия для их содержания, они останутся со мной, если нет — я обязательно их отдам людям, которые могут это сделать. У меня нет желания погубить рыб и какого-либо безразличия к ним. Поэтому прошу вас не додумывать за меня мои эмоции и чувства, особенно на публике. Спасибо.
2023-03-1010/03/2023 20:45:44
#3070227
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Сheeky-Picky
Если что, могу поделиться порциями для разведения домашними разводимыми кормами для рыб. Они безопасны (без болезней рыб), шевелятся и хороши для капризных дикарей.
2023-03-1010/03/2023 21:43:49
#3070235
Нравится tazik, анаксагор
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

171 131
Красноярск
10 мес.

ViSet

В американских кормах, в частности Repashy, давно используются такие порошки из различных насекомых.
2023-03-1111/03/2023 05:24:34
#3070329
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

857 935
Калуга
23 дн.

Pluribus
В американских кормах, в частности Repashy

Так то ж для рыбов корм - таких и в старушке Европе хватает, у Ser'ы той же - а то добропорядочных бюргеров кормить будут Смайлик :P За тараканов, конечно

но с другой стороны, как так белок в три раза больше, чем в курятине, безнаказанно бегает...
2023-03-1111/03/2023 17:59:55
#3070474



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top