go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6803 1628
Russian Federation Kashira
6 мес.

ЕГЭ по аквариумистике - 2016! (страница 201)

Молодежный конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2016"!

Дорогие друзья!
10 декабря 2016 года в Дарвиновском музее г. Москвы пройдет Финал Международного молодежного конкурса "ЕГЭ по аквариумистике-2016".
В программе — МАСТЕР-КЛАСС по запуску аквариума от ведущих аквадизайнеров России, который пройдет в виде Баттла стилей Iwagumi vs Ryoboku, участвуют Лауреаты международных конкурсов Светлана Кириллова(СПб) и Евгения Моисеева(Москва)
Регистрация и дополнительная информация по ссылке: -
РЕГИСТРАЦИЯ

На встречу приглашены гуру аквариумистики — Сергей Кочетов, Александр Гуржий, Дмитрий Паршин, Дмитрий Кашкаров…

По окончании мастер-класса финалисты молодежного конкурса проявят свое мастерство и оформят тринадцать 60-ти литровых аквариумов, которые достались им в виде приза за победу в конкурсе ЕГЭ-2016!

Приходите, поддержите юные таланты!


Картинка с форума


ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ - ЕГЭ по аквариумистике - 2016!

Картинка с форума


Изменено 28.11.16 автор Tetra
2016-09-0808/09/2016 08:37:44
#2267475
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
9 года

Григорий Гриднев
Привет, Гриша! У нас в Кургане есть Курганский Пограничный Институт, очень хороший. Я бы хотела там учиться, но набор девочек прекращён 2 года назад. Я тоже хочу учиться по подобной специальности, подумываю об Институте МЧС в Екатеринбурге.
2016-10-1919/10/2016 16:59:36
#2287603
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 523
Russian Federation Tyumen
10 года

[q] @{ЕкатеринаМ:228759 У тебя зато шансы есть)

2016-10-1919/10/2016 16:59:51
#2287604
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 99
Russian Federation Kemerovo
10 года

Елена_2001

Молодец Смайлик ;)
2016-10-1919/10/2016 16:59:53
#2287605
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 523
Russian Federation Tyumen
10 года

[q] @{Peregrine:2287605
Спасибо)

2016-10-1919/10/2016 17:02:05
#2287608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 99
Russian Federation Kemerovo
10 года

Ребят, а кто-нибудь был в Московском Океанариуме , который на ВДНХ?

2016-10-1919/10/2016 17:03:09
#2287609
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

722 931
Russian Federation Samara
10 года

СветаСомик
Привет! Интересно! Надо будет поподробнее почитать про него. Зря девочек перестали набирать. Многим очень идет форма! У нас в школе и девчонки, и мальчишки учатся! Форма красивая у нас парадная, хотя чаше в камуфляже ходим. Моя младшая сестренка тоже хочет в кадетскую школу пойти учится, как я)

Изменено 19.10.16 автор Григорий Гриднев
2016-10-1919/10/2016 17:04:36
#2287610
Нравится СветаСомик
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
9 года

Здорово, будете вдвоём учиться!

2016-10-1919/10/2016 17:05:26
#2287611
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6803 1628
Russian Federation Stupino
6 мес.
Итоговые оценки за тест и сочинение(13-16 лет):

Пояснения: красным отмечены участники, получившие неуд. за сочинение, желтым - кружки, голубым - сдавшие первое доп. задание

Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
2016-10-1919/10/2016 17:15:26
#2287615
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
9 года

max2000
Привет-привет, Максим! Никак не совпадаем мы с тобой, меня днём нет, тебя вечером...Может, фотку найду карьера этого, так выложу! Поедем, конечно, вместе к дедушке! Я буду ужасно рада, а то мне скучновато одной!

Изменено 19.10.16 автор СветаСомик
2016-10-1919/10/2016 17:16:27
#2287617
Нравится max2000
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

722 931
Russian Federation Samara
10 года

Поздравляю всех, кто на отлично и хорошо справился с заданием!!!

2016-10-1919/10/2016 17:22:03
#2287619
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 981
Russian Federation Volgograd
9 года

Поздравляю Вас ребята молодцы классные результаты!

2016-10-1919/10/2016 17:27:06
#2287621
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 28
Russian Federation
10 года

Я тоже Смайлик :)

2016-10-1919/10/2016 17:27:42
#2287622
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104 54
Europe
10 года

Всем привет. И всех Поздравляю

2016-10-1919/10/2016 17:31:33
#2287623
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
10 года

Добрый вечер. Хотел бы поздравить всех участников ЕГЭ с пройденным этапом!

2016-10-1919/10/2016 17:32:00
#2287624
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 10
Белгород
10 года

Всем привет!Молодцы!!!Поздравляю с хорошими и отличными результатами! Так держать!

Изменено 19.10.16 автор AnnaTrush

2016-10-1919/10/2016 17:32:26
#2287625
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 339
Воронеж
10 года

Всем привет)

2016-10-1919/10/2016 17:32:49
#2287626
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 339
Воронеж
10 года

Хорошие результаты! Поздравляю!

2016-10-1919/10/2016 17:33:42
#2287627
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

А что означает, если красным цветом обозначен только твой номер, при том что в таблице за эссе стоит полож. оценка, а не неуд.?

2016-10-1919/10/2016 17:37:02
#2287628
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
10 года

Очень красивые работы и интересные творческие решения воплотили ребята в своих рисунках. Они большие молодцы и достойны победы!

2016-10-1919/10/2016 17:39:43
#2287629
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 21
Russian Federation Yekaterinburg
10 года

Биологическое равновесие - теория и практическое применение в аквариумистике.
Биологическое равновесие - это стабильная система, соответствующая заданным критериям. Человек, в нашем случае аквариумист, принимает в этом так же не последнее участие. Основную же часть "грязной работы", осуществляют многочисленные бактерии, которые подавляют и нейтрализуют несъеденный корм, отмершие части растений, продукты жизнедеятельности рыб и так далее. У бактерий, как и у любых живых существ, есть свои продукты жизнедеятельности, которые нейтрализует как раз таки человек, осуществляя регулярную чистку аквариума, а так же подмену воды. Некоторая часть продуктов жизнедеятельности бактерий усваивается растениями, некоторая часть нейтрализуется сорбирующим наполнителем фильтра. Это такие же эффективные методы достижения биобаланса наровне с подменой воды.
Из всех этих знаний можно сделать вывод, что биобаланс и биологическое равновесие в целом складывается из деятельности полезных бактерий, деятельности человека, аквариумных растений и сорбирующего наполнителя фильтра.
Бактерии сами из ничего не появятся , поэтому человек должен создать условия для их появления и стабильного существования.
Сам баланс - это совокупность произведенных и нейтрализованных веществ , то есть - бактерий столько же, сколько продуктов жизнедеятельности аквариума. Не больше, но и не меньше. Золотая середина.
Биобаланс вещь не такая уж недостижимая, но и сама по себе не появится. Чтобы избежать подводных камней , существует запуск аквариума, который позволяет избежать непредвиденных сбоев в дальнейшем.
Чтож, это была теория. Давайте перейдем к практике.
Рассмотрим запуск аквариума на примере вспомогательных средств Tetra.
Представим, что мы имеем пустой стеклянный аквариум, который нам предстоит "оживить".
Самое первое - это грунт. Для успешного роста и развития растений необходим субстрат - Tetra complete substrate, который невысоким слоем (~3см) распределяется по местам произрастания растений . Далее, поверх первого слоя можно добавить удобрение для растений, например Tetra planta start. После удобрения нужно уложить тонкий слой нейтрального грунта (~1см). Далее необходимо ограничить рост нитратов, и их поступление в воду из грунта. С этим поможет справиться Tetra nitrate minus pearls.
И наконец, финальный слой - слой нейтрального грунта толщиной от двух сантиментов. Для комфортного роста и сильного сцепления с корнями растениями подойдет Tetra active substrate.
Теперь модем посадить растения исходя из объема и предпочтений. Так же, можем добавить нейтральные по отношению к воде декорации.
Приступаем к водоподготовке. Можно использовать как отстоянную воду, так и кондиционированную Tetra aqua safe.
Затем необходимо создать биологическую среду, в этом наш помощник Tetra safe start.
В фильтре необходимы бактерии, поэтому нужно обеспечить в нем биологическую активность. Нам подойдет Tetra baktozym.
Наш аквариум готов. Надеюсь, что своей демо - версией аквариума я показал и доступно рассказал что такое биологическое равновесие.

2016-10-1919/10/2016 17:41:34
#2287632
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
10 года

Раз так, то этого быть не должно. Может ошибка какая-то?

2016-10-1919/10/2016 17:42:18
#2287633
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 339
Воронеж
10 года

Игра начнётся как обычно в 19:00.
Ещё раз повтору правила:
Я зашифровываю слова методом АНАГРАММЫ, а вам надо будет эти слова отгадать)

2016-10-1919/10/2016 17:42:36
#2287634
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
9 года

Привет, Саша! Ждём-ждём уже!Анаграммы-это интересная игра!

2016-10-1919/10/2016 17:47:55
#2287641
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591 796
Russian Federation Novosibirsk
8 года

Ребята, всем-всем троекратное ура!!! (страница 201)

День начала с поздравления Вас с Днем Всероссийского лицеиста, а теперь еще и с отличными результатами дня поздравляю! Так что, так держать!!! Вперед и навстречу мечте! А наши рыбки нам помогут!!!!!

2016-10-1919/10/2016 17:50:18
#2287644
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
9 года

Tetra
Всем добрый вечер! Какие у нас сегодня новости?
2016-10-1919/10/2016 17:54:35
#2287646



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top