go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

112 литров. Поразмышляйте со мной о населении, пожалуйста :) (страница 2)

Аквариум 112 литров, 2 коряги, кокос, зелень: бутерлаг, криптокорины, индийсий папоротник, анубиасы на коряжках, роголистник.
Сейчас проживают:
5 анцитрусов сантиметра по 2,
3 пецилии,
3 сае,
7 ириатерин вернера.

Анцитрусов в ближайшие 2-3 месяца частично расселю. Хотя, имхо, слухи об их агрессивности друг к другу сильно преувеличены. Видела много аквариумов схожего объёма, где несколько анциков вполне благополучно проживают долгое время, гонять, конечно, гоняют друг друга, но до членовредительства ни разу не доходило.
Подумываю о выселении пецилий, как-то не радуют...

Вот думаю, кого еще для пущей красоты со временем туда заселить. Сразу оговорюсь, что радужниц в нашем городе нет в принципе. За всю сознательную жизнь купленные ириатерины - первые и единственные радужницы, которых я увидела не на картинке. Вероятнее всего, это связано с достаточно мягкой водопроводной водой.
В нижний слой думаю добавить коридорасиков каких-нибудь. Понравились панды. 5 штук нормально или надо больше?
Хочется еще кого-нибудь добавить в середину. Может туда пару гурами заселить? Видела тут медовых, симпатичные Смайлик :) Как вариант можно стайку расбор, конечно, но мож какая мысль поинтереснее появится.
Ну и верх совсем пустой получается, особенно если пецилек выселю. Но про верх у меня что-то даже мыслей нет никаких.

Еще тут в магазине понаблюдала за креветками, прикольные )))) Но им ведь мож для полного счастья нужен или не обязательно? А то, насколько я поняла, с моими сайками мож мало совместим.

Буду признательна за любые мысли по поводу населения моей баночки Смайлик :)

2012-10-1212/10/2012 19:00:23
#1684752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

Знатоки, подскажите, а петухи в общем аквариуме в отсутствии себе подобных как себя ведут?

2012-10-2929/10/2012 10:16:11
#1693279
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2734 155
Раменское
5 года

Вьюга

Петухи обычно беззащитны перед другими рыбами. Их не обижают разве что самые миролюбивые рыбы.
Лучше всего они чувствуют себя в одиночестве. А плавники расправлять могут и перед собственным отражением.
2012-10-2929/10/2012 21:01:54
#1693567
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9489
Москва
4 час.

сообщение PeterWin

Петухи обычно беззащитны перед другими рыбами. Их не обижают разве что самые миролюбивые рыбы.
Лучше всего они чувствуют себя в одиночестве. А плавники расправлять могут и перед собственным отражением.

Сами петухи не такие уж тихони безобидные. Вуалевым гуппи хвосты запросто пообгрызают. Так что петухов с их курочками лучше действительно держать в отдельном небольшом аквариуме. Оно и смотрится как-то более органично.
2012-10-3030/10/2012 15:04:18
#1693849
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

Вьюга
Да и на молодь креветок они часто устраивают целенаправленную охоту и в общем аквариуме как-то теряются...
2012-10-3030/10/2012 15:35:19
#1693862

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top