go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Krasnoyarsk
14 года

160л. подскажите по населению (страница 2)

5 скалярий
7 гурами жемчужных
10 апистограмм
15 орнатусов( хочу 5 простых, 5 красных, 5 черных - будут плавать одной стаей?)
20 родостомусов

сомы:
1 САЕ (пишу 1, потому что найти их трудно, но если будет возможность приобрести больше, то будет их 3)
1 гиринохейл
1 анциструс
2-3 акантофтальмуса (как лучше 2 или 3?)
платидорасы (или каких можно донных мирных сомов не коридорасов?).... сколько? 2-3?

если сомов по максимуму считать то получается 68 рыб...на каждую рыбку чуть меньше 2,5 литра....а если только сам полезный объём считать, думаю литров 140-145... то чуть больше двух литров на рыбку. И если ещё родостомусам, орнатусам и апистограммам этого вполне хватит, то скаляриям то точно мало... В общем, прошу объяснить как считать вообще и подойдёт ли такое население.

Планируется много живых растений и внешник тетра - хватит его одного, без внутреннего?

2010-02-2626/02/2010 11:11:27
#1063224
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Krasnoyarsk
14 года

NOX(sanek)

я у вас в подписи увидела что в 100л 3 скалярии.. как они? дружные? Смайлик :) Я то не для разведения хочу, а для души Смайлик :) Касаемо рыб, меня чётные числа бесят просто))))
И ещё.. почитала ещё поподробнее про апистограмм... решила, что пока не буду ими обзаводиться, аквариуами занимаюсь всего около года... могу что-то накосячить, замотаться, забыть подменить воду... также, летом планируется поездка в другой город..... что если запустить данио на верхний слой? сколько их можно?
также, почитала что САЕ стайные... и так как из присосок будет только САЕ, можно ли увеличить стаю до 3х?

Ещё набросала примерное население:
2 (или 3) скалярии
3 (или 5) гурами жемчужных - ещё решу..... как лучше?
? - данио (штук 9?)
13 орнатусов
17 родостомусов

3 САЕ
5 акантофтальмусов

всего 55

P.S: у мня просто пунктик - самых мелких рыб должно быть больше всех, самых больших меньше всех.... и так по наростающей или убывающей, причём количество рыб не должно быть примерно одинаковым. Например, 9 данио и 11 орнатусов. Или 5 гурами и 7 данио. Если сделать так: 2 скалярии 3 гурами, то по логике уже можно 7 данио, но будут ли они смотреться в 160?.. Но опять же - 2 скалярии корёжат глаз. У меня так было с гурами... взяла пару - корёжило.. потом одного мне отдали - радовало )))))

Изменено 2.3.10 автор Koyani

Изменено 2.3.10 автор Koyani
2010-03-0202/03/2010 04:39:34
#1066844

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top