go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316
Москва
7 года

180 л. Хочу послушать критику (страница 2)

Собствн вот:

.

Думаю, что-то не так..Валлиснерию убрать с заднего плана и оставить разрастаться более короткую саггитарию?
2009-08-2929/08/2009 11:26:34
#902093
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316
Москва
7 года

meretseger

Между 2-мя коряжками? Ее и не видно будет. Лучше совсем убрать
А вообще..Чего фон?. Может на фото он создает ощущение нарисованности, а в реале - как бы скат с горки получается.

Изменено 30.8.09 автор fmiekaterina
2009-08-3030/08/2009 18:38:01
#902871
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

сообщение fmiekaterina

meretseger

А вообще..Чего фон?. Может на фото он создает ощущение нарисованности, а в реале - как бы скат с горки получается.

Изменено 30.8.09 автор fmiekaterina


Мы друг друга не совсем поняли. Сейчас пояснить попробую.
Фон, в данном конкретном случае прекрасно вписался в композицию. Именно поэтому я и написал что аквариум мне нравится, действительно нравится.
Далее про фон это уже сугубо моё скромное мнение Смайлик :) Мнение о фонах лично у меня сформировалось не так уж и давно. Когда то лет 20 назад я понял что пластиковый водолаз в акве это совершенно безобразно. Ещё через несколько лет я понял что морские раковины в пресноводном аквариуме то же не к месту. Лет десять назад уже с появлением интернета до меня стало доходить что пихать в банку одновременно коряги и камни можно, но получить в результате нечто гармоничное очень сложно, и получается это, очень у не многих. И вот наконец в последние годы я стал с подозрением относиться к фонам фотографиям, мне кажется что аквариум это художественное произведение отдельно взятого человека, а фотообои выглядят не к месту, это как если бы Художник рисовал портрет маслом используя вместо холста фон из фотографии, странная смесь бы получилась Смайлик :)
Так же последнее время сильно охладел к разного рода хэндмэйду в аквариуме, типа фонов из пены, гротов из цемента и прочего.

Ну вот как то так.
А аквариум у вас замеательный получился.



Изменено 30.8.09 автор Taaroa
2009-08-3030/08/2009 22:09:37
#903000
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Ukraine
11 года

сообщение fmiekaterina

meretseger

Между 2-мя коряжками? Ее и не видно будет. Лучше совсем убрать

Типа такого (это все, на что я способная в фотошопе Смайлик :))

после фотошопа


Когда она разрастется, думаю, что ниче так будет Смайлик :) Можно немного назад ее сдвинуть (этот маневр у меня в фотошопе не получается Смайлик :))
2009-08-3030/08/2009 22:52:21
#903020
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
6 мес.

fmiekaterina


Разрешите и мне свои 5 копеек добавить Смайлик :D Смайлик :mir:
общее впечатление - очень даже очень Смайлик :happy:
но при детальном рассмотрении - фон все-таки не айс... и не сопротивляйтесь вы так категорично советам про фон Смайлик :D я на 40л аквасе с пятой попытки только поняла что мне действительно нужно....
как варианты - мятый пакет для мусора (цвет не очень черный, мятость создает как-бы бархатную структуру); зеркало (зрительное увеличение объема банки и численности флоры и фауны) или зеркальная пленка, но она по сравнению с зеркалом мутная (примерно тот же эффект с увеличением объема, но отсутствует отражение собственной довольной рожи лица на задней стенке Смайлик :D )
а еще в дебрях тырнета был такой совет - вы сделали аквариум... посадили траву... вроде все красиво... но!!!! но что-то мешает вам полностью принять получившееся.... делаете фотографию в фас полностью аквариума... и в любом фоторедакторе в компьютере делаете снимок зеркально Смайлик :idea: огрехи выползут сразу!!!!Смайлик :D
2009-08-3131/08/2009 05:22:51
#903103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316
Москва
7 года

Jenshen4ik

Спасибо, за советы....Смайлик :D
Да я и не сопротивляюсь. Просто пока все фон налегли, а толком совета нет. Либо белый, либо черный. Я сама черный хотелаб.. Но никак не белый и голубой.
2009-08-3131/08/2009 05:48:25
#903107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
6 мес.

fmiekaterina


так вы попробуйте Смайлик ;) а фотки с разными вариантами потом здесь выложить Смайлик :D
еще как вариант можно в любом магазине тканей купить остатки... и стоят копейки и разных цветов... а в большинстве случаев дают интересный результат Смайлик :D
2009-08-3131/08/2009 06:03:36
#903108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

446 18
Саратов
7 года

Отличный фон! Все гармонирует и перспектива есть. К данному скейпу очень подходит, но если будете менять дизайн - фон тоже менять надо или опять под него подстраиваться. В этом смысле однотонные фоны универсальны, просты и понятны, даже людям с отсутствующим вкусом... Делайте, как сердце подскажет и все будет замечательно! Смайлик :)

2009-08-3131/08/2009 18:32:51
#903480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316
Москва
7 года

Acifer

Дизайн я менять не буду. Это то, что я хотела. 4 вида растений только оставлю: мхи, мелкий эх (как оказалось-не тенелюс. А кто он тогда?) бликсу и саггитарию. ну, валлиснерию, мож. А пробовать другой фон-проблема, к задней стенке не пробраться уже. С одного бока-телек, с другого-цихлидник.
д
2009-08-3131/08/2009 20:17:24
#903549



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top