go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Кисловодск
10 года

200 мирных литров и Суматранцы. (страница 2)

Дано:
Аквариум объем 225л, столб около 200+-10л.
Население Барбусы вишневые 5 шт.
Неоны 10шт
Анцитрусы 2шт
Лабео 1шт
Улитки Неретины 15шт
Креветки Вишни 10шт, Амано 10 шт.
Петушки самка+самец.
Растения Крипты, Гигрофилы, Почвокровка, Анубы, Валли.

Цель Разбавить монотонность и спокойствие аквариума с помощью населения(Суматранцы)

Вопрос Разнесут ли в пух и прах Cуматранцы будучи в стае из 10+ шт. мой миланхоличный рыбий дом???

Пи.Си. У кого Суматранци живут в подобных условиях, поделитесь наблюдениямифактами

Пи.Пи.Си Фото "Угодий" прикрепляю .

для форума


Изменено 6.12.12 автор Choyf
2012-12-0606/12/2012 19:06:03
#1736651
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1689 780
Москва
1 мес.

Чейз
Тяжело с фанатиком спорить да и не хочется.А опыт какой, никакой отрицательный или положительный, это то же опыт. Возможно только у вас барбусы "белые и пушистые"а у остальных "неправильные пчёлы".Я уже не в том возрасте чтобы врать или доказывать свою правоту.По большему счёту я согласен с вашими утверждениями по поводу содержания барбусни.Но ведь и другие люди их содержат и результаты у всех бывают разные(всё зависит от конкретных условий в аквариуме)да и рыбы тоже живые существа со своим характером повадками и т.п.Так что считаю нашу дискусию переливанием из пустого в порожнее - у вас своё мнение у меня или кого то другого своё, и фиг мы тут на форуме друг другу что то докажем.Но то что высказывается тут на форуме имеет право быть и остальные пусть сами решают как им поступать содержать их вместе или не рисковать. Чужими советами не проживёшь, да свой опыт и знания людям набирать то же не помешает.
2013-11-2020/11/2013 22:16:01
#1893577
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение KOK


Ну зачем же так. Не только у меня не трогают.....
Вишни + Барбусы...
барбусы и креветки


сообщение KOKНо ведь и другие люди их содержат и результаты у всех бывают разные(всё зависит от конкретных условий в аквариуме)


Вот Вы и договорились. Так как же тогда ВАше утверждение, про гарантированное убиение последних?



сообщение KOKНо то что высказывается тут на форуме имеет право быть и остальные пусть сами решают как им поступать содержать их вместе или не рисковать. Чужими советами не проживёшь, да свой опыт и знания людям набирать то же не помешает.


Имеют право место быть, только реальные высказывания, в соответствии с опытом разных людей и попытке понять опыт. А не утверждать гарантированно и пугать людей, основываясь только на негативном опыте.
А рассказывать как Барбусы вдвоем раздирают креветок, это смешить людей.
Ну прямо
для форума


Крокодил от смеха, читая Вас
кликаем по крестику.
кроко


Изменено 20.11.13 автор Чейз

Изменено 20.11.13 автор Чейз
2013-11-2020/11/2013 23:02:09
#1893606
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Кисловодск
10 года

Ух палемика то какая))
Не много конкретизирую, на сей день живут больше года)))
Криветки вишни живут, в зарослях Хемиантуса и по всяким норам, но конечно если какая из них решит "поплавать" ее съедят довольно быстро.
Суматра ест все что попадает в рот, если в акву закинуть десятков 20 Вишень, то мало кто из них доплыть успеет до Хемиантуса)))
Но если доплывут будут жить поживать и потомство рожать)))
Аманок Суматра не трогает вообще, полный игнор, в прочем как и к другой рыбе, да же молодь мечиков попала в банку в сантиметр размером, живет себе не страдает))

Изменено 15.12.13 автор Choyf

2013-12-1515/12/2013 21:13:49
#1904423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 6
Москва
8 года

Чейз
Чушь! Бред! Вишен, конечно уничтожат потихоньку. Петуху плавники с большой голодухи могут потрепать. А так будет весело, особенно если разных пород будут.
2013-12-1515/12/2013 22:43:40
#1904463
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Djany


Почему собственно Вы ко мне обращаетесь?
Это не моя тема, про совместное бытие Вишин и Суматры спрашивал Т.С. Choyf.
Выше он отписался, что живут совместно больше года.



сообщение Choyf

Не совсем так, покормите и скиньте вишен, дотянут до дна. Это ни их корм, иначе не спрятались бы ни где. Летящий красный предмет....ассациация с червяком идет просто. Не обращали внимания, если мотылина торчит из грунта, они ее выслеживают и пасут и пасти могут долго, пока броском не вытащат из грунта? Запах соответствующий. креветки так не пахнут и интерес к ним, только если они дрыгаются на виду и то носом ткнут и уплывут.
У меня сейчас живет пяток креветок С Суматриками. 4месяца как свежих кинул, отдали просто. Они их игнорируют. Но у меня они сытые.
Смотрите - Других креветок они не трогают, даже не привлекают. Вишни просто красные, но как таковым кормом не являются, иначе ни какие креветки не выжили бы.
То что могут там полинялых захавать....или если фарши мешают с креветкой и рыба привыкает к этому запаху и он ассациируется как еда.....разные ситуации бывают....
2013-12-1515/12/2013 23:09:42
#1904477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 9
Уфа
10 года

Повторюсь: вишни жили у меня с барбусами, при чем креаедка сидела на листе и абсолютно не боялась барбусов. Но мелочь, вероятно, будет съедена, ровно как и другие мальки. Никто ведь не удивляется, что рыбы едят более мелких себе подобных...
Т.е. тактика разведения креветок в общем аквапиуме должна быть похожей на разведение других рыбсов в отсаднике - отдельно, вплоть до взрослой формы.

2013-12-1616/12/2013 20:03:10
#1904806
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Для больших рыб, хитин креветок, равнозначен хитину Дафнии.... и необходим для пищеварения, как грубая пища. Кстати болезни рыб сейчас в большинстве и связаны, что нет ее в сухих кормах.
Но, для Барбуса хитиновая оболочка Креветки, как хитиновая оболочка яиц артемии, от которой у малька часто возникает непроходимость=закупорка кишечника и малек дохнет.
Пожрать линялых креветок, можно, но если они являются пищей для рыб, которая вводится в рацион человеком, если нет, то креветки могут существовать и с Барбусами.
Что кстати и говорит положительный опыт тех, кто содержит их вместе.
Опять же фактор условий. Я например отлавливаю мальков живородок в общем аквариуме, барбусятнике, в плавучих зарослях папоротника.
А в коряжнике, пещерках....обросших мхом...шанс выжить достаточен, если условия и пища соответственная, ну и отсутствие стресса у рыб....

Я только об этом, а читать сказки про то, как два барбуса раздирают креветку пополам и жрут ее и подобное....не хочется.

2013-12-1616/12/2013 20:33:34
#1904816



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top