go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 года

3 месяц всё плохо!!! (страница 3)

Всё, больше нет сил никаких! Банку запускаю уже 5 раз!Дело было так .Ещё в июне купил банку на 400 литров, купил оборудование , растений 25 видов эхов, много других растений, одной длинностебелки 30 видов , денег угрохал тучу, копил на всё на это полтора года!А теперь отчаялся совсем.
1 раз запустил ещё в июле , сам был виноват - поторопился, через месяц всё заново,2 раз всё вроде ничего , но через 2 недели эпидемия - ихтиофтериаз , погибли почти все рыбы, через месяц прсушив аквариум и сделав всё как пологается запускаю 3 раз, снова эта болезнь! В живых остаются 1 сом,15 живородок,4 скалярии,2 креветки, я понял , что зараза пришла с живым кормом, с тех пор кормлю только мороженным, тетрой, отто, всего 30 видов.
Но вот собственно о чём я хотел написать, после 4 запуска, делаю всё с нуля, как пологается, сначала всё хорошо было , но на 3 день вода помутнела, и...оставалась мутной 3 месяца(грунт я мыл очень тщательно, отсортировывал по камешку, как писал Юдаков), залил воду, включил всё оборудование(кроме ламп), на 10 день посадил первые растения, на 15 ещё добавил, после запустил рыб и вот по сей день вода мутная, что делать!!?Помогите.
Воду меняю раз в неделю 14,
т 24 градуса,
грунт пока не заилился,
рыб мало 25 штук , кормлю раз в 2 дня,
свет 45 лм. на литр,9 часов,6 ламп (2 дайлайфстар,2 гролюкса,2 сан-гло),
фильтр постоянно включен,
Растения гибнут , от прежней коллекции эхов остались единицы, длинностеделка погибла вся, оставшаяся 4 месяц ни на листик не выросла, как законсервированная, у эхов листья не всё мельче имельче, лист вырастает 1 в месяц, и не успевает вырости
как сразу погибает!
ПОМОГИТЕ!!!Растения погибают, вода мутная до сих пор, слава Господу рыбы вроде не болеют. Заранее спасибо.

2003-12-2222/12/2003 03:35:02
#72608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 1
Russian Federation Moscow
19 года

to vikkking (страница 3)

Я так понимаю, когда нитритов уже ноль - это и значит что "аквариум запущен" - с чем вас все и поздравляем, а с растениями - смотрите по ним - растут - хорошо, нет - считайте симптомы и только тогда чего то добавляйте. К запуску это уже не имеет отношения.
И еще, я прочитала ваше первое сообщение -"25видов Эхов. 30 видов длинностебелки" - Думаю это во всех отношениях перебор, посмотрите внимательно на этом сайте раздел по аквадизайну - красивее смотрится большой пучок одинаковой травы(длинностебельки хватит ИМХО 5 видов :-))Лучше меньше да лучше, то есть тройку красиво и активно растущих видов, чем безумное разнообразие по 3 травинки. Удачи.

[Ред: 9-2-2004 написал Щукина Катя]

2004-02-0909/02/2004 09:47:44
#80618

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top