go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 322
Москва
1 года

90x45x45 ADA style aquascape (страница 3)

AQUARIUM SPECS

AQUARIUM
Opti-White glass tank, 90 x 45 x 45 cm - 167 liter, 10 mm glass thickness

AQUARIUM CABINET
90 x 45 x 73 cm custom @evgenyhardt cabinet with metal frame inside, ADA style, white color

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
2020-07-1616/07/2020 11:58:20
#2801502
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 322
Москва
1 года

Bro


Спасибо! Поеду.

Nataliya Artyushina


Да. Поеду туда. Судя по фото выбор большой, и как раз извилистые, как я планировала.
2020-09-0101/09/2020 19:04:08
#2815660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 322
Москва
1 года

artvhm Зачем чистый осмос?


1. Потому что я насмотрелась видео от GreenAqua. У них всё очень красиво и всё на осмосе.

2. Потому что на Амании рекомендуется использование RO при использовании системы субстратов ADA.

3. Потому что на мой неопытный взгляд проще контролировать параметры воды, воссоздавая их с нуля (т.ч. из осмоса). Особенно для новичков как я. На счет воссоздания, тут, кстати, у некоторых опытных, к которым я обращалась, мнения расходятся. Кто-то ЗА добавление реминерализатора, а кто-то говорит, что вообще не нужно. Полагаю, что лучше будет разобраться по ходу пьессы. С помощью тдс-метра, и в ходе дальнейших наблюдений за внешним видом растений. Комментарии по этому пункту особенно приветствуются! Изначально я планировала восстанавливать воду реминерализатором от Акваер.

4. Потому что большинство европейских скейперов, на которых я подписана в различных соцсеточках, используют RO воду без добавления водопроводной. Они более опытны, чем я. Я на них равняюсь)

5. Я не уверена в параметрах своей водопроводной воды на столько, на сколько уверена в параметрах осмоса и реминерализатора.

6. У меня уже есть осмос, который я год использую для орхидей (коллекция около сотни), и при добавлении нужных компонентов, они показывают превосходный результат. Возможно это некорректное сравнение, но мне нравится идея использовать чистый осмос.

90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape


Несколько красоточек в тему. Пусть будут)

90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
90x45x45 ADA style aquascape
Фотография для форума аквариумистов #475250
Фотография для форума аквариумистов #475251
Фотография для форума аквариумистов #475252
Фотография для форума аквариумистов #475253


Изменено 1.9.20 автор Avis_Rara
2020-09-0101/09/2020 19:36:44
#2815675
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Avis_Rara
Комментарии по этому пункту особенно приветствуются!


Как запускать аквариум на грунте ADA (c фото)

Это пост Александра Тарасенко - дистрибьютора продукции фирмы ADA.
2020-09-0101/09/2020 19:52:55
#2815680
Нравится GreenPellets, Alano
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
8 дн.

Avis_Rara
Так давай разберемся
Чистый осмос в абсолюте, это осмос без ничего у него около 0Gh и около 0Kh, в нем очень мало(практически нет) кальция и магния. С такой водой многие виды расти просто не будут.
Осмос с реминерализатором это осмос + рем. Его еще называют восстановленный, так как из него сначала убрали много такого о чем не знали и добавили известные компоненты. Самый популярный вариант
Второй вариант восстановления осмоса это добавка водопровода, но тут как повезет - может быть как отличным вариантом так и проблемным

Люди у которых все растет на чистом осмосе немного лукавят ну или ошибаются, без кальция и магния даже тонины расти не будут. Другой вопрос где они получают кальций и магний. Магний есть в составе многих удобрений, кальцием часто фонят камни. Но если у вас не будет правильно фонящих камней система не сложится. И будет сплошная мука с аквариумом.

Подумайте над вариантом реминерализации осмоса солями. Растения которым нужна общая жесткость ниже 3-4 градусов очень мало и мне кажется они вряд ли есть в вашем списке желаний
2020-09-0101/09/2020 20:00:27
#2815682
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
6 час.

artvhm
юди у которых все растет на чистом осмосе немного лукавят ну или ошибаются,

Тоже слышал в галерее ADA на Улофа Пальме что используют чистый осмос и оригинальные удобрения, которые позволяют не заниматься реминерализацией
2020-09-0101/09/2020 20:08:09
#2815685
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
8 дн.

shortwave
А ребята занимаются обслуживанием аквариумов?
2020-09-0101/09/2020 20:41:07
#2815689
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2611 1620
Russian Federation Ulyanovsk
3 года

используют чистый осмос и оригинальные удобрения, которые позволяют не заниматься реминерализацией

Все просто. Упирается в уход за аквариумом и выделяемый бюджет.
Чистый осмос. Кальций и магний в форме глюконата подъедается быстренько бактериями и их внесение необходимо ежедневно. Трава показывает превосходные результаты, но стоит отлучиться или откажет дозатор хватишься бед. Скрутит всю флору. Поправить ситуацию поможет только тримминг.
RO+rem. Есть ряд систем удобрений построенных основываясь на разовом внесении между подменами. Сойлы исчерпывают себя быстрее, зато запас кальция и магния всегда имеется. Можно спокойно отлучится и не сидеть на пороховой бочке. Соли в виде сульфата и хлорида не так аппетитны для растений, но все живое адаптируется и многие вполне добиваются хороших результатов.
В любом случае без внесения кальция и магния расти ни чего не будет. Первый вариант дорог и требует повышенной ответственности, второй проще и его можно комбинировать с первым.
Ну а смесь с водопроводом - как повезет.
2020-09-0101/09/2020 20:41:08
#2815691
Нравится Alano
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 56
Железнодорожный
5 мес.

Посмотрите канал Александра на You Аквариум Амано. Все доступно и понятно. Успехов в Вашем начинании.

2020-09-0101/09/2020 21:09:48
#2815697
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 66
Саратов
4 года

artvhm
Александр Тарасенко Ютьюб Акварум Амано чистый осмос и система ADA и не надо париться.
2020-09-0101/09/2020 21:43:11
#2815708
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

peugeut31
Посмотрите канал Александра на You Аквариум Амано


Голландия12
Александр Тарасенко Ютьюб Акварум Амано чистый осмос и система ADA

Соглашусь.
Вот ссыль:

https://www.youtube....
2020-09-0101/09/2020 23:12:33
#2815740
Нравится andrex5
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 66
Саратов
4 года

Хорошо также посмотреть стрим DNK по поводу водоподготовке.

2020-09-0101/09/2020 23:37:42
#2815756
Нравится Nataliya Artyushina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 322
Москва
1 года

Nataliya Artyushina


Как раз с ним лично и обсуждала тему чистого осмоса)

artvhm


В добавках, которые я планирую использовать (не реминерализатор), содержатся указанные Вами компоненты (кальций и магний). Склоняюсь к запуску на чистом осмосе с выбранными добавками, а далее буду оценивать прогресс по ситуации. Спасибо за развёрнутый комментарий!

shortwave


У меня есть все возможности подтвердить или опровергнуть это утверждение опираясь на собственный опыт) Обязательно отпишусь о результатах.

Haupter


Я не исключаю, что после того, как можно будет выдохнуть (после выставления работы на конкурс, ведь цель именно пройти все этапы и принять участие в IAPLC) я перейду на более щадящий для себя режим обслуживания, в том числе могут быть изменения в водоподготовке.

peugeut31


Да, спасибо! Смотрю, пересматриваю.
2020-09-0202/09/2020 16:27:58
#2816020
Нравится AxelV, Nataliya Artyushina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 322
Москва
1 года

Голландия12


Не получается найти видео. Поделитесь ссылкой?
2020-09-0202/09/2020 16:51:11
#2816032
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
6 час.

Avis_Rara
поищите на канале "жизнь аквариума" - вроде так называется
2020-09-0202/09/2020 16:53:12
#2816033
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
8 дн.

Avis_Rara
В добавках, которые я планирую использовать (не реминерализатор), содержатся указанные Вами компоненты (кальций и магний)

Вы про ADA Mineral? Поделитесь, пожалуйста, информацией о составе

Вы же знаете, что сама ADA подразумевает использование мягкой, но не обессоленной воды? В ее системе есть компоненты которые не работают на чистом осмосе, у ADA нет системного осмоса(или пропустил?) зато есть дехлоратор

Avis_Rara
(после выставления работы на конкурс, ведь цель именно пройти все этапы и принять участие в IAPLC)
В соседней теме(вашей же) было видео о подготовки аквариума к съемкам.
Обратите внимание на дядю с баночкой c реминерализатором от dennerle, которые они сыпят после подмены и перед ada clear water
Так же там есть TDS

2020-09-0202/09/2020 17:26:50
#2816043
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
2 дн.

Avis_Rara
после выставления работы на конкурс, ведь цель именно пройти все этапы и принять участие в IAPLC) я перейду на более щадящий для себя режим обслуживания

Вот, хорошо, когда у человека всё так на перед распланировано, а главное, есть понимание что и в какой последовательности делать: конкурс... можно выдохнуть... переходим на щадящий режим...

Кстати, Вы какое место на IAPLC-2021 запланировали? Думаю, стоит им озвучить сразу, чтобы никто не занимал, да и слайд с подписями пусть начинают уже готовить, чтобы потом только картинку с фото Вашей работы осталось вставить Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)


А если серьезно и без шуток - желаю удачи.
2020-09-0202/09/2020 18:17:16
#2816065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 66
Саратов
4 года

Avis_Rara
Канал на юьюбе Жизнь аквариума. Стрим Почему что без воды DNK с Кашкаровым очень интересно.Мне кажется интересные стримы про свет.Я сам посмотрел и маме показал ваши Орхидеи мы в восторге.
2020-09-0202/09/2020 19:28:49
#2816092
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 42
Russian Federation Saint Petersburg
5 мес.

Avis_Rara
Если есть возможность потратится , подумайте про осмос Spectra Pure, в основном используют обладатели жестких SPS рифов где нужна идеальная чистота осмоса.Так же можно почитать про осмос менеджер

Изменено 2.9.20 автор Magallon
2020-09-0202/09/2020 22:00:51
#2816174
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

AxelV
Кстати, Вы какое место на IAPLC-2021 запланировали? Думаю, стоит им озвучить сразу, чтобы никто не занимал, да и слайд с подписями пусть начинают уже готовить, чтобы потом только картинку с фото Вашей работы осталось вставить

И я бы работала по предоплате.
2020-09-0202/09/2020 22:36:11
#2816186
Нравится AxelV
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117 52
Russian Federation Moscow
27 дн.

Avis_Rara


У Вас лампы grolux в стеллаже с орхидеями?
2020-09-0203/09/2020 00:44:18
#2816258
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
8 дн.

Ждун
Светодиоды там
2020-09-0203/09/2020 00:55:28
#2816261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 322
Москва
1 года

artvhm Вы про ADA Mineral?


Я про ADA Green Brighty K - жидкое удобрение, поставляющее в растительный аквариум калий. BRIGHTY K также обладает эффектом усиления буферной емкости воды, благодаря чему предупреждает падение уровня рН.

И про ADA Green Brighty Mineral - - жидкое удобрение, поставляющее в растительный аквариум железо, магний и другие микроэлементы, которые легко усваиваются аквариумными растениями.


artvhm Вы же знаете, что сама ADA подразумевает использование мягкой, но не обессоленной воды?


Всё, что я знаю о ADA основано лишь на теории. Из материалов в открытом доступе, а также из советов тех, кто успешно запускал и продолжает содержать аквариуме по системе ADA, я узнала, что при производстве указанных жидких удобрений используется морская вода. Далее цитата из описания:

"Морская вода на большой глубине – самая чистая и богата различными минералами. В последние годы глубинная морская вода привлекала к себе огромное внимание и использовалась в рыбной промышленности и многих других отраслях. Препараты серий Green Brighty содержат морскую воду, взятую с самих глубин, которую поднимают насосами в проливе Садо префектуры Ниигата. Она богата содержанием минералов и поэтому очень эффективна для растущих водных растений."

Сказанное выше говорит мне о том, что ADA подразумевает использование мягкой воды, а необходимые соли будут поступать в аквариум с рекомендованными добавками.


artvhm В ее системе есть компоненты которые не работают на чистом осмосе


Есть. Если использовать их без других рекомендованных компонентов. Посыл, который я получила из материалов ADA: это система, и важен каждый компонент. Отсутствие любого их обязательных компонентов приведет к перекосам, и как следствие - наличию водорослей. Я бы хотела сосредоточиться на композиции и растениях, а на борьбу с водорослями тратить как можно меньше усилий, времени и энергии.


artvhm зато есть дехлоратор


Полагаю, это реверанс в сторону тех, кто по тем или иным причинам не может/не хочет использовать RO воду.


artvhm Обратите внимание на дядю с баночкой c реминерализатором от dennerle, которые они сыпят после подмены и перед ada clear water


Спасибо за то, что обратили моё внимание на это. Интересный момент. Вот скрин кому интересно.
90x45x45 ADA style aquascape


Я не исключаю того, что буду поступать также если в процессе запуска пойму, что это поможет улучшиться.

Ради всей этой информации я и поддерживаю дискуссию здесь. Необходимость предоставлять аргументированные ответы заставляет меня залезать в источники и изучать материал. Благодарна всем, кто высказывается в конструктивном ключе)
2020-09-0303/09/2020 11:50:05
#2816343
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
8 дн.

Avis_Rara
что ADA подразумевает использование мягкой воды

Там прям в инструкции на сайте идет речь про водопровод.


Avis_Rara
Полагаю, это реверанс в сторону тех, кто по тем или иным причинам не может/не хочет использовать RO воду.
Сама ADA не продает RO систем, вот какой только ерунды не делает, а самого главного нет


Avis_Rara
что это поможет улучшиться.

Речь не в улучшениях. Вода восстановленная до 3-4 градусов не испортит систему ADA, попробуйте найти этому опровержение)
Но позволит одним махом перепрыгнуть целое поля с граблями.
Но это ваш путь, решайте, только помните про старую итальянкою мудрость
Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов. Смайлик ;)


Avis_Rara
Благодарна всем, кто высказывается в конструктивном ключе)

Не сочтите за наглость. Купите вот такой тест https://uhe.su/testy...
Он не дорог и обладает достаточной точностью
2020-09-0303/09/2020 12:07:44
#2816356
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 322
Москва
1 года

AxelV Кстати, Вы какое место на IAPLC-2021 запланировали? Думаю, стоит им озвучить сразу, чтобы никто не занимал, да и слайд с подписями пусть начинают уже готовить, чтобы потом только картинку с фото Вашей работы осталось вставить


Ваш стёб мне неприятен. Но я Вас прощаю) Насмешки над людьми суть проявление агрессии. Обычно такие проявления характерны людям, которые подсознательно считают себя в чём-то хуже объекта насмешки. Вы имеете полное право испытывать те эмоции, которые Вы испытываете. Я не сержусь на Вас)

Однако, Ваш пост - это прекрасная возможность высказаться относительно планирования ресурсов при желании иметь красивый и сбалансированный аквариум, а также о разных подходах и целях в акваскейпинге.

У всех нас разные характеры, интересы и цели. Кто-то погружается в аквариумистику исключительно ради получения эстетического удовольствия от созерцания своего домашнего аквариума, а кого-то больше привлекает соревновательный аспект. Я не вправе сравнивать себя с такими именитыми скейперами как Такаюки Фукада, Джош Сим, Стивен Чонг и другими, но в своих интервью они часто дают понять, что именно соревнование с другими заставляют их продолжать делать лучшие в мире работы. Мне очень близок такой подход.

Быть успешным зачастую главная цель современного человека. И неважно, в чем она выражена: в сумме банковского счета, количестве научных званий, спортивных побед или местом на всемирном акваскейперском конкурсе. Часто битва за личные рекорды становится стилем жизни. Хорошо, когда в этой конкурентной борьбе остается место для обычных дружеских отношений, тепла, любви.

Соревновательность по большей части черта врожденная. Есть люди, которые любят мериться силами во всем с детства. И нельзя сказать, что это плохо. Соревнования движут миром! Важно не путать здоровую конкуренцию с болезненным желанием везде и во всем быть первым, склонностью к перфекционизму.

Моя цель - постараться воплотить в своей работе всё то, что я почерпнула из доступных источников, не имея никакого практического опыта, а также пройти от начала и до конца цикл: подготовка оборудования и компонентов - запуск - обслуживание - съемка - выставление работы на конкурс - оценка работы. Какое место я при этом займу - далеко не главное.

Конкурсный скейп обходится в довольно крупную сумму, и я считаю весьма полезным планирование ресурсов в данном случае. Я должна понимать не только первоначальные траты, но и регулярные ежемесячные, а также временнЫе ресурсы, которые готова вкладывать в это увлечение. Это заставляет заглядывать на несколько месяцев вперед. Кроме того, хобби должно гармонично вписываться в жизнь не в ущерб семье, основной работе, друзьям, путешествиям/отпускам.

Голландия12


Спасибо! Обязательно посмотрю.
Очень приятно, что Вам и Вашей маме понравились мои орхидеи)

Magallon


Я попробую запуститься с тем осмосом, что у меня уже есть. Если в этой части возникнут проблемы, то подумаю об улучшении. Спасибо за рекомендации!

Ждун


90x45x45 ADA style aquascape
2020-09-0303/09/2020 12:46:15
#2816379
Нравится GreenPellets, Mr.Fish, AngelaG, AxelV, lotmai
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6481
Москва
12 мин.

Avis_Rara


Я когда увидел эту вашу тему и первые посты я сначала подумал что вы засланный казачек, а это тонкая реклама продукции ADA или аквастудии. Хорошо тогда ума хватило промолчать Смайлик :) Теперь вижу что нет. Подход к запуску вас конечно мега продуманный, косяков не вижу, завидую Смайлик :)
2020-09-0303/09/2020 12:49:07
#2816381
Нравится Avis_Rara



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top