go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

AquaArt 20, 30 и золтухи

http://www.tetrafish... Вот в принципе Ваша реклама

Здравствуйте. Работаю в зоомаге. Очень уважаем Вашу продукцию, сама ее использую. Мы столкнулись с той проблемой, что народ не знает, что в подобных объемах золотых рыбок держать нельзя. А тут и картинка, и корм для них, конечно никто нас уже слушать не станет. По этой причине не завозим эти аквариумы, а они на самом деле очень нравятся, но "рыбку жалко". Пожалуйста, ну сделайте там петушка какого нибудь, дабы не вводить далеких от аквариумистики людей в заблуждение. Они же реально туда несколько золотух запихнут.

Изменено 5.1.10 автор Asia822

2010-01-0505/01/2010 22:32:21
#1013267
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Zheleznovodsk
14 дн.

Asia822


К сожалению, с Вами трудно не согласиться - такой аквариум подходит для молоди золотых рыбок, которых, когда они подрастут, можно отдать в зоомагазин, поменяв на молодых (скорее всего, бесплатно).

Пожалуй, не продавать хорошие аквариумы по той причине, что люди их неправильно используют - не совсем правильно, в конце концов, нигде на упаковке не указано, что туда нельзя посадить, скажем, 30 крупных золотых рыбок. Но решение остаётся за Вами.

В ближайшем будущем в нашем ассортименте появятся новые аквариумы объёмом 100 и 130 литров, в которых можно будет спокойно содержать несколько крупных золотых рыбок.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 5.1.10 автор Tetra
2010-01-0506/01/2010 00:02:49
#1013335
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

Не хочется попадать в ситуацию, когда приходят с претензиями "а у нас вот рыбка сдохла", идут то к нам. На самом деле сложно объяснит, что там надо содержать рыб типа гуппи, когда золотуха нарисована. Когда малолитражем торгуем, первым делом предупреждаем, что никаких попугаев и золотух. А тут как? Очень тяжело после такой рекламы объяснить обратное. Эта проблема далеко не только Вашей фирмы, почему то почти везде золотуха. А в таком объеме даже молодь затянется или погибнет. Претензий к фирме у нас нет, все на уровнене, просто все что связано с золотухами уже старательно избегаем, кроме Ваших рекламных брошюр, правда очень хотелось бы чтобы и там был сделан упор на объем. Ну правда, жалко рыбок. Они так любят гадить, и растут такими большими на самом деле, что и Ваша химия не спасет((( А то, что там нарисована золотушка, это лишь одна из причин, что мы их не берем, но дело конечно не в качестве. Просто народ у нас самопал предпочитает, не купит у нас, уйдет в другой магазин. Фирма у нас так, на ценителя стоит, "шоб было)))". Просто если будут смотреть на такой же объем, а там... Заметно работы прибавится, у нас уже была такая хрень с какими то китайскими фильтрами, больше не завозим, народ воспринял как инструкцию.

2010-01-0506/01/2010 00:38:53
#1013365
Нравится AltLizard
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Tetra


Извините что тут...
1. Давно восхищаюсь лично Вашей манерой ( всегда подчеркнуто ровно и максимально развернуто давать ответы на вопросы и при этом филигранное умение обходить острые углы относительно продукции фирмы Вами представляемой) это дорогого стоит. Многим бы поучиться у Вас.

2. Опять таки извиняясь , что тут ... Не знаю имеете ли какое-нибудь отношение к поставщикам-курьерам продукции Вашей фирмы доставляющим их до московских магазинов, но ... магазин Динозаврик Федеративный проспект... Каждый день натыкаюсь в одно и тоже время на разгрузку - прием вашей продукции... ( потому как ор на весь магазин " Тетра" приехала ) ... Далее вваливается ваш экпедитор и на весь магазин не обращая внимания , что женщины и дети кругом на " великом и могучем" начинает осуществлять сдачу товара... И так примерно час... Сцена называется "Тетра" сдает товар магазину... Некрасиво..

3. Не знаю влияете ли вы на ценообразование в магазинах... но на всякий случай... Магазин Кэтс энд Догс на Первомайской...
Но не может компрессор APS 50 стоить 800 + рублей и APS 100 1600 рублей...

Изменено 5.1.10 автор PARADIGMA
2010-01-0606/01/2010 02:12:30
#1013418
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
14 дн.

PARADIGMA


Уважаемая PARADIGMA,

позвольте поблагодарить Вас за тёплые слова - это всегда приятно.

У нас в Москве 3 дистрибутора, в которых работает несколько десятков водителей экспедиторов. Мы приносим Вам свои извинения (пусть и не за нашего сотрудника), в свою очередь можем посоветовать сделать такому человеку замечание - как правило их это отрезвляет. Так же в магазинах существуют книги отзывов, в которых Вы можете поделиться своим мнением с администрацией магазина, которая зачастую не в курсе того, что в нём происходит.

По долгу службы мы регулярно бываем в этом магазине, но ни разу такой картины не заставали - вполне возможно, что и дирекция магазина тоже.

На ценообразование в магазинах мы не влияем, но, думаем, здесь какая-то ошибка, а не злой умысел. Мы перешлём Ваш вопрос дистрибутору, работающему с сетью Cats & Dogs, они обратят их внимание на это. Благодарим за помощь.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 18.3.10 автор Tetra
2010-01-0606/01/2010 10:25:59
#1013520
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение Asia822
http://www.tetrafish... Вот в принципе Ваша реклама

Здравствуйте. Работаю в зоомаге. Очень уважаем Вашу продукцию, сама ее использую. Мы столкнулись с той проблемой, что народ не знает, что в подобных объемах золотых рыбок держать нельзя. А тут и картинка, и корм для них, конечно никто нас уже слушать не станет. По этой причине не завозим эти аквариумы, а они на самом деле очень нравятся, но "рыбку жалко". Пожалуйста, ну сделайте там петушка какого нибудь, дабы не вводить далеких от аквариумистики людей в заблуждение. Они же реально туда несколько золотух запихнут.

Изменено 5.1.10 автор Asia822


+100

Недавно отговаривал на работе запихнуть в 20 л 3-х золотух, книги приносил, журналы, в ответ: "Там нарисованно, значит там все рассчитано, у них там фильтр специальный наверное и т.д.", даже продавцы не в состоянии были их убедить, "Там же нарисованно не просто так!", вообщем, убедила только Тетровская брошюра про золотых рыбок, где написанно про 5 литров воды на сантиметр тела рыбки!
2010-01-0606/01/2010 19:30:04
#1013887
Нравится AltLizard
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
14 дн.

fv1144


Мы знаем об этой проблеме, но в ближайшее время, к сожалению, ничего изменить нельзя.

С уважением,
Команда Tetra
2010-01-0606/01/2010 19:32:47
#1013892
Нравится PARADIGMA
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

fv1144, спасибо за поддежку))). Повезло значит, а в меня этой брошюрой запустили, прочитав, что 12л. не для их золотух.

2010-01-0707/01/2010 21:54:23
#1014726
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

сообщение Asia822
http://www.tetrafish... Вот в принципе Ваша реклама

Здравствуйте. Работаю в зоомаге. Очень уважаем Вашу продукцию, сама ее использую. Мы столкнулись с той проблемой, что народ не знает, что в подобных объемах золотых рыбок держать нельзя. А тут и картинка, и корм для них, конечно никто нас уже слушать не станет. По этой причине не завозим эти аквариумы, а они на самом деле очень нравятся, но "рыбку жалко". Пожалуйста, ну сделайте там петушка какого нибудь, дабы не вводить далеких от аквариумистики людей в заблуждение. Они же реально туда несколько золотух запихнут.

Изменено 5.1.10 автор Asia822


Смайлик :D Маркетинговый ход... Это аквариум для тех у кого он первый раз в жизни.... некоторые дети вообще м/ф насмотрелись, увидели 8 литров и золотуху - себе захотели - пришли в зоомаг, - а там им говорят - " Да кто же в 8 литрах держит золотуху ?" - покупайте тетра - "Видите, у них в аквасе и корм для них лежит, и картинка существенная" - что поделать купили люди.... через 3 месяца, зашли на этот форум и устроили тут скандал - "этот аквас для золотух, да только они начали дохнуть" и т.д и т.п.! Продолжение следует..!))) Я считаю можно нарисовать гуппи, положить корм для гуппи, и претензий не будет... надо же думать что вы делаетеСмайлик :clever:, а не липить тяп-ляп! Как говорится: "Свободу попугаям" Смайлик :protest: К вашей фирме, в последнее время много претензий стало, не замечаете?!


С уважением deeman Смайлик :smart:
2010-01-0808/01/2010 12:37:21
#1015036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

сообщение PARADIGMA

Tetra

Магазин Кэтс энд Догс на первомайской

А там что нибудь для аквариумистики есть, давно хотел туда сходить?!
2010-01-0808/01/2010 12:42:50
#1015039
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

deeman, не сказала бы что это уж очень хреновая фирма, взять тот же зоомир или АВЗ и...капец всему.
Из ляпов тетры самое основное ИМХО
1. Эти аквариумы
2. Вечно текущие внешники (уже даже могу не спрашивать фирму, знаю что это 99% тетра)
3. Коммерческая тайна "волшебных капелек", хотят люди знать, что именно льют в аквариум.

И deeman, здесь сидят представители, и я прекрасно знаю, что они не могут побежать и перекрасить золотуху в гуппи, но к кому еще обращаться то? Тут люди хотя бы какое то влияние оказать могут

Изменено 8.1.10 автор Asia822

2010-01-0808/01/2010 19:22:27
#1015339
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
14 дн.

Asia822


Уважаемая Asia822,

мы постоянно стараемся улучшать свою продукцию. "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Кажущееся большим количество нареканий по протечкам внешних фильтров связано с 2-мя факторами:

1. Мы продаём внешних фильтров больше, чем любой другой производитель. А значит и при схожем % брака нареканий будет пропорционально больше, чем на фильтры других марок.
2. Действительно, была проблема с внешними фильтрами EX-1200, которая в настоящее время решена. По остальным моделям количество встречающихся проблем укладывается в среднестатистический % брака, случающегося на производстве.

Что касается состава средств - дело в том, что вреда потребителю от такой информации может быть больше, чем пользы, так как кто-то решит попробовать воссоздать такое средство в домашних условиях, и, не получив достойного результата (так как воссоздать технологический процесс совсем не просто) объявит такое средство неработоспособным. Это как пример.

Но, естественно, коммерческой ценности такой информации никто не отменяет.

Не думаем, что кто-то вчитывается в состав, например, шампуня для волос, так как описание 99% его ингредиентов среднестатистическому человеку абсолютно ничего не скажет. То же самое и здесь. Кроме того, приходится экономить место на этикетке - бутылочки бывают очень маленькими.

Что же касается аквариумов - мы уже ответили выше.

С уважением,
Команда Tetra
2010-01-0808/01/2010 21:04:36
#1015402
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 17
Видное
5 года

Есть такие персонажи, которым хоть (смейся) в глаза, всё божья роса. Читаю "С уважением, Команда Tetra", а воспринимаю как издёвку над собой. Ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы.
1. Кто вам сказал, что вы продаёте больше фильтров?
2. К примеру, по вашей логике все упрёки ВАЗу только из-за того, что он продаёт больше машин, а не из-за того, что их продукция полный отстой?
3. "Не ошибается тот, кто ничего не делает…" .
А что вы сделали для того, чтобы этой золотой рыбки больше не было на рисунках? Как видно из ваших ответов - ничего. Тогда зачем громкие слова про постоянное улучшение и т.п.?
4. "кто-то решит попробовать воссоздать такое средство в домашних условиях..." , "Не думаем, что кто-то вчитывается в состав.." и " приходится экономить место на этикетке - бутылочки бывают очень маленькими..."
Мне опять начинает казаться, что меня считают идиотом. Возьмите любое лекарство, посмотрите на вкладыш - там всё указано, и не нужно экономить место.
Быть может уже пора начать уважать потребителя? После ваших отписок начинает казаться, что за ширмой красивых фраз скрывается банальный развод. До сих пор я не покупал изделий «Тетра» просто случайно, сейчас я начну это делать уже осмысленно.
С уважением, я , одиночка.

2010-01-0808/01/2010 22:57:21
#1015526
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

Тихо так, шепотом оффтоп. Грелки брать можно. Испытание временем у меня выдержали только тетра и хидор.

А вот это что?
И правда, почему же муть? Перекачать фильтру такой срач? У меня тридцатка акваэлевская, и ой как я хорошо предсталяю, что там будет с золотыми, если у меня неончики с тетрами все загадить ухитряются

2009-11-16
Николай


У меня уже как 2 месяца аквариум Tetra AQUAART 30 л и в нем плавают две золотых рыбки "Оранда", я заметел, что вода очень быстро становится мутной и что фильтр плохо справляется. Хотел узнать, если я куплю внешний фильтр Tetratec EX400, будет вода прозрачной или приблизительно будет всё то же самое?
2009-11-16
TetraTeam


Уважаемый Николай,

производительность фильтра EX-400 значительно выше, чем производительность фильтра, входящего в комплект, если его поставить - вода будет чище, а фильтр надо будет чистить реже.

Однако, прежде чем его приобретать, советуем убедиться в том, что:

1. Фильтрующий картридж не загрязнён слишком сильно, и при необходимости поменять его.
2. Рыб не перекармливают - корм должен находиться в воде не более 5 минут и быть полностью съеден.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Tetra

http://tetra-fish.ru...



Изменено 8.1.10 автор Asia822

2010-01-0808/01/2010 23:53:37
#1015579
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

Pelmen


Ох, Тетра-тетра... а вы знаете хим. состав горячей воды, которые некоторые льют в аквариум? Логика "мы пьем - и рыбам пойдет" приведет нас к тому, что мы кока-колу начнем лить в аквариумы... кстати, а что скрывается под словами "концентрат Кока-кола" в составе сего продукта компания не разглашает, а мы это пьем внутрь Смайлик :) А Вы Тетру гнобите.

Хотя про состав я согласен, ну хотя-бы основные потенциально-опасные компоненты. Если вдруг выпил нечайно кто-нибудь что бы врачу показать флакон. Где-то слышал, что кошка как то нализалась торумина, пока хозяин за ведром бегал. Так хорошо там написано было "содержит формалин", так ветеринар сказал, что жить будет, если там больше ничего опасного нет.

А вот у меня друг на скорой работал, рассказывал, когда гений-ребенок (несмотря на все предосторожности родителей) что-нибудь сожрет, что-нибудь очень нехорошее, очень помогает знание того, что именно попало ему в организм, прежде чем это можно будет установить по симптомам.

Но вот сколько тетрой пользуюсь - ну не подводила. Фильтр тек, правда как то сам перестал. А вот ненавистные бутылочки пару раз спасли капитально, так что теперь не гнушаюсь я их, только внимательно слежу.

Кстати, ВОПРОС К ТЕТРЕ: что опасного для человека входит в состав AqaSafe. Вопрос не праздный: какой-то "маньяк" спер на работе шприц с 20 кубами данного препарата, причем мог его опробовать "в чай" (ну, чел со справкой, что делать), вот меня сей вопрос теперь мучает.
2010-01-0909/01/2010 02:33:04
#1015685
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

fv1144


Учитывая предназначение препарата думаю ему теперь обеспечен Вечный кайф =)
2010-01-0909/01/2010 03:02:53
#1015706
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

deeman



Есть=) Но товар специфический ... Тетра и рядом с ней кЫтайская неопознанная фирма с любопытными товарами.
Рыбасов нет.

Кста, очень хороший отдел на 3 Первомайской в Кошкином доме . Мастерство и профессионализм не пропить. А там рулит старый аквасный монстр.
2010-01-0909/01/2010 03:07:34
#1015708
Нравится deeman
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
14 дн.

Уважаемый Pelmen,

нам очень жаль, что наши ответы вызвали у Вас такую реакцию. Позвольте ответить по пунктам.



сообщение Pelmen
Есть такие персонажи, которым хоть (смейся) в глаза, всё божья роса. Читаю "С уважением, Команда Tetra", а воспринимаю как издёвку над собой. Ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы.


C начала работы этого раздела в 191-й теме, которые были созданы за 7 месяцев работы, даны сотни ответов и решено множество проблем. Если Вы считаете, что в нём содержатся только издёвки и отписки - нам очень жаль. Будем работать над собой и стараться более полно отвечать на вопросы.



1. Кто вам сказал, что вы продаёте больше фильтров?

Тот же, у кого Вы можете это спросить сами. Продавцы и хозяева зоомагазинов. Цифр привести не можем, поэтому можете либо верить ему, либо не верить.



2. К примеру, по вашей логике все упрёки ВАЗу только из-за того, что он продаёт больше машин, а не из-за того, что их продукция полный отстой?

Не берёмся комментировать успехи других производителей. Скажем лишь, что несмотря ни на что, данная компания продаёт огромное количество автомобилей (а значит, потребители находят в ней плюсы для себя), а наличие конкурентной среды заставляет их работать над качеством своей продукции. И, безусловно, количество продаваемых автомобилей добавляет ВАЗу известности, в том числе и с негативной стороны.



3. "Не ошибается тот, кто ничего не делает…" .
А что вы сделали для того, чтобы этой золотой рыбки больше не было на рисунках? Как видно из ваших ответов - ничего. Тогда зачем громкие слова про постоянное улучшение и т.п.?

Если улучшение делается не мгновенно, за один день - это не значит, что оно не делается вовсе. Какие-то вещи быстро сделать нельзя по определению. Хочу напомнить, что в наш ассортимент входят не только аквариумы, а около 1200 позиций разнообразных товаров для аквариума, опыт использования каждого из которых требует анализа и работы над улучшением потребительских характеристик (в рабочем порядке). Естественно, если вдруг появляется большое количество негативных отзывов об определённом продукте (что, к счастью, случается очень редко) - все усилия сосредоточены на нём, потому что каждый человек, оставшийся недовольным даже одним единственным продуктом под нашей маркой, переносит данный негатив и на остальные продукты.



4. "кто-то решит попробовать воссоздать такое средство в домашних условиях..." , "Не думаем, что кто-то вчитывается в состав.." и " приходится экономить место на этикетке - бутылочки бывают очень маленькими..."
Мне опять начинает казаться, что меня считают идиотом. Возьмите любое лекарство, посмотрите на вкладыш - там всё указано, и не нужно экономить место.

Должны признаться, что мы работаем "в интересах большинства". "Большинству", как показывает практика, безразлично, что именно входит в состав средств для аквариума, более того, мало кто сможет интерпретировать эту информацию правильно. Следовательно, нет смысла заставлять это "большинство" платить за дополнительную упаковку (картонная коробка) и вкладыш с инструкцией. Главное, чтобы инструкция была понятной, чёткой и недвусмысленной. Всё-равно описать всё, что с конкретным препаратом делать нельзя - не получится. Если же Вас интересует более подробный состав - мы, как правило, можем его дать при личном обращении.



Быть может уже пора начать уважать потребителя? После ваших отписок начинает казаться, что за ширмой красивых фраз скрывается банальный развод. До сих пор я не покупал изделий «Тетра» просто случайно, сейчас я начну это делать уже осмысленно.
С уважением, я , одиночка.

Поверьте, мало кто уважает потребителя так, как мы. К сожалению, мы не можем этого делать напрямую, продавая товары непосредственно аквариумистам, но мы постоянно работаем с торговой сетью России, помогаем им стать лучше.

Опять же - мы не знаем другой такой "прямой линии" с аквариумистами, где каждый может задать свой вопрос, не всегда удобный (как, например, в этой ветке) и получить ответ. Оставляем без комментариев только откровенно невежливые выпады.

Если тот факт, что другой производитель пожалел денег либо сил для того, чтобы дать Вам возможность с собой пообщаться, заставляет Вас думать, что благодаря этому он с Вами более честен - что ж, нам очень жаль, и мы надеемся, что Вы измените своё мнение.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 9.1.10 автор Tetra
2010-01-0909/01/2010 10:56:32
#1015769
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
14 дн.

Asia822

Простите, не увидели в Вашем сообщении вопроса. Если он в том, справится ли фильтр EX-400 с нагрузкой лучше, чем штатный - то ответ - да, конечно он справится лучше. Если вопрос - справится ли он в принципе - думаем да, если пользователь не будет перекармливать рыб и будет кормить качественным кормом.

С уважением.
Команда Tetra
2010-01-0909/01/2010 11:00:11
#1015770
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
14 дн.

сообщение fv1144
Хотя про состав я согласен, ну хотя-бы основные потенциально-опасные компоненты. Если вдруг выпил нечайно кто-нибудь что бы врачу показать флакон. Где-то слышал, что кошка как то нализалась торумина, пока хозяин за ведром бегал. Так хорошо там написано было "содержит формалин", так ветеринар сказал, что жить будет, если там больше ничего опасного нет.


Если в препарат входит потенциально опасное вещество - об этом обязательно будет сообщено на этикетке. Например, тесты содержат этиловый спирт - и об этом сообщается, так как он делает препарат легко воспламеняемым.


А вот у меня друг на скорой работал, рассказывал, когда гений-ребенок (несмотря на все предосторожности родителей) что-нибудь сожрет, что-нибудь очень нехорошее, очень помогает знание того, что именно попало ему в организм, прежде чем это можно будет установить по симптомам.


К сожалению, застраховаться от всех жизненных ситуаций невозможно, и страхуются от наиболее часто встречаемых. Никто же не пишет на бетонных стенах, что об них нельзя биться головой, но предостережение о том, что нужно быть аккуратнее, влезая в телевизор, включенный в сеть, Вы, скорее всего, увидите на его задней крышке.

Кстати, мы в инструкциях к технике тоже пишем, что технику надо обязательно выключать, прежде чем опускать руки в аквариум. На практике это делают единицы, надеясь на авось.


Но вот сколько тетрой пользуюсь - ну не подводила. Фильтр тек, правда как то сам перестал. А вот ненавистные бутылочки пару раз спасли капитально, так что теперь не гнушаюсь я их, только внимательно слежу.


Очень рады, что смогли Вам помочь!


Кстати, ВОПРОС К ТЕТРЕ: что опасного для человека входит в состав AqaSafe. Вопрос не праздный: какой-то "маньяк" спер на работе шприц с 20 кубами данного препарата, причем мог его опробовать "в чай" (ну, чел со справкой, что делать), вот меня сей вопрос теперь мучает.

Памятуя о том, что в растворе данного средства живут живые, весьма чувствительные к отравляющим веществам организмы (рыбы, креветки, бактерии), можно с уверенностью сказать, что серьёзных последствий для здоровья при попадании небольшого количества средства в организм (с чаем) не случится. Основное "химическое" действующее вещество - комплексообразователь EDTA (он ответственен за связывание тяжелых металлов) в той концентрации, в которой он присутствует в AquaSafe, безопасен. Не берёмся сказать, что будет происходить, если выпить бутылочку и делать это регулярно, или, например, ввести внутривенно. Пока никому такое в голову не приходило.

В любом случае, любое использование, отличное от способа, указанного на упаковке - пользователь осуществляет исключительно на свой страх и риск.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 9.1.10 автор Tetra
2010-01-0909/01/2010 11:08:03
#1015774
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

сообщение PARADIGMA

deeman

Кста, очень хороший отдел на 3 Первомайской в Кошкином доме . Мастерство и профессионализм не пропить. А там рулит старый аквасный монстр.

Знаю этот магазин, езжу туда довольно часто; у меня деректор этого магазина этожом ниже живет! Смайлик ;)только не на "на 3 Первомайской" - а на "3 парковой" Смайлик ;) Кстати - все кто там работают - это одна семья, там все родственники!

Изменено 9.1.10 автор deeman
2010-01-0909/01/2010 12:15:11
#1015800
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

deeman


Тогда привет Виктору =)
2010-01-0909/01/2010 14:47:18
#1015887
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

Да, малахитовый зеленый в рекомендуемых дозах безопасен для рыб, но для человека то он достаточно токсичен. Там по крайней мере ясно что из чего сделано. А если кошка или ребенок (ТТТ) доберется до бутылочки того же аквасейфа, врачу будет интересен состав, а не чудо-действие на рыб и креветок. Лучше уж за коробочку переплатить, или на сайте хотя бы давайте информацию.

2010-01-0909/01/2010 16:59:03
#1015997
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

сообщение Asia822
Да, малахитовый зеленый в рекомендуемых дозах безопасен для рыб, но для человека то он достаточно токсичен. Там по крайней мере ясно что из чего сделано. А если кошка или ребенок (ТТТ) доберется до бутылочки того же аквасейфа, врачу будет интересен состав, а не чудо-действие на рыб и креветок. Лучше уж за коробочку переплатить, или на сайте хотя бы давайте информацию.

+ 100 !!!
А может и нет состава то и вовсе?! подгуститель и краситель делают свое дело! Уважаемый Александр (ведь вас так зовут, представитель вы наш!) Смайлик :protest:!дайте состав!Смайлик :protest: на корма вы состава не даете, на химию тоже, ссылаясь на то, что "такой ин-фы не представленно!" Уж не хочется, ехать в СЭС и узнавать, что там намешали "наши" "Немцы".
________
ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС: почему фильтры бракованные (я про ех 1200) ? Вы пишите дескать вся партия такая! развейте "тучи"
почему она оказалась брокованной и попала в руки потребителей! ???
2010-01-0909/01/2010 17:45:51
#1016049
Новичок, Клон deeman

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение deeman

сообщение Asia822
Да, малахитовый зеленый в рекомендуемых дозах безопасен для рыб, но для человека то он достаточно токсичен. Там по крайней мере ясно что из чего сделано. А если кошка или ребенок (ТТТ) доберется до бутылочки того же аквасейфа, врачу будет интересен состав, а не чудо-действие на рыб и креветок. Лучше уж за коробочку переплатить, или на сайте хотя бы давайте информацию.

+ 100 !!!
А может и нет состава то и вовсе?! подгуститель и краситель делают свое дело! Уважаемый Александр (ведь вас так зовут, представитель вы наш!) Смайлик :protest:!дайте состав!Смайлик :protest: на корма вы состава не даете, на химию тоже, ссылаясь на то, что "такой ин-фы не представленно!" Уж не хочется, ехать в СЭС и узнавать, что там намешали "наши" "Немцы".
________
ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС: почему фильтры бракованные (я про ех 1200) ? Вы пишите дескать вся партия такая! развейте "тучи"
почему она оказалась брокованной и попала в руки потребителей! ???


Полностью согласен с Asia822 и deeman по-поводу того из чего сделаны средства!
deeman по-поводу вашего вопроса можно сказать одно - это было преднамеренное продуманное действие! в наше время все хотят наживится на простых людях! Не доверяйте фирме ТЕТРА (TETRA) Это обман, каторый разоряет ваш кошелек!
Всё начилось с "волшебного" Тору-мина если не ошибаюсь... и пошло поехало.... бесконечные ругани... и сырбор который портит, портил и будет портить репутацию Тетры, мне их жалко, но как откликнется так и оукнется, вы не хотите хорошо относится к людям и результат вам такие сообщения какие вы получаете выше..!
С уважением, Андрей!
2010-01-0909/01/2010 18:05:09
#1016065



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top