go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 2
Russian Federation Chelyabinsk
8 года

Aquael и Eheim

Аквариум 150л. Купил внешник AQUAEL UNIMAX 250 (с поддержкой UV-стерилизатора) за 6500р. До этого приобрёл стерилизатор специально для этого фильтра, который можно использовать независимо от фильтра, но много движений. У меня аквариум со встроенной крышкой, и стоит почти в плотную "спиной" к стене. В задней части крышки имеются отверстия под коммуникации. Т.е. подвод труб будет сзади, а не сбоку. Но дело в том, что у этого фильтра перелевные пластиковые трубки как струбцины, занимающие большое пространство. Т.е. эти "струбцины" далеко не изогнутая трубка, как у Эхейма. Для того, чтобы они стояли нужно отодвинуть от стены аквариум на 6-7 см, а это не красиво. Что, теперь только с торца аквариума устанавливать трубки + ещё проделывать проход сбоку в крышке? Очень хотелось этот фильтр. Есть возможность его поменять на EHEIM 2215 (с меньшей произодительностью)и доплатой 3 т.р. Понятно, что Эхейм...Но, есть ли шансы у моего AQUAELя? Очень привлекает в Акваэле функция стерилизации. Она мне важна. Помогите с проблемой.

2016-09-1212/09/2016 01:02:10
#2268600
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

802 385
Раменское
4 дн.

Аlexbel


Аквариум с внешником вплотную к стене - не очень хорошая идея. Где же еще шланги тащить, как не за банкой. 3-4 см надо бы иметь.

1. Если выход сделан на флейту - перелив особо и не нужен. Изгиб под 90 вполне можно сделать и напрямую (шланг-флейта). Маленькая хитрость - в месте перегиба шланга одеть и слегка затянуть металлический хомут. Он поддержит сечение шланга круглым. Места от стены требуется минимум.
2. На вход можно согнуть самостоятельно из ПВХ и покрасить. Либо поискать ненужный у кого-то. Как вариант - от Midikani.
2016-09-1212/09/2016 03:00:01
#2268603
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 мин.

Аlexbel

Взять вход и выход от jbl - часто видел в продаже отдельно и под разные шланги.
2016-09-1212/09/2016 07:53:42
#2268610

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top