go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 4

16 года

Aquael vs. Eheim (страница 5)

Какой внешний фильтр лучше?

Аквариум 500 литров, нужна очень чистая вода.

По объему подходят EHEIM professionel II и Aquael UNIMAX 500 PLUS .

Какое качество у этих фирм?
Почему цена почти в два раза варьирует?

У Aquael больше объем, УВ-фильтрация, керамическая ось помпы, а Eheim внешне выглядит лучше. Но смотрят то на рыб...

2007-06-1313/06/2007 23:29:02
#474507
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
14 года

Вчера купил на птичке Eheim 2026 (6200 т.р.). Собрал. Запустил.
Очень понравился фильтр, хотя мне конечно сравнить не с чем, это мой первый внешник. Работает очень тихо, но встроенный фильтр Juwel более тихий, его вообще не слышно. Запуск прошел с одного нажатия спец. «кнопкой», никаких проблем с воздухом не было.
Хочу отметить очень хороший и толстый пластик из которого он сделан. Всякие трубки включая флейту выполнены из также из хорошего пластика, не хрупкий, уверен никогда не сломаются. Так отмечу, что на птичке есть все запасные части для фильтров Eheim. Насос очень мощный, создает большое течение в акве, взрослую скалярию «сдувает» сразу Смайлик :)

2007-07-0909/07/2007 08:53:19
#482625
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Twin Lakes
1 года

сообщение Шварц
Считаю, что три фильтра работающие превосходно и без каких- либо проблем-это уже показатель Смайлик :)

Несомненно! Особенно, учитывая, что самый старый из них работает уже целых 23 дня! Смайлик :D
2007-07-0909/07/2007 09:39:56
#482639
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Хочу предостеречь ... (страница 5)


сообщение sergey_web
Вчера купил на птичке Eheim 2026 (6200 т.р.). Собрал. Запустил.
Очень понравился фильтр, хотя мне конечно сравнить не с чем, это мой первый внешник. Работает очень тихо, но встроенный фильтр Juwel более тихий, его вообще не слышно. Запуск прошел с одного нажатия спец. «кнопкой», никаких проблем с воздухом не было.
Хочу отметить очень хороший и толстый пластик из которого он сделан. Всякие трубки включая флейту выполнены из также из хорошего пластика, не хрупкий, уверен никогда не сломаются. Так отмечу, что на птичке есть все запасные части для фильтров Eheim. Насос очень мощный, создает большое течение в акве, взрослую скалярию «сдувает» сразу Смайлик :)



Я тут писал про слабые места Эхайма ... поэтому хочу предостеречь ...

Любая техника рано или поздно выходит из строя, в первую очередь т.н. "детали периодической замены", а именно прокладки. В отличии от т.н. "основных узлов и агрегатов". Собственно, по-другому быть не может, прокладка вечно служить не будет.

Соответсвенно, все прокладки, способные выйти в процессе эксклуатации из строя, являются заменяемыми.
Все, кроме одной. И это прокладка блока "принудительного заполнения фильтра" в фильтрах Professionel II". К которым и относится фильтр 2026. В этих фильтрах (2026 и 2028), в связи с "зарастанием" камеры поршня блока принудительного заполнения фильтра, в связи с возможностью попадания туда мелких улиток и т.д. - есть вероятность "закусывания" прокладки и потери ею герметичности. Результат - подтекание фильтра. Самое неприятное - эта прокладка не является сменяемой часть, в каталоге запчастей Эхайма её нет. Очевидно по причине того, что для её смены необходима достаточно капитальная разборка головы фильтра и ребята на Эхайме считают, что обыкновенный пользователь такую замену произвести не может. Попытки замены этой прокладки на "что-то похожее", на сколько я знаю, к успеху не привели.

Так что мой вам совет - попользовались "специальной кнопкой" один раз, и хватит. Ну, если рисковать не хотите. А так, при обслуживании, методом "шланг в рот". Или вот такой модный девайс есть, ЕН 4003540, "Ansauger - fur alle Schlauche", всасывающая груша для всех типов шлангов.

Выглядит вот так: http://www.marinedep...

С уважением ...
2007-07-0909/07/2007 12:47:54
#482708
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение Michael

сообщение Шварц
Считаю, что три фильтра работающие превосходно и без каких- либо проблем-это уже показатель Смайлик :)

Несомненно! Особенно, учитывая, что самый старый из них работает уже целых 23 дня! Смайлик :D

Если у фильтра не правилная конструкция, то это проявляется в ближайшее время.
2007-07-0909/07/2007 16:45:14
#482800
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Twin Lakes
1 года

сообщение Шварц
Если ... не правилная конструкция, то это проявляется в ближайшее время.

http://zaz.kiev.ua/s...

http://ru.wikipedia....

Смайлик :155:
2007-07-0909/07/2007 17:50:37
#482831
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Мне кажется, или ты опять воду льешь?!Смайлик :)

2007-07-0910/07/2007 00:08:26
#483006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года
Случайный гость

..., при таком количестве установок есть смысл сэкономить очень приличные средства и поставить "неЭхайм". Однако нет. В месяц ставятся большие десятки Эхайма...

...С другой стороны, если зайти к другим достойнейшим и очень уважаемым людям, которые торгуют Тетрой и Акваэлем - то можно обратить внимание на большое количество коробок с указанной выше техникой. на коробках написано - "возврат"...


Опять не убедили Смайлик :) , могу привести другие объяснения.
Как это фирма сэкономит, ей пофиг, платит то клиент? Основной доход таких фирм не продажа оборудования, а их обслуживание -> клиенты обеспечены (люди, фирмы) -> нужен красивый аквариум -> берем все самое дорогое и "крутое"(вот тут даже можно больше заработать на Eheim'е и на его раскрученном имени, завысив еще больше цену, что не сделаешь в обычном магазине где ходим мы Смайлик :) аквариумисты) -> "...конечно же, у нас все самое лучшее от Eheim..." -> "БЕРЕМ!!!" (клиент конечно может перед этим поискать инфу, но так как это только инет, он конечно же получит положительный результат и поймет что его "не кинули" - замкнутый круг блин)

Ну и по второму утверждению. Во-первых не понятно из-за чего "возврат" (может из-за того что "...а мне друзья сказали что неEheim это не круто, а Eheim - круто"), во-вторых, я конечно плохо знаю закон о правах потребителей, но разве можно просто так вернуть фильтр, и в третьих если это поломка или брак, то покажите мне этот магазин (фирму) я схожу посмотрю на это "чудо".


Michael не надо так язвить, вы все таки уважаемый и известный человек на форуме, я всегда прислушиваюсь к вашему мнению, подходите объективнее к ситуации. Шварц просто описывал свою новую покупку, не "обливая грязью" другие фирмы, я думаю он так же спокойно напишет здесь если через месяц у него все 3 фильтра сломаются, или через полгода когда вспомнит, что нужно фильтры помыть бы Смайлик :) и написать "работаю без изменений"
2007-07-1010/07/2007 21:49:54
#483342
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Вы правы. Будем ждать. Смайлик :)

З.Ы. Кстати, вот совершенно случайно нарвался: внешний фильтр Aquael Unimax FZKN 500

Изменено 7-11-2007 автор Michael

2007-07-1111/07/2007 08:14:40
#483431
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года
Michael вы опять с маленькой ухмылкой Смайлик :), а Павлик_Морозов - это не вы случайно зарегистрировались повторно Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)

Ни кто не говорит что все акваэли хороши, Шварц нам рассказывает о конкретной последней модели.
Вы бы нам Michael лучше рассказали о своем опыте, марки фильтров, года, сколько проработали, что сломалось, что понравилось или нет и т.п. Так глядишь и набралась бы статистика например в этой теме за год (а то и более), прочитав (осилив Смайлик :) ) которую, новичок бы сам сделал для себя выводы, какие модели покупать, а у каких есть "особенности".
2007-07-1111/07/2007 13:52:04
#483585
Нравится Маська:)
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Ссылка, что привел Майкл, ни о чем не говорит...Как всегда есть довольный народ и не довольный...
А фильтра все работаютСмайлик :)

2007-07-1111/07/2007 20:45:08
#483733
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Опять не убедили Смайлик :) , могу привести другие объяснения.
Как это фирма сэкономит, ей пофиг, платит то клиент? Основной доход таких фирм не продажа оборудования, а их обслуживание -> клиенты обеспечены (люди, фирмы) -> нужен красивый аквариум -> берем все самое дорогое и "крутое"(вот тут даже можно больше заработать на Eheim'е и на его раскрученном имени, завысив еще больше цену, что не сделаешь в обычном магазине где ходим мы Смайлик :) аквариумисты) -> "...конечно же, у нас все самое лучшее от Eheim..." -> "БЕРЕМ!!!" (клиент конечно может перед этим поискать инфу, но так как это только инет, он конечно же получит положительный результат и поймет что его "не кинули" - замкнутый круг блин)


Ну, тут сложно что-то комментировать ...

Никогда не стал бы учить программиста програмировать, когда сам не программист. Соответсвенно, указанная схема продажи аквариумов вызывает улыбку. На самом деле все не так. 90% людей, приходящих в фирму (магазин, салон, выставочный зал и т.д.) не знают слово Эхайм, Тетра и уж тем более Акваэль. Это хорошо, если знают, что есть такая штуковина как аквариумный фильтр вообще. Соответственно, им нужно купить всё вместе, и "чтобы оно работало" ... Люди покупают некий "комплекс", образец которого они видят. И им абсолютно всё равно, какой там фильтр стоит. Именно этим и пользуется большинство не очень добросовестных фирм, которые, уверяя покупателя, что они приобретают по-настоящему качественный продукт, впаривают им абы что, лишь бы купили ... Приведенный пример фирмы - пример добросовестной фирмы, которая комплектует свои банки качественным оборудованием.

А дальше вы себе просто противоречите. Я ведь об этом и писал. Да, фирма зарабатывает большие деньги на обслуживании. Так именно поэтому она и ставит Эхайм. Потому что имея на обслуживаемом аквариуме Эхайм (за который действительно заплатил клиент), она не парится постоянными заменами сломанных роторов и осей, клипсов, кранов, защёлок, вышедших за 3 месяца из строя прокладок и т.д. И, что не маловажно, не ремонтирует квартиры заказчиков и их соседей. Не меняет ничего на протяжении многих лет, на этом и экономит. И, кстати, может за счет этого иметь конкурентную ценовую политику на рынке обслуживания.


Ну и по второму утверждению. Во-первых не понятно из-за чего "возврат" (может из-за того что "...а мне друзья сказали что неEheim это не круто, а Eheim - круто"), во-вторых, я конечно плохо знаю закон о правах потребителей, но разве можно просто так вернуть фильтр, и в третьих если это поломка или брак, то покажите мне этот магазин (фирму) я схожу посмотрю на это "чудо".


Во-первых, тут всё понятно, из-за чего возврат. Из-за брака.

Во-вторых, любую вышедшую из строя из-за брака вещь можно обменять в месте покупки. Именно по этому самому закону. Для этого нужно иметь чек и упаковку от вещи. Скажу больше, если даже "вещь" просто не устроила вас в процессе эксплуатации, ну, например, не выдерживаются заявленные технические параметры, ее тоже можно вернуть.

В-третьих, я вам ничего не буду показывать. По причине того что:

а) это неэтично
б) вас всё равно туда не пустят - фирма работает только с оптовыми организациями и магазинами

С уважением ...
2007-07-1112/07/2007 00:02:52
#483788
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года
Случайный гость вы сами все запутали. Давайте по порядку.

Почему схема вызывает улыбку если вы ее сами ниже описываете, про 90% незнающих людей и недобросовестные фирмы, которые могут "впаривать" все что угодно и по любой цене.

Но у вас есть "добросовестной фирмы, которая комплектует свои банки качественным оборудованием", но скорее всего у них есть подвязки где взять подешевле Eheim, ну и продать его тем же "незнающим" подороже, на Eheim легче наварится чем на дешевых фильтрах.

Обслуживание - не только замена сломанных запчастей. И не надо опять так свято верить в "нашу фирму", за замену запчастей платит клиент, выбравший "тарифный план с обслуживанием техники и замены запчастей", есть конечно гарантийный срок, но если фильтры покупались официально, то это - бремя производителя, а "наша фирма" лишь посредник.

Значит должна быть табличка не "воврат", а "брак" или "после ремонта", но блин какая табличка если это не магазин, а оптовики. Я запутался Смайлик :) . Да и торгует "вторая" фирма только тетрой и акваэлем, может стоит зайти к фирме торгующей Eheim, думаю соотношение продаж к "возврату" будет тоже самое.
На счет возврата в течении 2 недель "просто так" я знаю, но как я помню не на все это работает.

Вобщем я хотел сказать что приведенные примеры ни о чем не говорят, и не доказывают превосходство Eheim.
Да и крупные и старые фирмы - инертны, и плохо переходят на "новые технологии" (я не спорю что может быть 5 лет назад Eheim превосходил всех).

Мы опять ушли от темы, приводите конкретные примеры из своей практики, а не слухи.
2007-07-1212/07/2007 09:49:18
#483852
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Кто кого ... :) (страница 5)

Ну, давайте по порядку ... только уже в последний раз




Почему схема вызывает улыбку если вы ее сами ниже описываете, про 90% незнающих людей и недобросовестные фирмы, которые могут "впаривать" все что угодно и по любой цене.


Вот представьте себе. Салон по продаже аквариумов. Стоит 20 акваримов, с водой, с рыбками. Приходит клиент, тыкает пальцем ... заверните вот это .... ничего про фильтры не знает наверняка, в лучшем случае знает, что они нужны .....
На выбранном образце ценник. Платит в кассу деньги, заказывает установку. А может и оформление сразу, и запуск. А может ещё и обслуживание сразу. Эти ведь люди, которые "не аквариумисты", они ведь странные очень, беззащитные, доверчивые. Очень боятся всегда, что аквариум им поставят, а потом их бросят с аквариумом один на один. Это вы уж мне поверьте, я таких людей часто вижу.
Вопрос - что мешает в этой ситуации поставить этому клиенту "не Эхайм"???!!! Привезли, поставили, смонтировали. Все есть, фильтр есть, компрессор есть, свет горит ... ну и так далее ....


Но у вас есть "добросовестной фирмы, которая комплектует свои банки качественным оборудованием", но скорее всего у них есть подвязки где взять подешевле Eheim, ну и продать его тем же "незнающим" подороже, на Eheim легче наварится чем на дешевых фильтрах.


Тут спорить не буду. Эхайм они берут дешевле, чем вы его видите в магазине. Только это называется не "подвязки", а "поставки по оптовой цене". Повторюсь ещё раз большинству описанных выше клиентов можно продать всё, что угодно, особенно если "оно" стоит в тумбочке и на внешний вид не влияет, и по любой цене. И как раз большинство фирм так и делают - "впаривают" всякую дрянь по цене нормальной техники.


Обслуживание - не только замена сломанных запчастей. И не надо опять так свято верить в "нашу фирму", за замену запчастей платит клиент, выбравший "тарифный план с обслуживанием техники и замены запчастей", есть конечно гарантийный срок, но если фильтры покупались официально, то это - бремя производителя, а "наша фирма" лишь посредник.


Тут я, опять же, буду рассказывать "с другой стороны", как человек, имеющий некоторое отношение к обслуживанию около 70 аквариумов, как пресняка разного вида, так и моря. Так вот в "нашей фирме" есть только два "тарифных плана". Это или "разовый выезд", или "комплексное обслуживание". Комплексное обслуживание - это как раз обслуживание, при котором клиент платит ТОЛЬКО ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ВЗНОС. Да, если мы не сами ставили банку, то мы можем порекомендовать заменить то или иное оборудование за деньги клиента. Да, если речь идёт об оборудовании с ограниченным сроком службы, лампы, например, то регулярная замена ламп - за счёт клиента. Но если что при обслуживании фильтра сломалось (а чаще всего именно так и бывает, ручки новичков ломают оси, роняют ротора и т.д.), то всё это меняется за наш счёт. А так, чтобы что-то само сломалось - ну вот не помню ни разу, потому что Эхайм везде стоит.
Но обслуживание "не только замена запчастей", правильно. Чистка стенок, смена воды ... ну и много чего ещё. Так вот работы по "уборке" аквариума всегда меньше, если у тебя стоит фильтр, который держит производительность, "не затыкается", "не хватает воздух", ну и так далее. И если наполнители там стоят нормальные, фирменные, "сделанные специально для этого".


Значит должна быть табличка не "воврат", а "брак" или "после ремонта", но блин какая табличка если это не магазин, а оптовики. Я запутался Смайлик :) . Да и торгует "вторая" фирма только тетрой и акваэлем, может стоит зайти к фирме торгующей Eheim, думаю соотношение продаж к "возврату" будет тоже самое.
На счет возврата в течении 2 недель "просто так" я знаю, но как я помню не на все это работает.


Вот сколько вам повторять, брак там, брак ... всё завалено браком. Чтож вы все поверить-то не можете. Типа, как я не понимаю, что вижу. Спрашиваю директора - что это у тебя все завалено, а он говорит - "брак", "брак", "возвраты" ... И не табличка там, а фломастером на коробках написано.


Вобщем я хотел сказать что приведенные примеры ни о чем не говорят, и не доказывают превосходство Eheim.
Да и крупные и старые фирмы - инертны, и плохо переходят на "новые технологии" (я не спорю что может быть 5 лет назад Eheim превосходил всех).


Посмотрите в заголовок ветки. Что там написано? Акваэль против Эхайма ...
Хочется ведь как все, блеснуть остроумием, привести пример про запорожец и Мерседес. Да я вот, на своём примере могу рассказать разницу между корейским автомобилем и немецким, оба эксплуатирую по очереди. Но ведь это всё шуточки.
Речь идёт о том, что сравнивать работу фильтров двух, скажем прямо, очень разных производителей, нельзя, имея на руках даже 3 единицы продукции одной из фирм.
Каждый, кому не хватило денег на Эхайм - будет хвалить Акваэль, на который хватило денег. При этом, не спорю, эти 3 фильтра могут нормально работать много лет. Просто статистику на 3-х фильтрах не построишь. Её можнос троить на сотнях, а лучше на тысячах. А лучше на десятках тысяч.
Но факты, которые привожу я, как человек, по роду своей деятельности эти факты знающий, могут ЧАСТИЧНО, КОСВЕННО, но подтвердить, что всегда лучше купить хорошую вещь дороже, чем плохую дешевле.


Мы опять ушли от темы, приводите конкретные примеры из своей практики, а не слухи.


И всё это из моей практики, а не слухи. Тетру и Акваэль не ставлю, мне хватает вида этих коробок у своего приятеля. А вот по Эхайму возвратов РЕАЛЬНО МАЛО ... очень мало ... Поверьте, намного меньше, чем даже у Тунце (Tunze), которые пыжатся, что делают чуть ли не лучшее оборудование в мире. И, кстати, очень дорогое оборудование.

Зайдите в любой магазин этой тематики в Германии, если будет возможность. Стоит Эхайм, стоит JBL, стоит Тетра, стоит Сера. Про Серу ничего не скажу, особо не смотрел. Дороже всего - Эхайм, сделанный в Германии. Процентов на 30-40 дешевле JBL, сделанный в Германии. Вот всё корю себя за то, что внимательно не рассмотрел, где была сделана Тетра, которая стоит в немецком магазине. Наша-то вся китайская. Так вот, Тетра ещё процентов на 10-15 дешевле ЖБЛ. Поверьте мне, в Германии, в условиях жесткой конкуренции, в условиях тотального контроля качества изделий, в условиях, наконец, не очень хорошей экономической ситуации - никто не будет переплачивать большие деньги за худшую вещь. Всё там очень закономерно.
Стоят рядом лампы, Хаген, Аркадия и Деннерле. Деннерле в 2,5 раза дороже Хагена. Хаген, кстати, другой, не такой как у нас ... другая упаковка, вообще вид другой. Так почему-то никого не удивляет, что отличные лампы Деннерле стоят в 2,5 раза дороже посредсвенных лам Хаген.
И действительно, чему тут удивляться??!!!

С уважением ...
2007-07-1212/07/2007 15:05:12
#483980
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Как-то однобоко вы все это рассматриваете...Если не купил Ехейм, значит не хватило денег?!Да нет, все это совершенно не так.Денег хватает...Как человек разумный, не хочу платить только за имя, я выбираю по параметрам, все взвешиваю и решаю, что брать, а что нет...К слову, Лексус стал применять гибридные моторы, которые экономят 50% топлива, тогда, почему я должен брать мерседес, с простым мотором?Потому, что это старинная марка?
Что каксается 700-го Акваэля, то его преимущества я могу назвать:
1.Два независимых ротора, при выходе из строя одного из них фильтр продолжает функционировать.
2.Встроенная стандартная лампа УФ.Легко заменяемая.Имеется возможность заменить ее на встроенный обогреватель.
3.Наполнитель идет в комплекте.
4.Пять больших корзин для наполнителя...
5.Два заборника, которые можно разместить в разных местах или на разной глубине, что увеличит эффективность фильтра.
6.Два выхода...Появляется возможность разместить их в разных местах или направить в разные стороны, чтобы получить желаемый ток воды или направленное течение...
7.Не смотря на два ротора абсолютная тишина Смайлик :)

Народ, предлагаю сравнивать фильтры по их параметрам, а не по голословным заявлениям, типо бедные затопленные соседи или какой-то магазин, где много чего вернули...Хорошо когда высказываются люди, которые имеют такой фильтр...Я не имея Ехейм не высказываюсь насчет его возможностей.А если вдруг у меня фильтр потечет и затопит соседей, то я впервую очередь сообщу об этом.А, что касается надежности, время покажет, какие фильтры окажутся работоспособными, новые Акваэли или новые Ехеймы.

2007-07-1212/07/2007 15:52:47
#483997
Нравится Маська:)
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года

Последний дак последний. Я верю вашим словам, хотя есть в некоторых местах необъективность.

Но с чего все началось, человек спросил что купить, и все дружно закричали "конечно Eheim", вбивая этим новичкам что нормального аквариума ему без Eheim'а не видать и что он затр..... с ремонтом фильтра и затопит соседей в конце концов Смайлик :).
Другой человек предложил альтернативу....., и понеслось. Заметьте, Шварц предложил конкретную модель, а не кричал что все акваэли лучше, и тут его распяли на кресте за это.
Не надо рассматривать фирму, а нужно конкретные модели. Может 5 лет назад Eheim был лучшим во всех нишах, но сейчас появляется конкуренция - дешевле, надежней, технологичнее.

2007-07-1212/07/2007 16:41:41
#484019
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

В общем, пора накал дискуссии снижать ... (страница 5)

Я бы, конечно, Акваэль с Лексусом не сравнивал бы, но ни в коем случае не отказываю не данной модели фильтра, ни Акваэлю вцелом в праве на жизнь ....

На самом деле, если бы на рынке был один Эхайм, и не было ничего остального - тогда, наверное, через годик другой и Эхайм начал бы халтурить ...

А так есть стимул развиваться ...

Люди, надо признать, работают ... одна эта новая серия "3е" чего стоит .... Так случилось, что я лично знаком с одним из высших менеджеров Эхайма, на выставке познакомились в Нюрнберге в прошлом году. Получилось с ним встретиться в неформальной обстановке и в этом году. Человек пришёл в ресторан имея под мышкой голову от фильтра 2078010, после чего сразу начал (в который раз) рассказывать о преимуществах этих новых фильтров, о новых расширенных опциях и т.д. В общем, мы с ним договорились, что он пролоббирует вопрос о том, чтобы новая потенциальная серия фильтров Эхайм умела варить по утрам двойной эспрессо ... Смайлик :)

Если есть вопросы по Эхайму - спрашивайте ...

С уважением ....

2007-07-1212/07/2007 19:22:41
#484080
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

сообщение akiril
.Заметьте, Шварц предложил конкретную модель, а не кричал что все акваэли лучше, и тут его распяли на кресте за это.

Да не за это! А только за пренебрежительно брошенную реплику в сторону Эхаймов (которых автор никогда не видел) и упорное нежелание понять, что надежность- это основное качество, по которому стоит сравнивать канистровые фильтры разных производителей.


Может 5 лет назад Eheim был лучшим во всех нишах, но сейчас появляется конкуренция - дешевле, надежней, технологичнее.
Это говорится уже на протяжении многих лет. Любая новая канистра, когда либо появившаяся на рынке, всегда была конкурентом Эхайма. Но недолго. Это продолжалось до выхода очередного чуда техники, которое втаптывало Эхаймы в грязь по всем параметрам...а потом сходило на нет...

Даже если Вы пройдетесь по этому, очень молодому еще, форуму, Вы найдете некоторые канистры, вокруг которых, после их появления на рынке, устраивались точно такие же дебаты. Всегда находился летчик-испытатель, только что купивший или собирающийся купить новейшую канистру XYZ и упорно доказывающий, что она по всем параметрам лучше Эхаймов (которых он, обычно, никогда в глаза не видел). Это уже даже давно не смешно.

Может ли появиться канистра, которая лучше Эхайма? Вне всяких сомнений! Более того, лично я буду этому только рад. Вот только прежде, чем вынести такой вердикт, нужно убедиться в надежности этой канистры. Ведь это именно то, за что так ценится Эхайм. Именно то, что наиболее важно в канистровом фильтре. Ведь сделать так, чтобы канистры фильтровали, все научились уже давным-давно. А вот заставить их в массовом кол-ве "фильтровать долго и счастливо", увы, удалось пока только Эхайму.
2007-07-1313/07/2007 08:07:33
#484171
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года

Так случилось, что я лично знаком с одним из высших
менеджеров Эхайма, на выставке познакомились в Нюрнберге в прошлом году.

А вы говорите "подвязок" нет Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :), шучу.

Ну а менеджеры акваэля и тетры к вам и с целым фильтром прибегут, и будут рассказывать хоть всю ночь Смайлик :). Есть люди фанаты болеющие за свое дело, а когда рядом деньги - это уже менеджеры, работа у них такая.

Меня просто интересовал вопрос, а почему такая большая разница в цене, раза в 2-3. Либо у нас везде настоящий Eheim , а все остальное подделки. Либо как обычно поставили накрученные ценники на бренд. Ну не верю я, что себестоимость Eheim больше в 2-3 раза аналогичных фильтров других производителей. Не нужна мне точность в 0.00001 если 0.0001 стоит в два раза дешевле, не нужен мне супер редкий и дорогой материал, если есть дешевле и почти с теми же характеристиками. Для таких целей есть единичные экземпляры (машины, часы, сотовые телефоны и т.д.) и есть покупатели на них.
Поэтому для меня пока единственное объяснение, это зарабатывание больших денег пока есть имя.

Все я умолкаю.... Смайлик :)

P.S. Кстати как я помню Лексус - молодой бренд, это лишь подразделение Тойоты для выпуска машин представительского класса. Но они дешевле, надежней и технологичнее мерседеса, поэтому и заработали имя в такой короткий срок. А ведь у всех в голове засело что Тойота - средний класс Смайлик :)
2007-07-1313/07/2007 08:54:39
#484186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года
Michael я здесь совсем недавно, поэтому пока такой тенденции не видел. Но вопрос, что же произошло с этими людьми и фильтрами XYZ?
Они разочаровались в XYZ и перешли на Eheim, или не выдержали "наездов" и перестали писать в форум, но до сих пор эти фильтру у них работаю и они довольны.

Из ваших слов получается что первая часть пользователей сидела на Eheim, а вторая учась на своих ошибках все равно переходила на Eheim. И этот процесс продолжается уже давно. Т.е. сейчас у нас в стране должно быть 95% Eheim и 5% все остальное?
2007-07-1313/07/2007 09:25:53
#484197
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

сообщение akiril
Ну не верю я, что себестоимость Eheim больше в 2-3 раза аналогичных фильтров других производителей.
Кот в мешке всегда был дешевле того же кота без мешка. Несмотря на себестоимость мешка.


сообщение akiril
Т.е. сейчас у нас в стране должно быть 95% Eheim и 5% все остальное?

Посмотрите сообщение Екатерины Гуржий от 21 ноября 2002 года и мой ответ ей вот здесь: Корма Wardley

Изменено 7-13-2007 автор Michael
2007-07-1313/07/2007 09:32:11
#484199
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Майкл, что я могу тебе сказать?То, что ты самый скандалист на этом форуме, это и так всем понятно!Если бы ты представлял какую-то кладезь полезной инфы, ето было бы очень хорошо...Но ни какой толковой информации исходящей от тебя на этом форуме я не увидел.Так, кирасы подливать в огонь только...Таким же образом в свое время забаннили Сергея Kontra, очень опытного и грамотного в воросах аквариумистики человека...
Я не обсуждал вообще Ехейм, так как не имел его вообще...Но здесь в агрессивном настрое человеку создавшему тему, начали навяливать именно Ехейм, опираясь на то, что Ехейм очень надежен и не ломается, как "остальные запорожские фильтры"...Поэтому я был вынужден показать некоторые темы, что Ехейм как и любой фильтр может ломаться, протекать и шуметь...И не более того...
А надежность, это важное качество, но далеко не главное...Кусок железа тоже надежен, только толку от него нет...А закрывать глаза на то, что фирма Акваэль применила действительно новые и значимые фичи, и продолжать талдычить, что главное это надежность?!Не знаю...А с таким настроем "боевым" некоторых значимых участников форума, народ на самом деле скоро побоится высказывать свое мнение и будут только тихонько читать сообщения...

2007-07-1313/07/2007 09:53:41
#484208
Нравится shraman
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года
Michael конечно эту истину ни кто не отменял, хорошие вещи стоят дороже. Но отдавать в 2-3 раза больше, простите, за ведро с помпой и пусть даже с электронной начинкой, мой разум не позволяет (и даже деньги то есть Смайлик :) ). А потом еще и наполнители дорогущие покупать (кстати о эффективности которых по сравнению с другими, вы сами отзывались не очень).

Изменено 13.7.07 автор akiril
2007-07-1313/07/2007 10:06:41
#484213
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Проблема в том, что Вы просто не хотите поверить на слово тем людям, которые на собственном опыте убедились в том, о чем они пишут. Остается только один вариант: пройти тот же путь, а потом поделиться с нами своими впечатлениями. Смайлик :)

Лично мне никогда не встречался ни один аквариумист, который бы, серьезно перепробовав разные фильтры, сказал бы, что Эхайм не заслуживает своей славы. За все время я припоминаю не более пары случаев, когда, попробовав нормальный Эхайм, человек перешел бы на другие канистры. Но и те случаи были основаны только на том, что эти люди предпочли стоимость качеству. В чем, как я уже говорил ранее, ничего зазорного нет. У всех разные взгляды на жизнь и разные обстоятельства и возможности.

Короче говоря, хотите верьте- хотите проверьте! Смайлик :)

2007-07-1313/07/2007 10:40:17
#484230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года
Michael вы начинаете придираться к словам.
"Другими словами не нужно трясти запускаемый фильтр, всасывать воду в шланги как у Флюваля или
Ехейма..." - это он не со своего опыта, а из прочитанных топиков взял, я тоже это где-то встречал.

Шварц а вы слишком категоричны, опыт у Michael большой, и как я говорил выше, прислушиваюсь к его мнению и советам, хотя бывает у него проскакивает "шаааа малявки, разбежались, ничего вы не понимаете в жизни ...." Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)

P.S. чего то я не понял, но куда делось сообщение Michael, или уже модераторы взялись за дело, пора закрывать ветку если дальше так пойдет Смайлик :)
2007-07-1313/07/2007 10:40:34
#484231
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Да нет, я просто решил сначала ответить на Ваше письмо.
А вот теперь можно и вернуть ответ Шварцу, чтобы подтвердить его "Майкл, что я могу тебе сказать?То, что ты самый скандалист на этом форуме, это и так всем понятно!" Смайлик :D


сообщение Шварц
Если бы ты представлял какую-то кладезь полезной инфы, ето было бы очень хорошо...Но ни какой толковой информации исходящей от тебя на этом форуме я не увидел.

Жаль. Но ничем Вам помочь не могу.


Таким же образом в свое время забаннили Сергея Kontra

Нет, не таким. Если бы у него не было ни знаний, ни общепринятых манер поведения, я бы с Вами согласился. Но знания у него были.

Я не обсуждал вообще Ехейм, так как не имел его вообще...

Цитирую первое его упоминание Вами: "Другими словами не нужно трясти запускаемый фильтр, всасывать воду в шланги как у Флюваля или Ехейма..."

человеку создавшему тему, начали навяливать именно Ехейм, опираясь на то, что Ехейм очень надежен и не ломается, как "остальные запорожские фильтры"...

Т.е. этому человеку надо было наврать? Или "навялить" фильтр, с которым опыт общения у нас равен одному дню?


А надежность, это важное качество, но далеко не главное...Кусок железа тоже надежен, только толку от него нет...

Жаль, что Вы до сих пор не поняли, что мы говорим не о куске железа, а сравниваем канистровые фильтры одинакового класса.


А с таким настроем "боевым" некоторых значимых участников форума, народ на самом деле скоро побоится высказывать свое мнение и будут только тихонько читать сообщения...

Остается тихо радоваться, что, исходя из первой цитаты этого сообщения, я к "значимым участникам форума" не отношусь, т.е. моей вины в том, что все забьются от страха под обои нет.

P.S. Честно говоря, меня восхищало, что Вы до сих пор вели беседу в полне добродушном тоне, несмотря на подколки и тумаки. Но все-таки не выдержали. Жаль. Впрочем, я Вас за это не осуждаю. Сам ведь мог этого сообщения не писать, спустив все на тормозах. Но звание "Самого скандалиста на этом форуме" просто так ведь не дается!Смайлик ;)

Ладно, давайте жить дружно! Негоже ссориться из-за поганого Акваэля! Смайлик :P
2007-07-1313/07/2007 10:57:08
#484237



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top