go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12282 4009
Russian Federation Volga
2 час.

BEAMS 2 - Встречайте новое поколение светильников

Для форума

 
Приветствую, друзья!

У меня сегодня очень хорошая новость! Теперь линейка базовых светильников BEAMS заслуженно получает двойку в своём названии, как до этого линейки PRO и MAX. То есть теперь базовые светильники BEAMS будут называться BEAMS 2.
 
Линейка светильников BEAMS 2 доступна к продаже уже сейчас. Подробности - в конце этого сообщения.

Светильники BEAMS 2 для морских и пресноводных аквариумов получили такие новшества, перечисляю в порядке возрастания важности/интересности.

Все светильники BEAMS2 были переведены на технологию прямого теплового контакта, для наилучших тепловых условий работы светодиода (aka SinkPad).
Показать скрытый текст


Убран светодиод, который частично давал излучение в зоне УФ
Показать скрытый текст


На всех светодиодных сборках BEAMS появился фиолетовый светодиод с пиковой длиной волны 425нм. До этого он сначала появился у светильников серии MAX, а позднее у PRO.
Показать скрытый текст


Теперь на всех светодиодных сборках BEAMS есть и зелёный и бирюзовый светодиоды. Так же, как до этого на МАХ, и позднее на PRO
Показать скрытый текст


У пресноводных сборок установлен новый глубокий красный светодиод. На данный момент – лучший в мире по эффективности. Такой же до этого был установлен сначала на пресноводные MAX, и позднее на PRO.
Показать скрытый текст

 
У пресноводных BEAMS появился отдельный синий светодиод.
Показать скрытый текст


Количество каналов управления всех базовых BEAMS выросло от семи до восьми. Теперь базовые BEAMS по гибкости управления спектром стали больше похожи на PRO, особенно в случае морских светильников.

На морских светодиодных сборках BEAMS появился новый синий светодиод. Это целая история. Если кратко – то этого светодиода очень не хватало многим морякам. Теперь он есть!
Показать скрытый текст



В связи с выходом новой линейки светильников стартует акция на предыдущее поколение!
 
С 10 февраля по 10 апреля BEAMS (светильники предыдущего поколения) можно купить со скидкой 15%!
 
Хочу подчеркнуть - BEAMS с выходом BEAMS 2 не "превращаются в тыкву". Это актуальный и качественный продукт. Даже самые-самые первые BEAMS, которым на сегодня уже более 4 лет, до сих пор не только показывают блестящие результаты, но и замечательно решают все задачи освещения прекрасных домашних рифов, с высокими оценками самых продвинутых рифоводов России (и не только). Таким образом, в период действия акции: BEAMS можно купить со скидкой 15% от цен нашего магазина*.
*В описании светильников BEAMS на сайте пока будут указаны параметры именно на светильники BEAMS, а как только BEAMS у нас закончатся, в магазине в карточках товара будет выложено описание светильников BEAMS 2 и указана цена именно на них.
 
Таким образом, для покупки по акции как BEAMS так и BEAMS 2 при оформлении заказа в нашем магазине выбирайте вариант оплаты "Другой", в этом случае заказ будет сформирован без оплаты. В комментариях прошу указать, какой именно светильник вы желаете купить - BEAMS или BEAMS 2. В ответном письме вы получите цену со скидкой и реквизиты для оплаты. 
 
Пожалуйста, имейте в виду, что количество светильников BEAMS ограничено.

Изменено 10.2.24 автор DNK
2024-02-1010/02/2024 10:38:42
#3134846
На премодерации, Бан до 21.03.4762

Аватар пользователя

1510 95
Москва
7.5
5 дн.

DNK
можно узнать, зачем убрали светодиод, дающий УФ лучи? Смысл ставить такую лампу?
2024-02-2222/02/2024 07:31:42
#3137171
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1618 771
Орёл
6 дн.

Натали1965
Интересные селекционные вариации рыб можно получить, главное не забывать йод в аквариум добавлять.
2024-02-2222/02/2024 09:01:25
#3137181
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12282 4009
Russian Federation Volga
2 час.

Натали1965
можно узнать, зачем убрали светодиод, дающий УФ лучи?

1. Это был НЕ УФ-светодиод, но с излучением, близким к УФ.

2. Кроме того, что написано в стартовом сообщении под катом, могу добавить, что некоторые неопытные аквариумисты, видя, что излучение этого канала практически невидимо глазу, выкручивали его на максимум, руководствуясь мыслью, что "если излучения не видно, значит его мало", и, таким образом, получали возможность возникновения проблем как с вульгарным пересветом, так и с оксидативным стрессом некоторых растений, вызванного избытком коротковолновой части спектра.


Смысл ставить такую лампу?

Не совсем понятент ваш вопрос. Не могли бы вы уточнить?
2024-02-2222/02/2024 09:41:53
#3137188
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1618 771
Орёл
6 дн.

DNK

Какой светильник сейчас самый популярный по продажам в пресноводных версиях: beams, beams 2, beams pro или beams max?
2024-02-2223/02/2024 00:42:31
#3137405
Нравится Andrey-70
На премодерации, Бан до 21.03.4762

Аватар пользователя

1510 95
Москва
7.5
5 дн.

DNK
проще говоря - это была лампа дневного света, по спектру близкая к бактерицидной. Какова рассеивающая мощность такой лампы?
Правильно ли я понимаю, что ваша компания использовала брак производителя кварцевых ламп?
В инструкции сказано было, что лампы КВ спектра с соответствующими частотными характеристиками? Кстати, какие частотные характеристики этой лампы?
КВ, как и УКВ спектр - особый разговор. При неправильном применении, там речь идёт не о "вульгарном пересвете", а о внутриклеточных изменениях, вызванных воздействием рассеивающей мощности. Так? Или я не совсем права? Если совсем просто - это лампа-озонатор в светильнике. Правильно?
2024-02-2323/02/2024 04:57:42
#3137415
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12282 4009
Russian Federation Volga
2 час.

Дмитрий57
Какой светильник сейчас самый популярный по продажам в пресноводных версиях: beams, beams 2, beams pro или beams max?

BEAMS 2 F пока было продано совсем мало, поэтому их можно не считать - они ещё только-только "разгоняются". Если считать популярность в штуках, то базовые BEAMS уверенно лидируют. Если в рублях, то впереди PRO, затем базовые BEAMS.
2024-02-2323/02/2024 08:14:06
#3137437
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 180
Russian Federation
11 дн.

Хорошие светильники!
Примерно году в 1976 у меня на таком радиаторе была самодельная "цветомузыкальная установка", очень популярная в то время тема.
Все девки на деревне были мои.

Изменено 23.2.24 автор mocej

2024-02-2323/02/2024 08:23:02
#3137438
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12282 4009
Russian Federation Volga
2 час.

mocej
Примерно году в 1976 у меня на таком радиаторе
Возможно, в Союзе и были технологии, которые позволяли сделать такие радиаторы, но сейчас в России такой радиатор сделать невозможно. Дело в том, что минимальная толщина рёбер радиатора - 1 мм. Такую толщину экструзией у нас в России не может сделать никто.

Это я уже не говорю о прочих параметрах радиатора. Например, после экструзии полотно радиатора должно подвергаться тепловой обработке, называемой "отпуск". Её наши производители делают зачастую для галочки. Отсюда коробление подошвы, что фактически значит невозможность обеспечить хорошее прилегание платы светодиодной сборки.
2024-02-2323/02/2024 10:59:51
#3137467
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 180
Russian Federation
11 дн.

DNK
Возможно, в Союзе и были технологии

Конечно, страна которая единственная освоила гиперзук, делает лопатки для турбин и строит 21 атомную станцию одновременно, радиаторы охлаждения делать разучилась.
Да, при Союзе достать такой радиатор, да еще с пазами под стекло, можно было только на оборонке с почтового ящика. В конце 90-х тонны технологической документации продавали китайцам, вот они до сих пор и делают, возможно еще на нашем оборудовании.
Любите Родину - Мать вашу!
2024-02-2323/02/2024 12:16:35
#3137478
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12282 4009
Russian Federation Volga
2 час.

mocej
радиаторы охлаждения делать разучилась.
Я вам по секрету скажу (С) что мы одно время пытались заниматься созданием рефлекторов, окрашенными сульфатом бария. Это длинная история, я о ней как-то даже писал на reefcentral.ru. В общем, если кратко, то итог истории такой - мы нашли в России производителя красок для космической промышленности. Покрытие получалось замечательное, но и цена у него была тоже под стать - космической. А потом мы нашли специальный материал, разработанный японской компанией Furukawa. Несмотря на то, что все японские товары стоят недёшево, даже при таком раскладе рефлектор получился примерно на порядок (да-да, именно так - в 10 раз!) дешевле. А насколько он хорош - можете прочесть здесь .

То же самое и в данном случае. Наверное, кто-то где-то в России имеет оборудование, которое позволит делать такие радиаторы. Но для Китая это обычный техпроцесс, который не прибавляет к цене радиатора ни копейки. А у нашей, условно назовём её космической, конторы, и цена была бы под стать. А те компании, которые делают обычные радиаторы, не космические, такой технологией не владеют, увы.
2024-02-2323/02/2024 12:38:11
#3137484
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 180
Russian Federation
11 дн.

DNK

Вы молодец, успехов вам.

p.s.
Но не останавливайтесь, скоро все бренды верхней ценовой категории перейдут на акцентный точечный свет, тенденция очевидная. Да вы и сами все знаете лучше всех.

Изменено 23.2.24 автор mocej
2024-02-2323/02/2024 12:39:58
#3137485
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12282 4009
Russian Federation Volga
2 час.

mocej
Вы молодец, успехов вам.
Спасибо!


Но не останавливайтесь
И не подумаем Смайлик :)


скоро все бренды верхней ценовой категории перейдут на акцентный точечный свет, тенденция очевидная.
Если не затруднит пояснить, скажите, пожалуйста, почему вы так думаете? У меня впечатление совершенно противоположное сложилось. Достаточно посмотреть на развитие оптической системы у Radion, которые за 6 поколений от почти прожекторов превратились в почти источники равномерного света.
2024-02-2323/02/2024 13:10:40
#3137490
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 180
Russian Federation
11 дн.

DNK
Если не затруднит пояснить, скажите, пожалуйста, почему вы так думаете?

Кессил, Кёсера, интуиция... .
Радион для меня как то по морю, от которого я далек.
Конкурсные работы все чаще с маленькими прожекторами.
И они прогнут всю индустрию под себя, что уже было не раз, "кочкообразность, горообразность, пикообразность".
Уже сейчас самые продаваемые это не штатные в крышках и не Чихиросы, а прожектора из гипермаркетов с узкими углами, самые последние сведения из Америки (про Америку серьезно).

Изменено 23.2.24 автор mocej
2024-02-2323/02/2024 13:19:20
#3137491
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12282 4009
Russian Federation Volga
2 час.

mocej
Кессил, Кёсера
Кессил как делал 15 лет назад страшилища, так и делает. Kiocera (кстати, читается как "Киокера", потому что изначально компания выбрала такое название, так как оно является сокращением от "керамика из Киото") делает интересный продукт, но по цене имеющей с реальностью мало общего. Честно скажу - ни разу не видел этот прожектор над аквариумом. Буду признателен, если поделитесь фото.


Уже сейчас самые продаваемые это не штатные в крышках и не Чихиросы, а прожектора из гипермаркетов с узкими углами, самые последние сведения из Америки (про Америку серьезно).
Да, с этим полностью согласен. Американцы деньгами не привыкли сорить, как здесь некоторые считают. Поэтому покупают дешёвые "строительные" прожекторы, и радуются из возможностям, которые относительно их цены просто офигенные Смайлик :) Это только местные форумчане до сих пор считают, что я издеваюсь, когда советую при стеснённом бюджете использовать такие прожекторы...
2024-02-2323/02/2024 13:29:45
#3137492
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 180
Russian Federation
11 дн.

DNK
...ни разу не видел этот прожектор над аквариумом. Буду признателен, если поделитесь фото.

Американцы деньгами не привыкли сорить, как здесь некоторые считают. Поэтому покупают дешёвые "строительные" прожекторы, и радуются из возможностям, которые относительно их цены просто офигенные Смайлик :) Это только местные форумчане до сих пор считают, что я издеваюсь, когда советую при стеснённом бюджете использовать такие прожекторы...

Их всего два выпускают, с "пятном 30 см" и с "пятном 60 см" на расстоянии 1 метр, может как нибудь покажу, стоят нормально, примерно 170.000 руб./шт. на наши деньги.

А ваши и правда дорогие для нашей с вами страны, но не буду считать ваши деньги и не хочу слушать про причины и прочее.

Американцы не используют именно строительные прожекторы, лидеры продаж дизайнерские щелевые прожекторы с плоской выпуклой акриловой (сферической) линзой в 20-80 градусов для подсветки ступеней, колонн и тп. Жестянка, радиатор и китайская линза с Али. Ставят по 2-3 на рампе, нет боковой засветки, ее отсекает "обрезанная" по бокам и плоскостям линза, очень удобно обслуживать, мерцают в телефоне, так как все сразу на их 110В. Драйверные в 4 раза дороже.
Фотография для форума аквариумистов #580487

Предвидя вопрос отвечу, видел их до 22000 Lm.

Изменено 23.2.24 автор mocej
2024-02-2323/02/2024 15:36:17
#3137515
Нравится DNK
На премодерации, Бан до 21.03.4762

Аватар пользователя

1510 95
Москва
7.5
5 дн.

mocej
с освещением есть проблемы. Дело в том, что плавающие растения перекрывают свет, растущим на дне.
Особенно серьёзные проблемы возникают с растениями в аквариумах, если длина и ширина намного меньше высоты. В таких случаях может использовать подводные лампы?
2024-03-0202/03/2024 18:05:43
#3139200



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top