go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов (страница 13)

Пришла к выводу, что тема петухов в моём творчестве достойна отдельной, извините за тавтологию, темы.

Петухи у меня толком не приживались никогда. Ни в общих аквариумах, ни в отдельных апартаментах. Было их в общей сложности штук 10 за все годы. Было недолго. Месяц, два, максимум три - и трупик. Долгое время я успокаивала себя тем, что это петух нынче пошёл хлипкий сдыхотик. Но со временем меня стали подгрызать смутные сомнения, что дело не в муже, а в роже. Ну и я же была бы не я, если бы не упёрлась рогом, то есть вопрос встал рёберно - или я их, или они меня или вы, сволочи, будете у меня жить, или вам не жить, або цезарь, або нихиль Смайлик :D

Так что на этой радостной ноте мой нынешний бетта сияющий, блистательный (табличка сарказм) товарищ Петропавел первый торжественно переезжает из общего блога имени меня в отдельную колонку, посвященную сияющим беттам и моему безудержному упрямству.

Рыба у меня с 19 февраля, то есть больше месяца, это уже достижение, чо. На померанца пока вроде не похож, бодро тусит, жрёт как не в себя, пырится на лягушек, которые у него в соседях, короче, рыба как рыба, не красавец, но в целом сойдёт.

По этому поводу сегодня провела глобальные реформы в лягушкопетушатнике, задолбали водоросельки и хелены в мехах. Теперь петропавловская крепость у нас с некоторым азиатским акцентом. Аквас пока выглядит так себе, но тоже сойдёт, как говаривает мой сыночка, "из него ж не стрелять".

Для форума
Для форума
Для форума
2021-03-3030/03/2021 16:25:54
#2889731
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

Еще одна микроскопическая фиговина из нашего рыбколхоза. Это фиговина уже подросла чуток. Хоть телефон стал немножко на ней фокусироваться.

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов


Галка в послужном списке проставлена, петухов я нерестила. То есть так-то, конечно, ничо я не нерестила. Они всё сами, без моего участия, я всё прощелкала на этой работе и припёрлась на готового и даже уже поплывшего малька, ваще великая нерестильщица, чо. Но галку всё равно поставила. Теперь бы еще вырастить хоть одного.
Кстати, у этой адовой жары есть один плюс - артемия вылупляется меньше, чем за сутки.
2021-07-0808/07/2021 16:22:54
#2921962
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4141 5788
Ногинск
49 мин.

legal_ice

Ну, ниче себе! Я таких высот еще не достигла. Малька ни одного живого не получилось, чтоб само собой ).
2021-07-0808/07/2021 17:35:16
#2921977
Нравится afedorow, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

jualiza
ой, с этими мальками один гемор, может, оно и к лучшему.
2021-07-0808/07/2021 17:44:21
#2921983
Нравится НатФР, afedorow, jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4141 5788
Ногинск
49 мин.

legal_ice

Да сто пудово, к лучшему. Но...так же круто, когда оно само. Можно гордиться идеальными условиями, созданными собственноручно ).
2021-07-0808/07/2021 17:52:02
#2921985
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
5 дн.

legal_ice
Марин, вот это да! Наконец все хорошо настолько, что даже дети пошли)). Так что ты никакой не истребитель петухов, а просто они, наверно, изначально болявые попадались. Очень хочется спросить, куда ты будешь девать детей, если вырастут, но я сдержусь)). Хорошо хоть, это не свои, этих и раздать можно)), хотя я дискусных детей не представляю, как раздам. Они мне радуются, как собаки))
2021-07-0808/07/2021 19:08:19
#2921999
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

AngelaG
не свои, этих и раздать можно
вот ты знаешь, мне как-то своего тоже получилось раздать, причём так удачно, его почему-то так любят мамы его бабцов, что мама нашей новой девушки ему уже машину купила. ну как, вообще она как бы себе купила, но она не водит и прав у неё нет, так что саныч ездит один. ну возит мамо куда надо, конечно, но ей вроде редко куда надо.
2021-07-0808/07/2021 19:13:41
#2922002
Нравится НатФР, AngelaG, Robby, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
10 час.

AngelaG
куда ты будешь девать детей

О, не знаю как в Питере, а у нас я не опасаюсь за детей. Их охотно возьмет любой зоомагазин, возможно купят за недорого на Авито. А если "отдать в добрые руки", звонить будут круглые сутки))
2021-07-0808/07/2021 20:19:06
#2922025
Нравится НатФР, AngelaG
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

afedorow
нахаляву-то и у нас с руками оторвут, но халяву чаще вего любят такие "аквариумисты", которым я ни в жизнь не отдам собственноручно вскормленного ребенка
2021-07-0808/07/2021 20:25:49
#2922027
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
10 час.

legal_ice

Увы, они повсюду. Как-то раз заскочили с подругой в зоомагазин, чтобы купить что-то незначительное (корм наверное). Перед нами стояла молодая пара. Парень гордо держит под мышкой 25-литровый аквариум и набирает рыбу... "Четыре гуппи, пару пецилий, пару меченосцев... Ах да и скалярок парочку..."
У меня стремительно начало падать настроение. Говорю своей: "Пойдем отсюда, я лучше в другой раз зайду"
2021-07-0808/07/2021 20:30:47
#2922031
Нравится НатФР, AngelaG, le_beda
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
5 дн.

Вот да!!! Я тут зашла в 4 лапы, еще весной, мне показалось, что у нас манка. Спросила, что есть, на удивление продавец мне очень грамотно рассказал не только, что есть, а и как лечить и что делать. Когда речь зашла о детях дискусов, он оживился и спросил, не хочу ли я им сдать их. Я сказала, что подумаю, но поскольку во время нашего разговора (а мы довольно долго болтали) я насмотрелась на отвлекавший нас народ, то до сих пор думаю)). Помню, два мужика зашли, один говорит - опять у меня ваши рыбы сдохли, дайте еще этих и этих. Причем продавец ему ответил, что на его объем можно взять только одного петуха либо несколько самцов гуппей, но мужик уперся рогом, требовал меченосцев и барбусов. Ну, продавец еще поупирался и продал, а что ему оставалось делать в 4 лапах. Но я потеряла к нему доверие))

2021-07-0909/07/2021 08:35:33
#2922126
Нравится НатФР, le_beda, afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

AngelaG
и я бы потеряла, ох уж этот волчий мир чистогана ))
2021-07-0909/07/2021 10:11:26
#2922149
Нравится AngelaG
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 1221
Москва
1 года

legal_ice
ох уж этот волчий мир чистогана ))
Вот кстати, в доме где живу, находится магазин "Бетховен", продавцы там сами аквариумисты, разговариваешь, вроде вменяемые, приходит клиент - куда разумность и вменяемость девается?
Но есть от этого соседства польза, я им регулярно лимнобиум скидываю)

Изменено 9.7.21 автор kreg69
2021-07-0909/07/2021 17:25:24
#2922316
Нравится НатФР, afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

kreg69
ну так продажи сами себя не сделают, а с них небось требуют.
2021-07-0909/07/2021 22:25:33
#2922396
Нравится НатФР, afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

Весь контингент беттят-спленденсят на текущий момент (в миску начерпала временно, на период генеральной уборки).

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов


Ряды чуток поредели, конечно, но мне и столько не знаю зачем.
Парочку еще вижу в кубике у петуха, понятия не имею, на что они там живут, я их даже толком не кормлю, однако они гораздо жирнее этих. Ловят в кустах что-то, видимо.

Изменено 13.7.21 автор legal_ice
2021-07-1313/07/2021 13:43:01
#2923434
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

legal_ice
Парочку еще вижу в кубике у петуха, понятия не имею, на что они там живут, я их даже толком не кормлю, однако они гораздо жирнее этих. Ловят в кустах что-то, видимо.

Здорово. А мальки с родителями почему-то всегда крупнее растут чем отдельно. Да и в запущенном аквариуме всегда кто-нибудь вкусненький водится. Даже в меньшем объёме.
2021-07-1313/07/2021 16:06:39
#2923463
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

курица очухалась после короткого, но удачного замужества и по-моему не прочь повторить. по крайней мере заглядывает в соседний аквас с интересом

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов


правда, в соседнем аквасе ответного энтузиазма никакого, товарища нынче интересует исключительно пожрать и поспать. мужик, чо Смайлик :D
2021-07-1313/07/2021 22:32:10
#2923594
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.
Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов


Петушиная ферма в славных традициях азиатского купанговодства, бгг.
Менее мелкие стали угнетать более мелких. Рассадила по одному-два хвоста, самая мелочь пока сидит кучкой отдельно. Так проще со всем этим хозяйством управляться.

Внезапно оказалась одна блондинка. С черными глазами.

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов
Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов
2021-07-1616/07/2021 19:10:17
#2924641
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

выживальщик в аквасе с папашей

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов


жирненький, на рыбу уже похож
три штуки там видела, два брюнета и блондин

а эти вот контейнерные

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов
Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов
2021-07-2121/07/2021 18:36:26
#2925885
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

самый упитанный из контейнерных

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов


купила им литровых коробочек на вырост, но пока вроде и в пол-литровые помещаются. чую, скоро надо под этот питомник отдельную полку на стеллаже расхламлять. жаль, совершенно некогда ими заниматься, кормить могу только в 9 утра и в 10 вечера, ну сегодня выходная, днем еще покормлю.
2021-07-2424/07/2021 14:07:19
#2926499
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

продолжаем с пользой убивать выходной в режиме реального времени
переселила цыплят в литровые коробочки, теперь точно все по одному сидят

2021-07-2828/07/2021 14:53:49
#2927372
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.
Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.)

Вот этот товарищ вчера сожрал свою первую мотылину. Сегодня сожрал вторую. Остальные пока не интересуются. Жрут наупляков. Ой, хорошо жрут, не успеваю выводить. Заманалась бегать со шприцом на жалкие 20 кубиков, психанула, купила в аптеке клизму спринцовку на 200. Милое дело, раз зачерпнул - детям на пожрать нацедил. Клизма, когда не в работе, стоит на почетном месте на стеллаже рядом с Валерой и резиновым Брендоном Ли, приходили в гости дети, громко ржали.

Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.)


Контейнеров всё ещё 8. Воду в них всё ещё меняю каждый день почти целиком, очень интересно, на сколько меня ещё хватит.
2021-08-0404/08/2021 23:47:29
#2929315
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

Психанула на днях, ссадила мелочь обратно в одну кучу. Гонялки-шпынялки присутствуют, конечно, но не особо критично пока. Минус один (чувак реально треснул от обжорства).

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов
Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов


Мотыля берут уже трое. Еще чуть-чуть - и можно будет их наконец уже сбагрить с рук Смайлик :D
Больше - никаких детей, никогда! (наверное)

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов
Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов
Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов

Все разноцветненькие такие, прикольно.
2021-08-0909/08/2021 12:08:27
#2930568
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

Человек никогда не будет полностью счастлив, пока он цедит науплиев артемии через ватные диски.
Доколе уже??! - возопила наконец многотерпеливая я и по совету кого-то из форумчан (не помню, кого именно, но пусть ему в карму прилетит тысяча тысяч ништяков) отпилила донышко от старого картриджа для фильтр-кувшина аквафор (кроме микропаяльника из фикспрайса у меня в косметичке, оказывается, завалялась микроножовка не помню откуда, потом немного доработала напильником, в смысле пилкой для ногтей). Это просто праздник какой-то. Надеюсь, дети не нажрутся пластмассовых опилок, которые там могли остаться, а то я уже столько на них положила сил и средств, что даже как-то обидно будет, если передохнут.
Вот выйду на пенсию (если доживу) - поставлю это дело на конвейер. Разведение петухов, я имею в виду, а не отпиливание днищ у картриджей аквафор.

Гмы. Буквально, кажется, в прошлой реплике я зарекалась это клевать. Мы, будущие пенсионерки девочки, такие противоречивые.

2021-08-1010/08/2021 16:33:50
#2930944
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

Решила рискнуть и пересадить двух самых крупных цыплят, которые уже вовсю хомячат мотыля, в лужу.
Мамаша вроде пока не особо бычит, жаботинским вообще пофигу. Ну посмотрим, что из этого выйдет, мамашу по крайней мере можно если что к гупёхам выгнать. Или к мужику на перевоспитание.
Нарядный курёнок, однако, в полупрозрачном контейнере и незаметно было.

Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов
Body count, или Чем задушить в себе истребителя петухов
2021-08-1515/08/2021 23:54:25
#2932383
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26758
Санкт-Петербург
7 час.

Короче мелкая петушня в луже обжилась нормально. На следующий же день стали брать мотыля с пинцета, видимо, догадались, что иначе мать-волчица никакой еды не оставит. С утра еще даю науплий, но тут нарисовалась проблема, курица науплий тоже жрёт, причем заглатывает их как кашалот планктон. Петух в соседней банке на такую мелочь не разменивается. С ним там двое мелких так и плавают, но растут плохо, он их шпыняет и не даёт из кустов даже нос высунуть. Пыталась отловить - но без вариантов, пуганые, осторожные, чуть что - стремительно ховаются в жито.

Видимо, переселю сегодня остальную мелочь из контейнера в лужу, потому что я реально задолбалась им каждый день менять воду. Волчица, пожалуй, уйдёт к птибурдукову гупёхам, эта оглоедка и там голодная не останется, тем более популяцию гупей опять надо радикально корректировать.

Еще подумываю примастырить в 180 освободившийся из цихлидника 2217, но это пока не точно, он же дует как чёрт, а у меня там длинностебелька и ктенопомы с их парусностью. Ладно, пока думаю, как раз успею везде воду поменять.

Да, у меня снова единственный выходной, который надо провести так, чтобы максимально за... устать.

2021-08-1818/08/2021 10:15:50
#2932882



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top