Boraras brigittae.У кого как?Делимся впечатлениями.

Завсегдатай

370 17
Latvia Riga
1 г. назад
Boraras brigittae.У кого как?Делимся впечатлениями.
Был как-то у поставщика,забирал очередную партию,и по случаю взял 7 Бригитт.Маленьких,но уже тогда хорошо окрашенных.
Из 7ми 2 окочурилось,5 чувствуют себя неплохо.Плавают в общем(пока единственном аквариуме),ждут запуска одного из 20л нанокубиков.Соседствуют с Галактиками и креветками разными.Едят FirstBites и хлопья TetraMin Junior.Рыбка красивая и интересная,быстрая,держит стаю.Немного настораживает регулярное,порой многочасовое,отсутствие одной из 5ти рыб.Аквариум с корягами,растючкой,но тем не менее.Не выходит даже поесть.Ладно Галактики,они по нескольку штук тусуются за корягой,у них там "штаб",пара-тройка самцов всегда там дежурит,но эта то куда пропадает?Причём когда появляется,ведёт себя вполне адекватно.Вот такая странность настораживает.Ну и ещё могу сказать,что даже для 20л их нужно штук 20 минимум.
Вот один из моих самцов:

Кто что может добавить\рассказать?

Изменено 4.5.09 автор Dimon Hell
2009-05-03 добавлено 03/05/2009 22:26:11#825313

Свой на Aqa.ru

1097 106
Москва
21 час. назад
К сожалению в Москве Бригитт нет, есть только макуляты, мелкие, красивые, тоже куда-то ныкаются, а потом появляются, или не появляются.

[url=][img]http://www.aqa.ru/photos/data/thumbnails/9/aqa.ru-

Изменено 4.5.09 автор Juljok
2009-05-04 добавлено 04/05/2009 19:37:03#826001

Завсегдатай

370 17
Latvia Riga
1 г. назад
Макуляты(Boraras Maculatus) были в той же поставке,вместе с Бригиттами.Они мне меньше понравились,более привередливы к качеству воды(а я вообще не заморачиваюсь составом и проверками качества),да и окрас не такой нарядный,как у Бригитт.Потому и взял не Макулят,хотя размер,и окрас,по большому счёту один(там полоска-там пятно).Ну и цена одна-2 бакса.
2009-05-04 добавлено 04/05/2009 19:44:32#826012

Посетитель

201 8
Москва
4 мес. назад
Окрас абсолютно не похож на то, что на картинке
Dimon Hell

Такую же картинку увидел в сети и сделал заказ на эту рыбку.
Потом очень ждал прибытия этой рыбки и ее прохождения карантина, запустил небольшой аквас на 23 л. и стал обладателем 9 бригитт. В пакете они были абсолютно прозрачные. Это меня не пугало, так как понимал, что стресс от переездов карантина и нового акваса, где сейчас лишь они наконец полные хозяйки.

Но прошла уже неделя, а из окраса лишь черная полоска и легкий намёк на размытое, едва красноватое пятнышко, который проявился еще на второй день. И это всё. Пока той красоты, что есть на картинках и на Вашем фото нет и рыбка очень блеклая, хоть и живая. Первый день держали стайку, но обретя уверенность, расплылись кто куда и путешествуют сами по себе.

Возможно этого срока еще очень мало, хотел бы надеяться, что в конце концов, хотя бы через месяц или другой окрас приблизится к Вашему.

Изменено 21.12.09 автор Noaminq
2009-12-22 добавлено 22/12/2009 00:20:44#1002864

Новичок

30 1
Russian Federation Cheboksary
3 мес. назад
Noaminq
у меня бриджита тоже блеклая была подумал что вообще светлячков подсунули,но сейчас спусти две неели начинают краснеть,ге-то вычитал что привыкать к новым условиям могут до пару месяцев что и отражается на окрасе,зато земляничка нерестится полным ходом ,пухленькая)стайка из 10 земляничек приплод принесла уже 12 штук,жаль только три взрослых особи выпрыгнули из банки .
2016-08-28 добавлено 28/08/2016 17:36:23#2264189

Создать новую темуБыстрый ответ