go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

370 21
Latvia Riga
7 года

Boraras brigittae.У кого как?Делимся впечатлениями.

Был как-то у поставщика, забирал очередную партию, и по случаю взял 7 Бригитт.Маленьких, но уже тогда хорошо окрашенных.
Из 7ми 2 окочурилось,5 чувствуют себя неплохо.Плавают в общем(пока единственном аквариуме), ждут запуска одного из 20л нанокубиков.Соседствуют с Галактиками и креветками разными.Едят FirstBites и хлопья TetraMin Junior.Рыбка красивая и интересная, быстрая, держит стаю.Немного настораживает регулярное, порой многочасовое, отсутствие одной из 5ти рыб.Аквариум с корягами, растючкой, но тем не менее.Не выходит даже поесть.Ладно Галактики, они по нескольку штук тусуются за корягой, у них там "штаб", пара-тройка самцов всегда там дежурит, но эта то куда пропадает?Причём когда появляется, ведёт себя вполне адекватно.Вот такая странность настораживает.Ну и ещё могу сказать, что даже для 20л их нужно штук 20 минимум.
Вот один из моих самцов:
Картинка с форума
Кто что может добавитьрассказать?

Изменено 4.5.09 автор Dimon Hell

2009-05-0303/05/2009 22:26:11
#825313
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
14 час.

К сожалению в Москве Бригитт нет, есть только макуляты, мелкие, красивые, тоже куда-то ныкаются, а потом появляются, или не появляются.


[url=

расбора макулята
][img]http://www.aqa.ru/photos/data/thumbnails/9/aqa.ru-

Изменено 4.5.09 автор Juljok
2009-05-0404/05/2009 19:37:03
#826001
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

370 21
Latvia Riga
7 года

Макуляты(Boraras Maculatus) были в той же поставке, вместе с Бригиттами.Они мне меньше понравились, более привередливы к качеству воды(а я вообще не заморачиваюсь составом и проверками качества), да и окрас не такой нарядный, как у Бригитт.Потому и взял не Макулят, хотя размер, и окрас, по большому счёту один(там полоска-там пятно).Ну и цена одна-2 бакса.

2009-05-0404/05/2009 19:44:32
#826012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 13
Люберцы
1 года

Окрас абсолютно не похож на то, что на картинке


Dimon Hell


Такую же картинку увидел в сети и сделал заказ на эту рыбку.
Потом очень ждал прибытия этой рыбки и ее прохождения карантина, запустил небольшой аквас на 23 л. и стал обладателем 9 бригитт. В пакете они были абсолютно прозрачные. Это меня не пугало, так как понимал, что стресс от переездов карантина и нового акваса, где сейчас лишь они наконец полные хозяйки.

Но прошла уже неделя, а из окраса лишь черная полоска и легкий намёк на размытое, едва красноватое пятнышко, который проявился еще на второй день. И это всё. Пока той красоты, что есть на картинках и на Вашем фото нет и рыбка очень блеклая, хоть и живая. Первый день держали стайку, но обретя уверенность, расплылись кто куда и путешествуют сами по себе.

Возможно этого срока еще очень мало, хотел бы надеяться, что в конце концов, хотя бы через месяц или другой окрас приблизится к Вашему.

Изменено 21.12.09 автор Noaminq
2009-12-2122/12/2009 00:20:44
#1002864
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 1
Russian Federation Cheboksary
7 года

Noaminq
у меня бриджита тоже блеклая была подумал что вообще светлячков подсунули, но сейчас спусти две неели начинают краснеть, ге-то вычитал что привыкать к новым условиям могут до пару месяцев что и отражается на окрасе, зато земляничка нерестится полным ходом , пухленькая)стайка из 10 земляничек приплод принесла уже 12 штук, жаль только три взрослых особи выпрыгнули из банки .
2016-08-2828/08/2016 17:36:23
#2264189

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top