go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 1
Russian Federation Krasnodar
12 года

CO2-Optimal??? (страница 2)

Вопрос простой, - хочется углекислый газ. Имеется возможность сделать (брага, химия) самому, но не имею желания, имею желание приобрести фирменную установку, но не имею возможностиСмайлик :zastryal:. Хотелось бы услышать отзывы о CO2-Optimal.Заранее благодарю.

2004-10-2929/10/2004 23:33:05
#141280
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29

3 мес.

Всё зависит от температуры окружающей среды, при Т до 25 градусов углекислота 60 атмосфер.При более высокой давление возрастает.

2005-01-2424/01/2005 10:03:55
#164120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Latvia Daugavpils
4 года

обьясняю (страница 2)


сообщение Demiurg
Витася!

......В маленьком баллоне снизу вваривается гайка, в неё вкручивается болт, желательно с конической мелкой резьбой, Это надо чтобы выгонялся воздух.Также нужны переходники с баллона на баллон.Трубка желательна металлическая.Всё.

.....Не очень дошло, зачем гайку ввариваешь?

Я заправлял на работе медицинский балон ДП-2 просто с помощью переходника с баллона на баллон и все!

Есть и ерунда мне до конца не понятная.... На большом госпитальном баллоне манометр указан в атмосферах, а не кПа. Там было 60 атмосфер. А вот в справочнике написано что углекислота становится жидкой при 72 атмосферах. Значит я закачал в свой двухлитровый балон 120 литров? Ведь это мало. На заправках льют жидкий СО2. А там рассклад другой выходит-в 500 граммах -800 литров. Так? В общем конечно ясно станет, как мой балон опустеет. На долго его хватит или нет посмотрю. Вообще наверное куплю я нормальный 7 кг баллон сертифицированный, квартальных осталось дождаться за декабрь месяц) В феврале наверное дадут)

.....Гайка вваривается из-за того, что толщина стенки баллона 3 мм, а это 2 витка резьбы.Сорвёшь обязательно.
..... При твоём способе заправки, баллон заправляется не полностью, т.к. в задней части остаётся воздух, вот этим болтиком ты его и спускаешь.
2005-01-2727/01/2005 11:14:00
#165339

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top