go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Иркутск
13 года

FLUVAL 305 либо Eheim 2215020, что выбрать? (страница 2)

все делается мой аквариум, подгатавливается к первому запуску))))
и встал вопрос по поводу внешнего фильтра, объем 300 литров...бюджет до 6т.р.
все хвалят Eheim http://akvazoo.ru/sh...
классика, как он вообще справляется со своими задачами?
и FLUVAL http://akvazoo.ru/sh...
говорят тоже очень хорошие фильтры.
Помогите что лучше выбрать? или взять какой то другой фильтр дешевле но с большими л/ч?

2011-03-0707/03/2011 23:03:50
#1375417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 2
Красногорск (Московская область)
12 года

kkkz

Да не за что. Сам год назад здесь такие же вопросы задавал. По приходу мазать не обязательно, но надо посмотреть есть смазка вообше или нет. Я свои не мазал, так как новые фильтры первый раз лучше мыть месяца через два, на это время и родной смазки хватит, а потом уже по мере загрязнения. Я мажу обычным вазелином (родной быстро кончился), все места где есть резиновые кольца-прокладки-уплотнителя, не сильно жирным слоем, но и не тонким, ватной палочкой и зубочисткой для трудно доступных мест. После пару смазок Вы сами поймете сколько мазать, а лишний при установке головы будет выходить на ружу, это не страшно но не приятно - вытирается плохо. При мытье старую смазку лучше вытирать. Да кстати когда запустиш первый раз фильтр периодически понаблюдай за нам часа два, если есть заводской брак - то за это время он себя проявит и фильтр может потечь. Если будеш заводить астриков, ставь еще внутренний механический фильтр, а то внешник часто мыть будешь. Если Вы не видели КАК они едят - то не поймете, это надо видеть. Засранцы еще те, но красивые, особенно вуалевые.

Изменено 11.3.11 автор sinmail
2011-03-1112/03/2011 00:21:17
#1378531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 2
Красногорск (Московская область)
12 года

kkkz

посмотри личку
2011-03-1112/03/2011 00:46:56
#1378551

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top