go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 28
Canada Paris
7 мес.

Geosesarma faustum

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Несколько недель назад создала акватеррариум. Изначально была идея заселить древолазов, но решила, что это это сложно и дорого, поэтому остановилась на крабах рода Geosesarma. На дне керамзит, сверху мох, в нем растения (сциндапсус и традесканция). В водной части песок и всякая водная растючка. Есть укрытие, пока одно, скоро сделаю второе.

Для форума

Крабов купила только вчера потому что ждала, пока баланс установится и растения пойдут в рост. В это время искала их по интернету. Их почему-то не было в наличии нигде, а если были, то по нескромным ценам или в других городах (чтоб не было вопросов: я живу за границей). Вообщем завезли нужных крабов в наш город только пару дней назад, и я сразу поехала за ними. Поначалу думала, что мне продали Geosesarma denerle какой-то морфы под названием Tangerine Head. Загуглила, оказалось это Geosesarma faustum, вид открытый в 2017 году.
Для форума
Фотография для форума аквариумистов #555951
Фотография для форума аквариумистов #555952
Фотография для форума аквариумистов #555953


Вообщем, штучка редкая и скорее всего дикая. Купила пару, по словам самец и самка. Хочу проверить пол, как только оклемаются, и если это пара, то развести.

Вопросы:
Нормальные ли условия содержания, надо что-то убрать/добавить? Подходит комнатная температура или лучше подложить греющий коврик под террариум? Как часто лучше кормить, раз в день или реже? На пару дней без кормежки можно оставить, если что? (Покормила первый раз только сегодня вечером маленьким сверчком). Какие-то особенности разведения есть? В магазине остались еще пару их собратьев, хватит ли моим места, если докуплю третьего?

Много вопросов, да. Просто в инете статей по содержанию мало, про этот вид вообще ничего, даже на англоязычных сайтах. Буду очень благодарна за любую полезную информациюСмайлик :)
2023-02-0303/02/2023 06:32:55
#3061460
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6652 5827
Воронеж
2 час.

Виталия Кошка
Простите, не компетентен. Хочу лишь предупредить на случай, если Вы воткнули рэо покрывальчатое. Для закрытой ёмкости растёт слишком буйно. Корни в воде - это для него то, что надо.
2023-02-0303/02/2023 15:46:28
#3061553
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 28
Canada Paris
7 мес.

Торопыжка

Да, я заметила, что листья уже упираются в крышку. Скажите пожалуйста, как вытащить его оттуда безболезненно, и что посадить взамен?
2023-02-0303/02/2023 15:49:39
#3061555
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6652 5827
Воронеж
2 час.

Виталия Кошка
Ой, возможных растений куча. Можете любоваться на этом форуме и выбирать.
2023-02-0303/02/2023 21:33:55
#3061666

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top