go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 210
Волжский
1 года

GloFish (ГлоФиш) - рыбы которые светятся (страница 10)

Глофиш! Интересное чудо? Или издевательства генной инженерии? У кого какие мнения.

Вчера купил 2 тернеции глофиш. Очень интересная а главное красивая рыбка, ещё и светящаяся в УФ или Синем цвете.

для форума


Изменено 1.12.16 автор Владимир222
2016-12-0101/12/2016 11:00:44
#2310000
Нравится Cepж, serg2957
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
20 дн.

Михайлов Саша
А у про то, что рыбе элементарно некомфортно в таких условиях - ей требуются и живые растения, и совершенно иное освещение, при которых она показывает нормальное поведение - я вообще молчу.

Наличие живых растений в аквариуме далеко не всегда гарантирует благополучие рыбы. И, напротив, вполне реально создать комфортные условия и стабильную среду без живых растений. Синие освещение негативно влияет на рыб? Поделитесь ссылкой, будьте добры, с интересом почитаю.

Насчет "пропаганды ГМО" лучше промолчу :-))

Изменено 1.3.18 автор Cepж
2018-03-0101/03/2018 18:54:14
#2471103
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
9 час.

Cepж
И, напротив, вполне реально создать комфортные условия и стабильную среду без живых растений.

Да, только сложнее. Это не про новичков, которые в первую очередь такое... изделие заводят. Впрочем, наличие растений необходимо по малость иным причинам, о которых ниже.


Cepж
Синие освещение негативно влияет на рыб?

Не "синее". Сплошное. Рыбе, которая, на секундочку, в природе живет в темной воде совершенно некомфортна невозможность скрыться от света. Понаблюдайте за поведением тех же тернеций в нормально заросшем аквариуме и сравните с тем, как они ведут себя в подобном... Не могу это цензурно назвать. Поверьте, отличия разительные. И никакой синий свет не поможет от стресса. Хотя, конечно, если посадить в разные условия, но в аквариум литров на двадцать, разницы не увидите, ибо в идеале чтобы увидеть их поведение, нужно минимум литров 80.
2018-03-0101/03/2018 19:11:43
#2471109
Нравится Notozus, shortwave
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
8 час.

Cepж
Да, есть такой стиль - китч называется.
Без растений возможно - но намного сложнее сохранять комфортную для рыб среду.

Михайлов Саша

как раз видео попалось



Изменено 1.3.18 автор lonelity
2018-03-0101/03/2018 19:16:23
#2471114
Нравится Notozus
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
9 час.

lonelity
как раз видео попалось

Ну так, о чем и говорю. Притененные участки почти на весь аквариум и нормальное поведение стайной рыбы.
2018-03-0101/03/2018 19:21:04
#2471116
Нравится Notozus
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13636
Russian Federation Moscow
34 мин.

lonelity
Да, есть такой стиль - китч называется.

Да как же его прищучишь? - скажет, что апельсины принёс!.. ©
2018-03-0101/03/2018 19:24:56
#2471119
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13636
Russian Federation Moscow
34 мин.

Cepж
Насчет "пропаганды ГМО" лучше промолчу :-))

Зачем? Я, например, с интересом послушаю. Смайлик :)
2018-03-0101/03/2018 19:32:59
#2471126
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 дн.

Cepж
Ну а еще можно включить фантазию... Какой-нибудь постапокалиптический скейп замутить...
замутить... Это как вот это? Картинка с форумаи чтобы там не намутили, это никогда не будет даже жалким подобием вот этого Картинка с форумаа знаете почему? Даже если отвлечься от вкусов - потому что первый вариант пустышка не имеющая за собой абсолютно ничего, это просто пшик бездарностей, второе же произведение искусства - не просто скульптура, а это целая история которую автор рассказывает зрителю, так же и аквы с глофишами - просто пшик... Хотя если честно подмывает назвать более крепким словцом
2018-03-0101/03/2018 19:52:12
#2471139
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 95
Железнодорожный
1 дн.

Почему то человечество наотрез отказывается жить в гармонии с природой, любить ее и уважать... Людям больше по душе собаки с короткими ножками, лысые кошки и светящиеся рыбки. Обычно данного рода вмешательства приводят только к различным генетическим заболеваниям и страданиям животных. Сомневаюсь, что обычный аквариумист в состоянии проанализировать, что происходит с организмом такой рыбы на протяжении ее жизни и сделать какие то выводы- мучалась она или нет всю свою жизнь, даже если и жила долго.
Внешние признаки того, что "все хорошо"далеко не отражают всю картину происходящего.
По мне, так гораздо интересней было бы увидеть морских рыбок и кораллы, способные существовать в пресной воде, но и такой шаг не весть что может привести природе от унитазирования и выпускания оных в наши водоемы)

2018-03-0101/03/2018 20:20:06
#2471149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 65
Москва
6 года

Есть такие люди, для которых нормально за общим столом откомментировать блюдо соседа типа "ну и говно же ты ешь". Надеюсь модераторы оставят всю эту красоту, чтоб люди зашедшие сюда из поисковика, как я когда-то, четко понимали до регистрации, уровень интеллекта, культуры и чего вообще ожидать от этого форума.

2018-03-0101/03/2018 20:21:52
#2471150
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
20 дн.

Михайлов Саша

Если говорить об аквариуме без живых растений, то в плане создания затененных участков вообще нет никакой проблемы. Более того, в течении дня освещение вообще можно не использовать. Слабый синий свет включаемый вечером в качестве декоративной подсветки вряд ли вызывает стресс.
Азотный цикл устанавливается без участия растений. Они выступают в качестве потребителей конечного продукта - нитрата. Соответственно подмены воды становятся особенно важны для удаления этого самого нитрата и прочего. Надо более ответственно подходить к вопросу подмен.
Ну, или как вариант, можно кинуть роголистника. Помимо удаления органики он будет рассеивать яркий свет. В синем свете, когда предполагается наблюдение за аквариумом, роголистник будет не заметен. А если у аквариума непрозрачная крышка, кромка которой заходит на переднее стекло, или рама, его вообще не будет видно.

Если что, я не противник живых растений. Напротив, я их очень люблю и выращиваю.


Notozus

ни к чему тут затевать спор про ГМО. Это оффтоп) Еще не хватало предупреждение схватить.


Юрий1978
замутить... Это как вот это?

Не цепляйтесь к словам ;-) Пусть будет не "замутить" а "создать". Насчет фото: не особо разбираюсь в современной скульптуре, поэтому мне сказать нечего.
2018-03-0101/03/2018 20:29:21
#2471157
Нравится Сергей2108
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13636
Russian Federation Moscow
34 мин.

Touhou
Есть такие люди, для которых нормально за общим столом откомментировать блюдо соседа типа "ну и говно же ты ешь".

А есть такие люди, которые путают Божий дар с яичницей.
Ладно, если бы заблуждались сами. Но, ведь, лукавят, заблуждая других!




Touhou
Надеюсь модераторы оставят всю эту красоту, чтоб люди зашедшие сюда из поисковика, как я когда-то, четко понимали до регистрации, уровень интеллекта, культуры и чего вообще ожидать от этого форума.

Поддерживаю!
2018-03-0101/03/2018 20:29:36
#2471159
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

345 88
Russian Federation Moscow
3 года

Touhou


Ну не нравится, создайте свой и вперед! Слабо?


И интеллект будет, и лучшие умы. Или вышли поговорить.
Странно!
На соседней ветке два товарища вопрошали, что такое , красивая девушка, а тут выводы делают. Здорово!

П.С.
Кому и Малевич с Шагалом- великие! так что же?

Безшляпники! Где логика?




П.С.
Зачастую за так называемым английским юмором скрывается не способность и не знание.

Но не о Вас !!!
Вы, знаете. все, ну не xотите делиться. Как в Одессе, бывали наверное!?

Слушай сюда! идешь прямо, там будет булошная.но ты туда не xоди, поверни направо, но тебе туда не надо. А в общем, если умный , сам разберешься.


п.С.С.С.

Спасибо СССР !
Моя чудесная практика в институте!

Изменено 1.3.18 автор Андрей 69
2018-03-0101/03/2018 20:47:37
#2471168
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 дн.

Cepж
Насчет фото: не особо разбираюсь в современной скульптуре, поэтому мне сказать нечего.
знаете я когда то тоже ничего не понимал пока в детстве не прочитал одну очень хорошую книгу, и да я очень люблю оттуда давать цитаты Смайлик :) и вот две из нее Смайлик :)
А перед нами – тоже символ, да еще и высокохудожественный. В течение трех тысячелетий архитекторы строили дома, делая колонны в виде женских фигур. Роден первый понял, что поддерживать дом – не женское дело. Но он не вышел на площадь и не закричал: «Эй! Дурачье! Балконы должны держать мужики!» Он показал это. Бедняжка кариатида упала под тяжестью своей ноши. Посмотри ей в лицо – какая славная девочка! Она огорчена неудачей, и, ни на кого не сетуя, старается встать, чтобы дальше выполнять свою работу.
Это не просто произведение искусства, развенчивающее плохие произведения искусства. Это символ женщины, взвалившей на свои плечи непосильный груз. Да и не только женщины, а любого человека, который без слез и жалоб борется с судьбой. Это символ всепобеждающего мужества…
– Нет ничего выше, чем победа в поражении. Посмотри, она не сдается, она пытается поднять камень, который ее раздавил.

– Потому что мир сошел с ума, а искусство должно отражать дух времени. Роден умер в самом начале всеобщего помешательства. Последователи маэстро заметили его оригинальную манеру обращения со светом, тенью, объемом и композицией и кое-что взяли на вооружение. Но при этом они упустили главное: каждая работа мастера – это притча. Сейчас не признают произведений искусства, в которых содержатся притчи. Все ударились в абстракции, а старых мастеров обзывают буквалистами.
– Абстрактный рисунок хорош на обоях или линолеуме. А искусство должно пробуждать в душе ужас и сострадание…
(с) Р.Хайнлайн, «Чужак в чужой стране».


Изменено 1.3.18 автор Юрий1978
2018-03-0101/03/2018 21:03:49
#2471174
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
20 дн.

Юрий1978

Прекрасные цитаты, отличная книга. Но, кажется, мы слишком углубились. А если...
Мы, люди, существа двуличные. У нас могут наворачиваться слезы на глазах, когда мы впечатляемся произведениями искусства, отражающими нашу боль, мы переживаем за генномодифицированных рыбок и создаем приюты для собак. И в то же время нам нет дела до чувств коровы идущей на бойню, или до зверька с которого живьем сдирают шкуру. Просто мы так решили: что вот эти животные декоративные, эти - друзья человека, а вот этих мы будем называть презрительным словом "скот".
А глофиш, просто яркие рыбки. И страдают в руках новичков наравне с другими. Может когда-нибудь их воспримут всерьез опытные аквариумисты, которым надоест заниматься скейперством. И мы увидим прекрасные аквариумы этого направления аквариумистики. Пусть оно будет называться "китч". Хуже от этого не станет. Оно просто другое: кому-то понравится, а кому-то нет.
2018-03-0101/03/2018 22:56:48
#2471228
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
9 час.

Cepж
Может когда-нибудь их воспримут всерьез опытные аквариумисты, которым надоест заниматься скейперством.

И день, когда опытные матерые аквариумисты начнут достаточно массово держать это не с целью разведения на продажу будет являться денем конца аквариумистики. Хотя и на продажу-то стыдно должно быть - безвкусицу только прививать...

Изменено 1.3.18 автор Михайлов Саша
2018-03-0101/03/2018 23:29:30
#2471236
Нравится Mouse307, -Serg-, sp150rus, Юрий1978
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Андрей 69

Куча пробелов между строк и совершенно не понятно, что написано.
О чем этот пост?
2018-03-0303/03/2018 11:25:28
#2471638
Нравится Notozus
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Riga
7 дн.

Заступлюсь на этот раз за ГЛО рыбок. От того, что безвкусица, их меньше продавать не будет. Потому, что есть покупатели. И лучше уж тогда таких, чем крашенных.
Наше дело не на рыб набрасыватся, а лучше владельцам помочь уйти от этих действительно жутко безобразных псевдоморей с сплошными крашенными пластиками и реальным экологическим адом для этих рыб. А если их держать в нормальных условиях, с живыми растениями, как и остальных, немодицицированных рыб, тогда почему так критиковать их владельцев? Каждому же свое, пока явно не страдают рыбки от идиотских "скейпов", но рыбы тут уже тогда не причем. Силой заставить полюбить не таких ярких, но интересных рыб, не возможно. Это приходит с временем, или даже никогда.
И честно - чем так супер-пупер-значительно ГЛО отличаются по яркостям своих окрасок от селекционных петушков, совершенно естественных и немодифицированных неонов природных окрасок, многих цихлид, к примеру. Кроме только способности к биолуминисценции и то не под обычными же лампами. Но тогда и с планктоном или живыми коралами в морских аквариумах тоже совсем нельзя или как? Светятся же. С теми же генами. Сами размножаются, других произвольно этим не инфицируют. Как и ГЛО рыбки. Не опасны они в аквариумах. А о вкусах не спорят.

2018-03-0303/03/2018 12:20:42
#2471644
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 11
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Случало забрела в тему - странный спор...
Ну мало ли кому какие нравятся рыбы/животные и т д...
Зачем спорить то? Кто-то и Эйфелеву башню считает полнейшей безвкусицей и уродством Парижа, а другие восхищаются... На вкус и цвет, зная ли)
Мне вот разные нравятся рыбы, и есть ГМО, которые нравятся и есть природные - которые по мне так уродство, но это же сугубо личное дело каждого....

2018-03-0303/03/2018 13:25:39
#2471665
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Какие, оказывается, страсти кипят в этой теме, причём некрасиво себя показали именно рьяные критики гло-рыбок. С себя надо начинать, господа. А то пытаетесь говорить о высоком, об искусстве и эталонах красоты, а ведёте себя, как невоспитанные школьники, или того хуже.

Не могу сказать, что я в восторге от экстерьера этих рыбок, но решил завести их в одном из своих аквариумов, просто потому, что интересно, до чего наука дошла Смайлик :) С интерьером не заморачивался, сварганил из того, что было под рукой. Растения стоят в горшках. Про ксенококкус на анубе знаю, акве нет и месяца, уже угощаю его сайдексом.

Мне кажется, данио выглядят гораздо естественнее тернеций, и по цветам, и благодаря более ровной прокраске тела. Тернеции, особенно голубые и фиолетовые, здорово походят на крашеных.


GloFish (ГлоФиш) - рыбы которые светятся


Изменено 5.5.18 автор Waaargh
2018-05-0505/05/2018 21:03:56
#2496066
Нравится Cepж
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
20 дн.

Waaargh
ого, какой Вы роскошный объем выделили для своих гло-фиш!
А у меня пяток тернеций в 32 литрах, было семь, но одну унес гексаметоз, а вторую погубил неудачный фильтр Смайлик :(
Но теперь вроде проблемы отступили, можно и похвастаться:
GloFish (ГлоФиш) - рыбы которые светятся
GloFish (ГлоФиш) - рыбы которые светятся
GloFish (ГлоФиш) - рыбы которые светятся
GloFish (ГлоФиш) - рыбы которые светятся

Разжился внешним фильтром, небольшим, 2 литра, но все же! Вот думаю теперь двух рыбок подселить.

Изменено 6.5.18 автор Cepж
2018-05-0606/05/2018 03:20:41
#2496184
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
20 дн.



Вот мои рыбки сейчас. Мятный парень гоняет рыб покрупнее) А вот подскажите, чем можно раскормить тернеций гло до "матерого" состояния? С высокой спинкой и так далее? Притом что после мороженого корма (мотыль) появляются симптомы гекса: выплевывание корма. Другую заморозку не берут. Но очень любят хлопья Tetra, чередую с растительными гранулами Sera, тоже не отказываются. Может купить культуру бескрылых дрозофилл?
Мои рыбули перенесли гексаметоз. Я их покупал в марте: 1,5-2 см, сейчас они явно подросли, кроме зеленого, по нему болезнь "ударила" особенно сильно.
Сиреневая рыбка упитанная вполне, но и у нее
нет такой круглой спинки, или потому что это-самец? Вообще, если честно, правильно сложенных тернеций гло я видел только на официальных фото Glofish...

Изменено 21.6.18 автор Cepж

2018-06-1919/06/2018 21:02:56
#2509942
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
14 дн.

Спрос рождает предложение. Пока этих мутантов покупают они будут продаваться и у них будут почитатели как и у затопленных замков, кораблей, самолетов и гномов с аквалангистами. Это отдельное направление в содержании рыб уже. Хоть не красят и рыбу не мучают и то хорошо.

2018-06-1919/06/2018 21:21:14
#2509948
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13636
Russian Federation Moscow
34 мин.

Cepж
ни к чему тут затевать спор про ГМО. Это оффтоп)

Оффтоп - это обсуждать ГМО-рыбок в разделе "Харациновые".
Правильнее было бы перенести данную тему в раздел "Общие (неясные) вопросы содержания". Особенно, учитывая вопрос ТС.
2018-06-1919/06/2018 21:27:44
#2509949
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
14 дн.

NuNeZnau
Кто-то и Эйфелеву башню считает полнейшей безвкусицей и уродством Парижа ..


разноцветные мутанты пока на всемирно известную достопримечательность не тянут, да и не красота ее удивляет и привлекает, а неверно история и уникальность для своего времени Смайлик :)) так-то и пирамиды - груда щебня. Гло-рыбы это все таки кич, дань моде как и цветастые кактусы, одноразовые цветы в горшках типа подарил на неделю и потом выкинули. У большинства аквариумистов любовь к замкам и гномикам проходит и они либо бросают вообще аквариумистику либо приходят к натуральным пейзажам и растениям, то же и с гло.
2018-06-1919/06/2018 21:38:19
#2509951
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
20 дн.

Notozus
согласен, вероятно логичнее даже в "Рыб, не имеющих своего раздела".
Я имел ввиду спор о вреде продуктов ГМО в глобальном смысле, был бы оффтопом.
Показать скрытый текст
2018-06-1919/06/2018 21:55:24
#2509954



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top