go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 5
Russian Federation Krasnodar
6 года

JBL. Действительно ли тихие как пишут? Опыт говорит о другом... (страница 8)

Добрый день. Долго выбирал внешний фильтр в аквариум 252л, который стоит в спальне. Везде пишут, что внешники JBL очень тихие - в итоге выбор пал на JBL e1502. т.к. аквариум стоит в углу комнаты сделал рядом с ним полку чтобы туда поставить фильтр, длина шлангов от головы фильтра до заборных/выпускных трубок составляет не более 40см. Так вот после включения фильтр в сеть я немного опешил... фильтр реально гудит. Это не воздух в камере импеллера, не воздух в самом фильтре, это реально гул стоит. Разобрал шланги, перенес фильтр в тумбу, включил - при закрытой дверце тише, но очень слышно гул от работы. Вибрации нет, треска от пузырьков воздуха нет, банально гудит. Рядом в этой же комнате стоит 100л и midikani 800 - почти не слышно, 50л с рюкзачком акваель FZN2 - очень тихий рокот мотора. Если надо могу сделать фото как стоит JBL, могу записать его гул.
Это нормально вообще для "ultra silent" фильтров JBL ?

2017-11-1717/11/2017 09:29:14
#2432229
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
13 час.

Astario
Надо же, насколько разное восприятие у всех! Я свой такой же слышу, но если только специально прислушиваюсь. А спальное место у меня еще ближе. Причем раньше он чуть погромче гудел, а сейчас вообще тихо. Специально сейчас прислушивалась - слышу гул компа, шум холодильника из коридора, а фильтр совсем практически не слышно. А если компрессор выключить, так и вообще райская тишина воцаряется)))
2018-10-2121/10/2018 14:52:23
#2546760
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

Astario


Вчера запустил в работу JBL 902. Стоит в тумбе на куске туристического коврика. Мое спальное место метрах в 2,5. Из ушей, глаз и других доступных отверстий кровь пойдет скоро. Гудит, блин. Возможно, я, конечно, что-то не так сделал, первый внешник в жизни, но вроде везде все плотно закрыто, не подтекает. Гудение примерно как компрессоров бывает. Мерный гул, возможно, он еще глотает воздух из акварума (вода залита вчера, вся задняя стенка аквариума в пузырьках), но кажется, что без изоляции не обойтись будет.

у меня JBL 901 не слышно вообще . если только голову не засунуть в тумбочку , тогда чуть слышно , после чистки воздух выходит за час два , несколько раз покачаю немного и наступает тишина
2018-10-2121/10/2018 17:30:43
#2546817
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1117 116
Орёл
24 час.

JBL 1502, низкочастотный гул, днем не слышно, ночью рядом спать я бы не смог. Хотя зависит от восприятия.

2018-10-2121/10/2018 17:40:45
#2546818

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top